Стоит ли ставить ГБО

avdeev

Active Member
Благодарности
28
Авто
хайлендер. 2002. передний
там еще требовали пройти газовый техминимум. не одна газовая контора не согласится регистрировать авто если ты что нибудь из оборудования купишь не у них т.к они должны дать сертификат

Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2016 год полный привод
А как ты по видео определил что же делали владельцы не так? Были промышленные испытания взрывов? Даже Ванга не смогла точно сказать...
У меня сосед по гаражу ездит на газели с ГБО он мне и рассказывал что в основном горят машины и взрываются баллоны по причине плохой установки

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
5.994
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня сосед по гаражу ездит на газели с ГБО он мне и рассказывал что в основном горят машины и взрываются баллоны по причине плохой установки
У меня знакомый на Газели 300000км с газом нормально проехал, а потом при замене прокладки клапанной крышки какой то пидор криворукий видимо задел чем-то провода и повезло ему только то что он выехав из этого сервиса попал в пробку, там его толпа народу дружно и потушила испугавшись за свои авто....сейчас все дамонтировал и говорит нах надо....

Light

Почетный пользователь форума
Благодарности
10.698
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
У меня знакомый на Газели 300000км с газом нормально проехал, а потом при замене прокладки клапанной крышки какой то пидор криворукий видимо задел чем-то провода и повезло ему только то что он выехав из этого сервиса попал в пробку, там его толпа народу дружно и потушила испугавшись за свои авто....сейчас все дамонтировал и говорит нах надо....
У меня без ГБО Газель чуть не сгорела. Полыхнуло в моторном отсеке, погорело почти всё под капотом, часть кабины. То-ли стартер коротнул, то-ли ещё что... 4 огнетушителя не помогли, хорошо - пожарные быстро подъехали...
У меня ещё другая - старая Газель, гнилая была, с неё движок, проводку, торпеду, приборку поставили.
Кстати, старая 200т.(может и больше) на газу прошла, движок и сейчас пашет.

Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
2.947
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г
В тему окупаемости,
власти пошли навстречу
желающим перевести авто на газ, будут компенсировать до 70% затрат

https://sakhalin.info/news/148937
чооо делать... :)

BloodAngel

Well-Known Member
Благодарности
1.234
Авто
Toyota Highlander, 2012

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
2.947
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г
Ждать рост цены на газ в ближайшее время))) раньше дизель был дешевле бензина...
Экономику Украины же нужно поддерживать...
Ход мысли интересный- это я про цены. А вот экономика Украины каким боком?

G1967

New Member
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 4WD 2011
Друзья, что касается ресурса двигателя, то откатал на Мицубиси Аутлендер 3.0 л. 270 тыс., из них 150 на ГБО, никаких проблем, единственная рекомендация - все таки периодически выезжать хотя бы полбака на бензине в месяц, т.к. на ГБО дроссель не работает, от застоя он просто залипает и как следствие - чек неисправности. Что касается продажи машины, ушла за два дня, машина была 2008 года, при нынешних ценах на бензин, купить тачку в хорошем состоянии и сразу на ГБО, желающие найдутся быстро.

томич_070

Super Moderator
Благодарности
379
Авто
Highlander
Благодарности
0
Авто
Toyota highlender
Тойота хайлендер 2011 года, с 70 тысяч установлен газ, сейчас пробег 172 тысячи и сказал «привет» первый цилиндр, но я думаю, что газ здесь не при чём тк на форуме с такой проблемой сталкивались и авто без газа. 100 тысяч полёт нормальный, только в качестве рекомендации следует обращаться в проверенный сервис гбо и проблем не будет.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху