Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
вспомнился почему-то анекдот:
...смоооотрит так внимательно на нее, и говорит: «Сынок, ты бы подумал еще... не торопился бы жениться, а то мы так и до мышей дотрахаемся...»
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Не знаешь,что брать тогда. Возьмешь корейцев,там тоже косяк с мотором,а помимо него с полный приводом,гниет все уже до 100.000 км и отказывает,сделать тоже под 100.000 минимум самый. Бмв и Мерсы еще дела хуже обстоят,что брать то тогда если и тойота подводит
Я взял Haval H9 и балдею просто уже полгода. Большой, рамный, семиместный. Кожа просто супер, дерево и настоящий алюминий, пластик мягкий. Тойота по материалам, шумоизоляции и комфорту как УАЗ Патриот. Едет гораздо лучше, чем Прадик. Каско полное 44 всего, а у Прадика только от 180-200 стартует. Ну и цена - Прадо в такой комплектации почти 4 ляма будет стоить, а Haval 2.6. Любители Тойот кидайте какашками, но больше я этот кусок г...а не куплю, хватило выше крыши. Перастала Тойота делать надежные и качественные машины.
 

Вложения

  • 528,4 KB Просмотры: 72

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Все понял спасибо большое,вот никак не пойму,как так в такой машины и такой детский косяк с воздушный фильтром,если действительно он. У меня много знакомых кто ездит на ркс350 и ес350,масла меняют раз в 15 000 а то и вообще забывают поменять,ездят как попало и хоть бы че, я думал это самый надежный мотор.
а что Тойота не машина и не может ломаться? Ну и про Лексус с его 5м цилиндром твои друзья узнают скоро, а с их манерой следить за авто, скорей всего не узнают... раньше скинут от проблем. Обычно люди, которым похеру на тачку при деньгах :) главное во время слить ее))) ну или подшаманить и слить))) а уж следующий владелец пусть потом на форуме кричит - Лексус говно.

Что касается ремонта. Тут даже не вопрос цены... вопрос РУКАСТЫХ мастеров. Если мастер от бога - можно и насыпать денег, озолотить руку... гораздо хуже, золотить руку рукожопу
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я взял Haval H9 и балдею просто уже полгода. Большой, рамный, семиместный. Кожа просто супер, дерево и настоящий алюминий, пластик мягкий. Тойота по материалам, шумоизоляции и комфорту как УАЗ Патриот. Едет гораздо лучше, чем Прадик. Каско полное 44 всего, а у Прадика только от 180-200 стартует. Ну и цена - Прадо в такой комплектации почти 4 ляма будет стоить, а Haval 2.6. Любители Тойот кидайте какашками, но больше я этот кусок г...а не куплю, хватило выше крыши. Перастала Тойота делать надежные и качественные машины.
А твоя где тачка? Чинил чинил Хайлендер и выкинул от греха?:) ну за 100 тыщ хоть не для продажи сделали?:)

А покажите, кто щас не перестал делать КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи. О планируемом устаревании я говорить не буду, об оборудование строят менеджеры тоже... Оно понятно, есть те, кто стал делать говно (почти все) и есть остальные, кто как делал говно, так и делает :) кстати, как Хавал, модернизированный УАЗ?
Тут у меня коллега УАЗ новый купил))) общался с диллером... мол почему когда еду без заводского "гидроника" (не включен) в ноги дует воздух 10-15градусов тепла. А в салон норм... ответ производителя причем в грубой форме. - А вы ездийте с включенным Гидроником))))))))
Или еще момент. При езде потеют окна. И климат так делал и сяк... патеют и все... боковые особенно))) Это на НОВОМ УАЗЕ... при этом рецилькуляция и забор воздуха с улицы не помогает. Только если окна открыть, ответ был прост. ДОКАЖИТЕ это ВИДЕОМ. Доказал... говорят - открывайте окна и ездийте с открытыми.... :) на севере. Зимой пля... так что там в Хавале за поддержка?

Еще вопрос :) Заметили как ломаются кабеля от iPhone?:) и их стоимость))) Думаете Apple говно? :) нет... они продумано делают оболочку кабеля из саморазрушающегося материала. Где то читал и даже поверил... заменив уже 9 кабелей
 
Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Кидаем)
Какой у тебя двигатель, как он тебе?
Бензин, турбо, 245 л.с. с двух литров. Есть еще дизель 190 сил. Сразу по надежности - есть машины с пробегом 200 и уже много таких и никаких проблем ни с моторами, ни с трансмиссиями нет. Качество ЛКП гораздо лучше Тойоты. Мерил сам. 160-170 в среднем. У Тойоты 120-130. Едет по асфальту как легковушка, по плохой дороге очень комфортно. Я тестил Прадик, хотел его брать, но после тест драйва H9 даже думать долго не стал, особенно когда мне сказали стоимость КАСКО на девятку и Прадо. Что с полной уверенность могу утверждать, что если сравнивать поведение на дороге, то девятка увереннее управляется, а в салоне больше комфорта и люкса, чем в Тойоте.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.157
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Бензин, турбо, 245 л.с. с двух литров. Есть еще дизель 190 сил. Сразу по надежности - есть машины с пробегом 200 и уже много таких и никаких проблем ни с моторами, ни с трансмиссиями нет. Качество ЛКП гораздо лучше Тойоты. Мерил сам. 160-170 в среднем. У Тойоты 120-130. Едет по асфальту как легковушка, по плохой дороге очень комфортно. Я тестил Прадик, хотел его брать, но после тест драйва H9 даже думать долго не стал, особенно когда мне сказали стоимость КАСКО на девятку и Прадо. Что с полной уверенность могу утверждать, что если сравнивать поведение на дороге, то девятка увереннее управляется, а в салоне больше комфорта и люкса, чем в Тойоте.
А чего подпись не меняешь?!
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
А твоя где тачка? Чинил чинил Хайлендер и выкинул от греха?:) ну за 100 тыщ хоть не для продажи сделали?:)

А покажите, кто щас не перестал делать КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи. О планируемом устаревании я говорить не буду, об оборудование строят менеджеры тоже... Оно понятно, есть те, кто стал делать говно (почти все) и есть остальные, кто как делал говно, так и делает :) кстати, как Хавал, модернизированный УАЗ?
Тут у меня коллега УАЗ новый купил))) общался с диллером... мол почему когда еду без заводского "гидроника" (не включен) в ноги дует воздух 10-15градусов тепла. А в салон норм... ответ производителя причем в грубой форме. - А вы ездийте с включенным Гидроником))))))))
Или еще момент. При езде потеют окна. И климат так делал и сяк... патеют и все... боковые особенно))) Это на НОВОМ УАЗЕ... при этом рецилькуляция и забор воздуха с улицы не помогает. Только если окна открыть, ответ был прост. ДОКАЖИТЕ это ВИДЕОМ. Доказал... говорят - открывайте окна и ездийте с открытыми.... :) на севере. Зимой пля... так что там в Хавале за поддержка?

Еще вопрос :) Заметили как ломаются кабеля от iPhone?:) и их стоимость))) Думаете Apple говно? :) нет... они продумано делают оболочку кабеля из саморазрушающегося материала. Где то читал и даже поверил... заменив уже 9 кабелей
После того, как в прошлом году сделал капиталку двигателя, в сентября накрылась коробка. И это при пробеге 120 тысяч! При спокойной езде. Мне реально кусок говна Тойота на конвейре собрала )) Но тогда еще решил ездить до лета и пока делать для себя (думал малой кровью обойтись), но уже начал ездить смотреть на будущий автомобиль. Тестил Киа Соренто Прайм, Шкоду Кодиак, ну и конечно Прадик. Очень Шкода понравилась, но их ДСГ меня просто убивает. Да и моторы печальные эти TSI... Остановился на Прадо, начал деньги откладывать. А тут машину жены мыл возле автосалона Haval и увидел, что-то похожее на Прадики стоит. Зашел, посидел, попросил покататься, ну и прибалдел. Потом еще раз прокатился на Прадике и ище раз на девятке. И после этого выбор сделал окончательно. После покупки дал прокатиться товарищу, владельцу Прадика, так он сам был в шоке. А Тойота еще 2 месяца стояла сначала в ожидании запчастей на коробку, потом ремонта. Ну и продавал под новый год уже. Покупателю досталась машина практически с новыми агрегатами....
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.157
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Слежу дальше за темой, интересно за развитием событий наблюдать. Опытом делюсь.
ты бы тему про Haval создал и писал о нем отзывы :) а то глянь и 7 мест. И все супер и рамный... так замена хаю сойдет))) многие после Х2 с его БУ ценой не потянут Х3 с его новой ценой) а Хавал подсилу))) а вдруг и впямь не все так плохо. Даже люк смотрю есть))) а это девчонки с голыми сиськами как минимум)))))))))))))))
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
ты бы тему про Haval создал и писал о нем отзывы :) а то глянь и 7 мест. И все супер и рамный... так замена хаю сойдет))) многие после Х2 с его БУ ценой не потянут Х3 с его новой ценой) а Хавал подсилу))) а вдруг и впямь не все так плохо. Даже люк смотрю есть))) а это девчонки с голыми сиськами как минимум)))))))))))))))
летом пойдет Тульский F7. Он конечно не семиместный, но очень достойная машинка выходит ))
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.157
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
https://www.drive2.ru/r/haval/h9/518350189459669391/
Ну если интересно - вот мой блог и бортжурнал на драйве))
Потестите данный аппарат, сами прибалдеете...
Ну там только предисловие... Вот это "Теперь впереди как положительные, так и отрицательные (куда же без них) эмоции, внимание окружающих, десятки тысяч километров пройденных дорог и сотни часов наедине с железным другом. " подавай :)
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Ну там только предисловие... Вот это "Теперь впереди как положительные, так и отрицательные (куда же без них) эмоции, внимание окружающих, десятки тысяч километров пройденных дорог и сотни часов наедине с железным другом. " подавай :)
На днях будет ТО 10000, пока ничего плохого нету. Вообще)) Вот дилер всех Хавальников на Масленницу на праздник собирает в классном месте на природе за свой счет. Шашлыки, конкурсы для детей, покатушки, полевая кухня, призы. Тойота ни разу такого не делала. Сколько бы ты там денег не оставил...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Кидаем)
Какой у тебя двигатель, как он тебе?
А я сейчас глянул на сайте - 245лс у бензинки и 190лс на дизеле, очень даже неплохо. Но конечно тут на корейца себя уговаривать приходится,ну а чтобы на китай пересесть- это вообще наверное полгода медитировать придется
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну там только предисловие... Вот это "Теперь впереди как положительные, так и отрицательные (куда же без них) эмоции, внимание окружающих, десятки тысяч километров пройденных дорог и сотни часов наедине с железным другом. " подавай :)
Ща подписчиков поприбавится )))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
прикольно, даже не сомневаюсь что там все качественно
для меня в таком варианте только одно но, как говорит один оч. хороший знакомый - при покупке машины нужно быть уверенным что ее потом можно продать
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
А я сейчас глянул на сайте - 245лс у бензинки и 190лс на дизеле, очень даже неплохо. Но конечно тут на корейца себя уговаривать приходится,ну а чтобы на китай пересесть- это вообще наверное полгода медитировать придется
Зря так, Китайцы гораздо быстрее догоняют (если уже не перегнали) корейцев, чем корейцы догоняли японцев. Я видел на ТО 0 Ховер 5 с пробегом 420000!! Владелец его на рубалку и охоту использует. Да, он весь нахрен раздолбанный из-за такой экпсплуатации, но в двигатель и коробку ни разу не лазили ))) Китайцы прут вперед очень быстро. Тем более они используют импортные надежные агрегаты. Коробка ZF, турбина и система полного привода - Borg Warner, задняя блокировка — Eaton, электроника Bosch, Delphi. У них в инженеринговом центре половина европейцев работает и дизайнер главный какой-то тоже именитый...
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
прикольно, даже не сомневаюсь что там все качественно
для меня в таком варианте только одно но, как говорит один оч. хороший знакомый - при покупке машины нужно быть уверенным что ее потом можно продать
2016 год б/у машины уходили за 1600-1650 точно. При этом покупались новыми тогда еще за 2150 кажется. Владельцы продавали, потому что дизель появился прошлом году и они его очень хотели. А так б/у машины долго не застаиваются. Я Хай месяц продавал, думал быстрее уйдет. У меня кузов идеальный был, дважды его стеклокерамикой покрывал какой-то по 30тысяч за раз. И только один конкретный покупатель.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
да епть! лобовой удар не перенес Haval9 и как такую тачку брать... 4 звезды из 5.
Водила и пассажир маникены ездить в нем не хотят. Что это такое?
 
Сообщения
43
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2011 3,5

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
прикольно, даже не сомневаюсь что там все качественно
для меня в таком варианте только одно но, как говорит один оч. хороший знакомый - при покупке машины нужно быть уверенным что ее потом можно продать
таких машин в лет уже нет
вопрос цены :) отсюда и влет не влет
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я взял Haval H9 и балдею просто уже полгода. Большой, рамный, семиместный. Кожа просто супер, дерево и настоящий алюминий, пластик мягкий. Тойота по материалам, шумоизоляции и комфорту как УАЗ Патриот. Едет гораздо лучше, чем Прадик. Каско полное 44 всего, а у Прадика только от 180-200 стартует. Ну и цена - Прадо в такой комплектации почти 4 ляма будет стоить, а Haval 2.6. Любители Тойот кидайте какашками, но больше я этот кусок г...а не куплю, хватило выше крыши. Перастала Тойота делать надежные и качественные машины.
Сколько там звёзд от EuroNCAP?

А чего мотор пукалка 2.0 турбо на 249 сил не отпугнул а tsi напугал, странно все это....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На днях будет ТО 10000, пока ничего плохого нету. Вообще)) Вот дилер всех Хавальников на Масленницу на праздник собирает в классном месте на природе за свой счет. Шашлыки, конкурсы для детей, покатушки, полевая кухня, призы. Тойота ни разу такого не делала. Сколько бы ты там денег не оставил...
Потому что Китай нужно рынок для этого чудесного авто завоевать, вот и весь пиар. А вы как дети на халяву летите конфетки пожрать.
Тойоте вы как клиент в ус не сдались и обижаться тут можно до усрачки, все равно никто не заметить
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Зря так, Китайцы гораздо быстрее догоняют (если уже не перегнали) корейцев, чем корейцы догоняли японцев. Я видел на ТО 0 Ховер 5 с пробегом 420000!! Владелец его на рубалку и охоту использует. Да, он весь нахрен раздолбанный из-за такой экпсплуатации, но в двигатель и коробку ни разу не лазили ))) Китайцы прут вперед очень быстро. Тем более они используют импортные надежные агрегаты. Коробка ZF, турбина и система полного привода - Borg Warner, задняя блокировка — Eaton, электроника Bosch, Delphi. У них в инженеринговом центре половина европейцев работает и дизайнер главный какой-то тоже именитый...
Гы... Это все б/у технологии 20 века от большой тройки или японской. Ничего там своего нет и не будет. Догонять китайцам не надо никого, проще все будет. Как только будут ставить современные агрегаты, так и цена вверху будет.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
2016 год б/у машины уходили за 1600-1650 точно. При этом покупались новыми тогда еще за 2150 кажется. Владельцы продавали, потому что дизель появился прошлом году и они его очень хотели. А так б/у машины долго не застаиваются. Я Хай месяц продавал, думал быстрее уйдет. У меня кузов идеальный был, дважды его стеклокерамикой покрывал какой-то по 30тысяч за раз. И только один конкретный покупатель.
Вопрос сроков проджи зависит в первую очередь от цены, во вторую от продавца, в третью от осознания что много хочешь.
Керамикой и прочей херней можно хоть 20 раз облить, толку ноль на цену.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Как только будут ставить современные агрегаты, так и цена вверху будет.
+1, в мире так устроено приличные вещи -дешево редко бывают. корейцы тому пример, как более-менее стало получаться так и ценник сравнялся
есть еще нюанс , а на китайца ч/з 3-5 лет з/ч найти можно будет , каталоги там и прочая культура поддержания склада ? или придется с образцами бегать по лабазам
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху