Светодиодные лампы в ближний свет

Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, 4WD, 2011 Toyota Highlander
#1
Добрый день! Кто устанавливал Светодиодные лампы в ближний или Птф. Стоит или нет.

Пытаюсь решить проблему со светом на Хае 2 поколения.
Лампы устал менять))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Добрый день! Кто устанавливал Светодиодные лампы в ближний или Птф. Стоит или нет.

Пытаюсь решить проблему со светом на Хае 2 поколения.
Лампы устал менять))
100% решение только линзы/ модули, остальное выброшенные денежки, еще за диоды в ближнем могут и права забрать....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, 4WD, 2011 Toyota Highlander
#4
100% решение только линзы/ модули, остальное выброшенные денежки, еще за диоды в ближнем могут и права забрать....
За диоды не лишают прав. Ксенон да. Диоды разрешены)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, 4WD, 2011 Toyota Highlander
#6
Кем разрешены?
На фаре есть маркировка указывающая на тип источника света, стоит друой тип - отдай права
)))) Твоя правда)) ездил с диодами китайскими на 12ке по России. Нечего страшного, один раз открыл капот чтоб показать что это не ксенон и поехал дальше)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
)))) Твоя правда)) ездил с диодами китайскими на 12ке по России. Нечего страшного, один раз открыл капот чтоб показать что это не ксенон и поехал дальше)
Не далее двух недель назад по TV была передача где дядя в погонах сказал "если в фаре установлен другой тип источника света - вам пипец, права заберем на хранение"
многие и пьяные и без прав гоняют..... но все до поры до времени.....
а правду тебе скажет гаец когда ты ему от 5 до 10 тр за права отсчитаешь.....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
а вот интересно, если бы он заменил фары на китайские (ща же поголовно так делают) но с маркировкой верной... пошел бы под статью?
Например, я гаишник и сходу знаю что Вары китайские на хае))) так как у меня хай я из далека уже замечу))) так вот... могу в нарушении указать человеку?
если да, то какого хрена все кругом ставят и бизнес прет?

И вопрос еще к самой статье...
LED - Режим работы непрерывный, цвет белый, фары установлены правильно и в нужном количестве - разве не об этом в ней речь.
Тогда это максимум штраф... минимум ничего... белый, белый... правильный да))) ну не в своей фаре, возможно...
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, 4WD, 2011 Toyota Highlander
#10
а вот интересно, если бы он заменил фары на китайские (ща же поголовно так делают) но с маркировкой верной... пошел бы под статью?
Например, я гаишник и сходу знаю что Вары китайские на хае))) так как у меня хай я из далека уже замечу))) так вот... могу в нарушении указать человеку?
если да, то какого хрена все кругом ставят и бизнес прет?

И вопрос еще к самой статье...
LED - Режим работы непрерывный, цвет белый, фары установлены правильно и в нужном количестве - разве не об этом в ней речь.
Тогда это максимум штраф... минимум ничего... белый, белый... правильный да))) ну не в своей фаре, возможно...
Тоже такие же мысли приходят, что будет если фары поменять..
У нас несколько Хаев ездят с другой оптикой и думаю у них нет проблем..

Мне знакомый Гаишник сказал, да нельзя ставить по закону в галогенную фару диоды. Но что будет если в китайскую фару с маркировкой поставить диод. Так же что будет если туманки поменять на диодные)) Интересно))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
Тоже такие же мысли приходят, что будет если фары поменять..
У нас несколько Хаев ездят с другой оптикой и думаю у них нет проблем..

Мне знакомый Гаишник сказал, да нельзя ставить по закону в галогенную фару диоды. Но что будет если в китайскую фару с маркировкой поставить диод. Так же что будет если туманки поменять на диодные)) Интересно))
ну тут наверное сработает другая статья))) надо наказания сравнить))) навесное оборудование и то что не шло с завода))) типа оптика изменена))) но таких полроссии)))
короче проще не лесть... все остальное... как попрет)))
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, 4WD, 2011 Toyota Highlander
#12
ну тут наверное сработает другая статья))) надо наказания сравнить))) навесное оборудование и то что не шло с завода))) типа оптика изменена))) но таких полроссии)))
короче проще не лесть... все остальное... как попрет)))
Ты наверное прав)) Просто хотелось наладить ближний свет, более менее легально.. Но походу тут только новый Хай покупать с ксеноном)))

Не могу до сих пор привыкнуть после AUDI Q3 с адаптивным ксеноном)) Но это совсем другая история))

Благодарю всех за комментарии
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Температура - 6000 К o_O Дальше продолжать?

СЫ.И там ведь написано в примечании:
Данные лампы не имеют разрешения ECE. Их нельзя использовать на дорогах общего пользования.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Температура - 6000 К o_O Дальше продолжать?

СЫ.И там ведь написано в примечании:
Данные лампы не имеют разрешения ECE. Их нельзя использовать на дорогах общего пользования.
народу хочется красоты и понтов, а ты про разрешения.....
 
Сообщения
67
Благодарности
27
Авто
3.5l,4x4,2011
#19
Сейчас галогеновые больше 5000К (Osram H11 Cool Blue Boost 5000K - 62211CBB-HCB ),MTF - 5500K (MTF-Light H11 Palladium )
Продаются без гарантии, срок работы - как повезет...да и со временем подсаживаются.Народу хочется наблюдать дорогу, а не слепить ксеноном из грязных фар.
В аннотации написано, что они решили проблему световых границ, вопрос - кто-нибудь пробовал.
СЫ-сы: Компания солидная и честная, а у китайцев все соответствует и сертифицировано.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Зачем ты лезешь в высокие температуры? 5000К - это тоже не фонтан. Мелкий дождик, и ты "ослепнешь". По моему опыту, максимум для ближнего света - 4500К (но себе выше 4200К не ставлю).
Тебе нужно искать увеличение яркости, а не световой температуры.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21
Сейчас галогеновые больше 5000К (Osram H11 Cool Blue Boost 5000K - 62211CBB-HCB ),MTF - 5500K (MTF-Light H11 Palladium )
Продаются без гарантии, срок работы - как повезет...да и со временем подсаживаются.Народу хочется наблюдать дорогу, а не слепить ксеноном из грязных фар.
В аннотации написано, что они решили проблему световых границ, вопрос - кто-нибудь пробовал.
СЫ-сы: Компания солидная и честная, а у китайцев все соответствует и сертифицировано.
читай
https://night-driver.ru/articles/tjuning-kuzova/kakoj-ksenon-luchshe-vybrat-foto
 
Сообщения
104
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
highlander 2012
#23
Поставил себе такие после нового года. Светят они конечно лучше штатного света, на мой взгляд даже лучше найт брэйкеров. Единственное, что после установки граница света стала ближе к авто. Надо съездить на регулировку фар.) А в общем я ими доволен.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#24
Прочитал. Написано про ксеноновые лампы. А при чем здесь светодиодные?
это вообще про температуру и законность колхозной установки в несоответствующую фару....
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#25
вы знаете что это принято для фар где стекло имеет рисунок рассеивания. ели у нас стекло без рисунка да как у меня стоит линза то световой луч имеет очень четкую границу света вверху и в принципе даже при желании никого ослепить не может. а все эти законы писаны ну или переписаны как сейчас модно на заре автомобиле строения и для ездаков на утиле
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#26
вы знаете что это принято для фар где стекло имеет рисунок рассеивания. ели у нас стекло без рисунка да как у меня стоит линза то световой луч имеет очень четкую границу света вверху и в принципе даже при желании никого ослепить не может. а все эти законы писаны ну или переписаны как сейчас модно на заре автомобиле строения и для ездаков на утиле
тогда и после рюмки водки можно ездить, если не буйный.... и с тонировкой если сам все видишь и по встречке через две сплошные если нет там авто...
каждый мля со своими законами под себя
а потом - и чтож мы так ху@во живем?
 
Сообщения
67
Благодарности
27
Авто
3.5l,4x4,2011
#27
Поставил себе такие после нового года. Светят они конечно лучше штатного света, на мой взгляд даже лучше найт брэйкеров. Единственное, что после установки граница света стала ближе к авто. Надо съездить на регулировку фар.) А в общем я ими доволен.
Вопрос- обочина стала лучше? и после регулировки расскажи про разницу с галогенками в границах, заранее благодарен.

тогда и после рюмки водки можно ездить, если не буйный.... и с тонировкой если сам все видишь и по встречке через две сплошные если нет там авто...
каждый мля со своими законами под себя
а потом - и чтож мы так ху@во живем?
Так почитаешь - святой, а когда на трассе сбивают пешеходов на обочине, подавать в суд на производителя фар или когда надо указатель увидеть, остановится, а Вы спокойно подождете пока прочитаю...
А нарушают такие же как мы, но себя же не осудишь...
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#30
тогда и после рюмки водки можно ездить, если не буйный.... и с тонировкой если сам все видишь и по встречке через две сплошные если нет там авто...
каждый мля со своими законами под себя
а потом - и чтож мы так ху@во живем?
как же тогда премиум класс ездят с ксеноном и светодиодом. если посмотреть то фары в принципе ни чем не отличаются только в линзах стоит то что светит. и не надо мешать все в кучу. у нас иногда тазики на галогене лупят мама не горюй
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху