Система давления шин. Как обмануть датчик

Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
3.5 2008
#1
Доброго времени суток!
Авто - Highlander 2 Limited, 2008 год
Проблема в следующем. Прошлый хозяин авто установил ГБО на место запаски. Теперь запаска катается в багажнике, что бы не ругалась система давления шин. Но этот факт, как и колесо на весь багажник меня ужасно бесит.
Прошу помощи и подсказки в решении данной проблемы. Читал, но без подробностей...
Цитата - На самом датчике, примерно по середине, есть пластиковая пластинка, положил на нее гайку М6 и прижал ее к корпусу с помощью биндера. Тем самым создал давление, вроде как колесо накачено. Усилие прижима подбирал имперически. Обмотал это все изолентой и положил в бардачек. Индикатор не горит и система работает.
Вроде и понятно все, но.... хотелось бы подробней. Интересует обмануть только датчик на запасном колесе. В остальном систему считаю полезным.
Буду благодарен за дельные советы.
Спасибо.
Пы.Сы. Если кто то будет предлагать приехать посмотреть и т.д. Учтите -Украина, Киев)))
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
3.5 2008
#3

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
где-то проскакивала информация, что можно прописать нули и система успокоится
не пробовал
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
3.5 2008
#5
Возможно, но систему считаю полезной. я хочу обмануть или отключить только один датчик, который в запасном колесе.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
Возможно, но систему считаю полезной. я хочу обмануть или отключить только один датчик, который в запасном колесе.
тебе нужно доехать до дилерского скана и попросить прописать вместо запаски нули...
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
3.5 2008
#8
Не отшивается он,и нули не прописываются.Ответ официалов.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
Не отшивается он,и нули не прописываются.Ответ официалов.
прописать там можно что угодно, хоть крестики-нолики
ну если так обмануть нельзя, вози датчик
а запаска ваще не нужна? какой расход с газом? сильно экономит?
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
3.5 2008
#10
Нельзя отписать - проверенно. Газ ставили до меня. Я бы не ставил. Расход на газу примерно 16 литров. Датчик в любом случае буду возить - или в колбе с давлением или в колесе.
Запаска в городе не особо нужна.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#11
Сделай так: берешь трубу потолще (металл или пластик пофиг) диаметром около 2 дюймов, желательно с резьбой с обоих концов. Найти ьакую не сложно в отделе труб и сантехники. С одной стороны закрываешь наглухо заглушкой. С другой стороны в заглушке делаешь отверстие под сосок и устанавливаешь в дырку датчик давления. Надо сделать аккуратно, помазать герметиком если понадобится. Закручиваешь трубу со второй стороны заглушкой с воткнутым в нее датчиком. Накачиваешь трубу через сосок до нужного давления. И радуешься
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
3.5 2008
#12
Спасибо. Вроде уже и токаря нашел. Должен на следующей неделе отдать чудо трубу. Пока приклеил датчик скотчем на диск заднего колеса. Система работает, но в трубе правильней. Как только отдадут - переставлю.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#14
Купил на 3-й рестаил на лето 20-е диски с датчиками оригинал от лексуса RX ... У меня хай америкос а диски от европейца... датчики американские и европейские работают на разной частоте , в связи с чем у меня возник вопрос, а можно ли перепрошить эти датчики на моего америкоса?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#15
... датчики американские и европейские работают на разной частоте , в связи с чем у меня возник вопрос, а можно ли перепрошить эти датчики на моего америкоса?
че реально частоты разные?
про перешивку датчиков не слышал, перепрограммируются только мозги, опять же нужно знать ID номер датчика - он уникальный,
поэтому для программирования нужны номера датчиков, они должны быть нанесены на корпус, для этого придется разобрать колеса...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#16
че реально частоты разные?
про перешивку датчиков не слышал, перепрограммируются только мозги, опять же нужно знать ID номер датчика - он уникальный,
поэтому для программирования нужны номера датчиков, они должны быть нанесены на корпус, для этого придется разобрать колеса...
Продаван дисков сказал, что эти датчики с европейского рынка и они не будут конектиться с америкосом, мол настройка на разную частоту.... Мне если честно на эта систему давления в шинах ваще пох...,потому что без отображения конкретного давления в конкретном колесе это какая то шляпа а не функция...Если сильно спустит я и сам почувствую и визуально замечу, а если чуть ниже нормы и загорится индикация, то мне придеться все 4 колеса подкачивать, потому что не понятно какое конкретно колесо приспустило...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
Продаван дисков сказал, что эти датчики с европейского рынка и они не будут конектиться с америкосом, мол настройка на разную частоту.... Мне если честно на эта систему давления в шинах ваще пох...,потому что без отображения конкретного давления в конкретном колесе это какая то шляпа а не функция...Если сильно спустит я и сам почувствую и визуально замечу, а если чуть ниже нормы и загорится индикация, то мне придеться все 4 колеса подкачивать, потому что не понятно какое конкретно колесо приспустило...
Не правда, полезная! И не всегда почувствуешь! На 1.5 атм спокойно катался....но система сказала - ннннадо подкачать!
Причем в мониторе ТЕКПРОГ и давление и температуру показывает, а на приборке "фигвам".....
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#18
Не правда, полезная! И не всегда почувствуешь! На 1.5 атм спокойно катался....но система сказала - ннннадо подкачать!
Причем в мониторе ТЕКПРОГ и давление и температуру показывает, а на приборке "фигвам".....
Ну не знаю...у меня привычка перед поездкой колеса осматривать...я бы 1,5атм точно заметил бы.... Ладно, проехали...возникает следующий вопрос потеплеет поставлю 20-ю красоту и предполагаю у меня загорится датчик....как мне его заглушить, что бы не раздрожал...читал тут,что кнопка рэсет где то под рулем должна быть...нету у меня там никакой кнопки...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Эта кнопка ничего не дает....все равно гореть будет.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#20

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#22
можно программно, вроде нужно нули прописать вместо номеров датчиков
А потом когда обратно на зиму буду ставить родные колеса с родными датчиками опять прописать номера родных датчиков и система заработает.... по идее так должно быть?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23
А потом когда обратно на зиму буду ставить родные колеса с родными датчиками опять прописать номера родных датчиков и система заработает.... по идее так должно быть?
Я 2 раза в год пишу... купи себе "шнурок" и будешь сам это делать - 5 минут делов.
 
Сообщения
43
Благодарности
16
Авто
тойота Хайлендер 3,5 2008 Limited
#24

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху