ТехОсмотр. 1 марта не за горами.

Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#1
Приветствую всех! Чем ближе 1 марта, тем острее встаёт воппос прохождения ТО. Понятно что это сплошной гемор автомобилистам подкидывают. Как думаете, найдутся пути/решения? Как то не хочется менять стекло из-за не критичной трещины.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#2
к трещинам вродь есть допущения, типа "не мешает обзору"
а так, замена на китай стоит недорого
а какой еще гимор?
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#3
Ну да, есть. Если она не попадает в зону работы дворников. А если попадает 5 см.(образно), и обзору никак не мешает. Да масса причин может быть. Могут докопаться,к примеру, что потеет прокладка клапанной крышки, или пыльник привода и пр.... Про экологию ваще съедят если что не так. Вопрос тут в том- как не заморочиться этим прохождением?
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#4
к трещинам вродь есть допущения, типа "не мешает обзору"
а так, замена на китай стоит недорого
а какой еще гимор?
Я поменял года три назад, перед Югами. Через 5 дней камень поймал. С 5 рублёвую монету скол у стойки. Не мешает. И на фиг менять?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#5
Вопрос тут в том- как не заморочиться этим прохождением?
желаешь услышать практические советы кому и как дать на лапу?:)
не проще авто в порядок привезть?
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
Приветствую всех! Чем ближе 1 марта, тем острее встаёт воппос прохождения ТО. Понятно что это сплошной гемор автомобилистам подкидывают. Как думаете, найдутся пути/решения? Как то не хочется менять стекло из-за не критичной трещины.
Совет - проходить тех осмотр всегда в одном месте , я прошёл тех осмотр летом на земле в родном городе , на две машины одновременно на одной приехал , другая стояла в Уренгое в гараже , вот как-то так - постоянный клиент , забрал одновременно два документа на два авто , на два года . Пути решения всегда есть , но для начала нужно ехать и проходить ТО как ни в чем не бывало
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
Приветствую всех! Чем ближе 1 марта, тем острее встаёт воппос прохождения ТО. Понятно что это сплошной гемор автомобилистам подкидывают. Как думаете, найдутся пути/решения? Как то не хочется менять стекло из-за не критичной трещины.
Пути найдутся, только стоить это теперь будет дороже, а в остальном все как раньше....
Перерва например и с "левыми" ТО не справляется с потоком Авто на регистрацию. Люди по два дня машину поставить на учёт не могут а что будет когда на каждую приехавшую ещё и на линию ТО загнать на ~10-20 мин?
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#8
желаешь услышать практические советы кому и как дать на лапу?:)
не проще авто в порядок привезть?
Ответственность за авто несёт владелец в любом случае. А при такой мелочи, считаю что авто исправно. Это не тормоза, и не рулевое. Что изменится от того, что я разгружусь на бабки при замене стекла из-за трещины, которая никак не влияет на тех.состояние и безопасность? Изменения вижу только в том, что у кого-то кошелёк и морда станут толще за мой счёт.
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#9
Совет - проходить тех осмотр всегда в одном месте , я прошёл тех осмотр летом на земле в родном городе , на две машины одновременно на одной приехал , другая стояла в Уренгое в гараже , вот как-то так - постоянный клиент , забрал одновременно два документа на два авто , на два года . Пути решения всегда есть , но для начала нужно ехать и проходить ТО как ни в чем не бывало
Так это Вы не прошли ТО. А так же как и 90 % владельцев его приобрели. Только для этого съездили на пост ТО, к нужному человеку. Не вижу смысла в самой процедуре. Считаю что это простая формальность по отъёму народных денег. При ДТП , из-за неисправности авто, от вашего авто открестятся семь раз и официальные и не официальные ТОшники. А отвечать будете так-же Вы. Так какой смысл проходить его?
Да просто времени жалко даже. Может у Вас в городе всё проходит достаточно быстро. Но в крупных городах это огромный гемор, который может отнять не один день. А далеко в не крупных населённых пунктах и подавно ГЕМОР. Поедет человек из глухой глубинки за 400 км (если это ближайший пункт ТО), и поселится на этом пункте что бы пройти ТО. Во сколько ему это выйдет? Опять же , для страховых это не лазейка а проход, для отказа в возмещении.
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#10
Пути найдутся, только стоить это теперь будет дороже, а в остальном все как раньше....
Перерва например и с "левыми" ТО не справляется с потоком Авто на регистрацию. Люди по два дня машину поставить на учёт не могут а что будет когда на каждую приехавшую ещё и на линию ТО загнать на ~10-20 мин?
Реальная возможность поднять цены с 1000 до 5-7 тыс. С очередями... полностью согласен с Вами.
Не готова СИСТЕМА к таким шагам ещё. Просто даже нет технических возможностей у гос-ва.
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#11
Так это Вы не прошли ТО. А так же как и 90 % владельцев его приобрели. Только для этого съездили на пост ТО, к нужному человеку. Не вижу смысла в самой процедуре. Считаю что это простая формальность по отъёму народных денег. При ДТП , из-за неисправности авто, от вашего авто открестятся семь раз и официальные и не официальные ТОшники. А отвечать будете так-же Вы. Так какой смысл проходить его?
Да просто времени жалко даже. Может у Вас в городе всё проходит достаточно быстро. Но в крупных городах это огромный гемор, который может отнять не один день. А далеко в не крупных населённых пунктах и подавно ГЕМОР. Поедет человек из глухой глубинки за 400 км (если это ближайший пункт ТО), и поселится на этом пункте что бы пройти ТО. Во сколько ему это выйдет? Опять же , для страховых это не лазейка а проход, для отказа в возмещении.
Я прошёл ТО на одной машине естественно , а другой авто был также в их базе , я его попросил , заплатив чисто за тех осмотр 800 р и всё , без взяток , без знакомых Авто что в гараже в состоянии нового , что мне даст та стендовая трясучка по сути ? Ручник проверить ? Нет гемора и нет очередей , станций достаточное кол - во Если не видите смысла , меняйте стекло и езжайте со смыслом на ТО , правильно это формальность
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
на предыдущей машине привод был постоянный задний передний подключаемый. вобщем заехал на стенд, они давай тормоза проверять, раскрутили барабаны на задке, типа щас по тормозам дадим, я им кричу щас машина уедет, ну она и съехала со стенда, там v6 не заглохнет сам. я и щас боюсь, гибрид живёт своей жизнью, они его не заставят завестись, он не понимает искусственного интеллекта ТОшников
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#13
Приветствую всех! Чем ближе 1 марта, тем острее встаёт воппос прохождения ТО. Понятно что это сплошной гемор автомобилистам подкидывают. Как думаете, найдутся пути/решения? Как то не хочется менять стекло из-за не критичной трещины.
Перенесут еще на 1 год.
Пунктов не хватает.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.178
Благодарности
1.561
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#14
на предыдущей машине привод был постоянный задний передний подключаемый. вобщем заехал на стенд, они давай тормоза проверять, раскрутили барабаны на задке, типа щас по тормозам дадим, я им кричу щас машина уедет, ну она и съехала со стенда, там v6 не заглохнет сам. я и щас боюсь, гибрид живёт своей жизнью, они его не заставят завестись, он не понимает искусственного интеллекта ТОшников
Если я не ошибаюсь... но тормоза проверяют на заведенной машине, но на нейтральной передаче.
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#15
на предыдущей машине привод был постоянный задний передний подключаемый. вобщем заехал на стенд, они давай тормоза проверять, раскрутили барабаны на задке, типа щас по тормозам дадим, я им кричу щас машина уедет, ну она и съехала со стенда, там v6 не заглохнет сам. я и щас боюсь, гибрид живёт своей жизнью, они его не заставят завестись, он не понимает искусственного интеллекта ТОшников
Для полноприводных свои стенды. Это ДА. И они далеко не везде есть. Особенно далеко от центра России. А что делать тогда автовладельцам таких авто.
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#17

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.178
Благодарности
1.561
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#18
А как на счёт разницы усилий между осями?!
Поробую поразмышлять..) Крутящий момент будет будет стремиться в сторону наименее нагруженной оси.А на барабанах тормоз мы держим зажатым в момент испытания... значит момент будет меньше там где нет барабанов.
Правильно, не?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#19
Ну не знаю. У меня на ТО когда хотели погонять на барабанах - я отказался. Говорю - раздатку порвет кто чинить будет?
Мурану даже буксировать нельзя, только полной погрузкой.
Книжку с ТО показал - они успокоились.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
74
Авто
Highlander 2012
#21
чего раньше времени дергаться? придет время, тогда и узнаем какие есть варианты официальные и не официальные.
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#24
В Японии невыгодно держать авто свыше 5лет - дорогие техосмотры в среднем 1,5 т доллар и авто проверяют по 100 параметрам , действительно серьезная процедура ТО
 

karel

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#26
на предыдущей машине привод был постоянный задний передний подключаемый. вобщем заехал на стенд, они давай тормоза проверять, раскрутили барабаны на задке, типа щас по тормозам дадим, я им кричу щас машина уедет, ну она и съехала со стенда, там v6 не заглохнет сам. я и щас боюсь, гибрид живёт своей жизнью, они его не заставят завестись, он не понимает искусственного интеллекта ТОшников
Если они тормоза в машине нажали,куда она поехала?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#28
на предыдущей машине привод был постоянный задний передний подключаемый. вобщем заехал на стенд, они давай тормоза проверять, раскрутили барабаны на задке, типа щас по тормозам дадим, я им кричу щас машина уедет, ну она и съехала со стенда, там v6 не заглохнет сам. я и щас боюсь, гибрид живёт своей жизнью, они его не заставят завестись, он не понимает искусственного интеллекта ТОшников
Такое возможно только с жестко заблокированным межосевым дифференциалом. На Хаях такого нет... И почему двигатель должен заглохнуть?? Если нейтрал в акпп? Да даже если и не нейтраль... Это ж не механика...
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#29
так это и не Хай был. давно было, в деталях уж не помню, с барабанов съехала. они там сами чего-то намудили
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#30
Перенесут нововведения или нет? Вроде шум идет , что не успевают.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху