Скрип торпеды)

Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#1
Пацаны,когда медленно еду на электродвигателе не по асфальту(хорошая дорога) стоит такая приятная тишина,только торпеда поскрипывает. У кого такая же беда? Шо делать?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Пацаны,когда медленно еду на электродвигателе не по асфальту(хорошая дорога) стоит такая приятная тишина,только торпеда поскрипывает. У кого такая же беда? Шо делать?
Мы тихо не ездим! :D:D:D

А что ты сделаешь? Пластик! Разбирать и проклеивать антискрипом, или музыку включить.;)
Почему уверен, что торпеда? Может дверь, может боковые стойки. У меня очки в очешнике тихонечко поскрипывают.
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#4
Мы тихо не ездим! :D:D:D

А что ты сделаешь? Пластик! Разбирать и проклеивать антискрипом, или музыку включить.;)
Почему уверен, что торпеда? Может дверь, может боковые стойки. У меня очки в очешнике тихонечко поскрипывают.
Слышно,как из под лобовухи идёт звук. Вобщем надо устранить ,всё должно быть тихонько) а то уже сын спросил,что это за звук,ему 10лет. Раз уж он обратил внимани,то надо делать
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
#6
Такая же беда была вот только что.Выяснилось : Это скрипело жабо об лобач ( то , которое под дворниками снаружи). Пыль что ли туда набилась под резинку. Сняли , прочистили , поставили обратно - всё гут. А то скрипело как на несмазанной телеге....
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#7
Такая же беда была вот только что.Выяснилось : Это скрипело жабо об лобач ( то , которое под дворниками снаружи). Пыль что ли туда набилась под резинку. Сняли , прочистили , поставили обратно - всё гут. А то скрипело как на несмазанной телеге....
Спасибо большое!!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
Антифриз в инверторе? Никак. Нужно менять без раздумий
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Понял. Так и сделаю. Посоветуйте какой антифриз и сколько литров?
Только Тойота LLC. Примерно 3.4 литра.






И не забудь про жижу в планетарке. ATF WS - его там 4,2л – если с Towing Package. Без него – 3.9л. Это определить легко: налить нужно ровно столько, сколько слилось
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#13
Только Тойота LLC. Примерно 3.4 литра.






И не забудь про жижу в планетарке. ATF WS - его там 4,2л – если с Towing Package. Без него – 3.9л. Это определить легко: налить нужно ровно столько, сколько слилось
Большое спасибо!
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#14
Только Тойота LLC. Примерно 3.4 литра.






И не забудь про жижу в планетарке. ATF WS - его там 4,2л – если с Towing Package. Без него – 3.9л. Это определить легко: налить нужно ровно столько, сколько слилось
А такой подойдёт?
 

Вложения

Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#18
Спасибо! Такое же лить? В двс концентрат пойдёт?Больше ничего не надо менять? Масло,фильтра,свечи поменял. Тормозуху поменяю тоже. Но тормоза слабоватые(
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
Скажите пожалуйста,сколько тормозной жидкости в системе?
Насколько я помню, чуть меньше 1.5л.

Тогда уж и WS в планетарке меняй - там жижи примерно 3.9л. Инструкцию прилагаю. И в редукторе заднего моста - 1.8л WS.
 

Вложения

Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#24
Пацаны,убрал скрип! Снимали панель под дворниками,помыли-смазали! Не помогло,вернулся на сто! Методом тыка только с третьего раза скрип исчез,подложили кусок резины под металл(я не знаю ,как это штука называется),который находится именно под этой пластиковой панелью,что советовали почистить! Вобщем спасибо за совет,реально помогло! А то я узе хотел торпеду разберать)))) скрип неприятный,как на старой телеге ехал! Сейчас всё тихонько,ехать
Такая же беда была вот только что.Выяснилось : Это скрипело жабо об лобач ( то , которое под дворниками снаружи). Пыль что ли туда набилась под резинку. Сняли , прочистили , поставили обратно - всё гут. А то скрипело как на несмазанной телеге....
Пацаны,убрал скрип! Снимали панель под дворниками,помыли-смазали! Не помогло,вернулся на сто! Методом тыка только с третьего раза скрип исчез,подложили кусок резины под металл(я не знаю ,как это штука называется),который находится именно под этой пластиковой панелью,что советовали почистить! Вобщем спасибо за совет,реально помогло! А то я уже хотел торпеду разберать)))) скрип неприятный,как на старой телеге ехал! Сейчас всё тихонько,кайфово ехать! Ещё раз спасибо!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху