ТУРБО-БУЛЬБУЛЯТОР :)

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#61
Двигатель внутренного сгорания :) , когда воздух засасывает.
Я извиняюсь, т.е. по сути есть пассивный вентилятор, и он, кагбэ, дает ++ мощи в машине?
Не поверю никогда. По одной простой причине - что вставили доп. пневпосопротивление, т.е. по определению повысили сопротивление всаса воздуха в канале всаса. Турбулентность создаваемая лопастями - никакого + не даст. Или пропеллор без момента инерции? :morpheus:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#64
А про этот, я тем более не скажу, но владельцы прулек, часто находят такие штуки.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#67
Не толк, а субъективные ощущения :)
Хотя, может я и не прав. :)
 
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#69
Для проверки.
Взяли кулер от компа воткнули 2112, по ощущениям мощи добавилось и отзыв на педаль четкий. Воткнули два кулера - не поехала.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.694
Благодарности
2.957
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#71
Турбонаддув - это принудительный наддув... А здесь пассив...
Здесь турбоотсос ;-) так как дополнительное сопротивление входного тракта.
Может только ухудшить так как меньше воздуха попадает - меньше топлива может сжечь - меньше мощность эффективная.
Эффект плацебо? Мне тоже после мойки кажется что машина быстрее едет ;-)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.694
Благодарности
2.957
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#72
Я правильно понимаю, что смысл этого вентилятора в закручивании потока воздуха, чтобы достигался эффект подобный тому, как раскрученная в бутылке вода выливается в 2 раза быстрее?
Тогда понятно, почему эффект от него только на скорости.
Вода выливается быстрее не потому. Проделай в дне бутылки отверстие достаточно большого размера и вода в раскрученой бутылке станет выливаться медленнее. Хотя при определенных условиях опять может быть быстрее в раскрученой ;-) на бумажке нарисовал бы почему на словах объяснять долго ;-)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху