Ржавчина на пятой двери

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#1
Всем привет!
Ни для кого не секрет, что очень на многих хаях второго поколения цветет крышка багажника. И моя машина не стала исключением. Во влажную погоду ржавые подтеки смотрятся мягко сказать некультурно. На авито продают очень много задних крышек, видимо, с машин которым заменили по гарантии на новые. Есть мысль купить одну, отпескоструить до металла, покрыть спецгрунтом, а потом уже покрасить. Дальше просто переставить на свою и все. Попутно проклеить ее и может все таки установить омыватель камеры, который уже третий год хочу.

Вопрос у меня пока только один. Чем отличаются крышки российских хаев и гибридный америкосов? Номера по каталогу разные, а по факту то ведь все одинаково.

Может знает кто? Не хочется промахнуться.


PS: В этой теме буду отписываться о ходе мероприятий по задней крышке.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#2
Купил крышку новую на обычной разборке. Нашел на авито. Продавец утверждает, что у нее номер 6700548460, я номера на ней не нашел. На вопрос откуда - точно ничего не сказал, типа была списана. У него еще штуки 3-4 стояли цветные, с гарантийных машин, видимо.
Теперь следующий этап. Понять какими грунтами красить и найти тех, кто может хорошо это сделать.

PS: Дядька на разборке сказал, что двери все одинаковые. Брали с российских на американцев, все без проблем подходит. Хочется ему верить.
 
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Приморский край
Авто
Highlander Hybrid
#3
Нужна помощь! Вопрос: Подходят ли двери на гибридного хая 2010 г.в. , от остальных моделей? А то причесали не слабо!! обе левые дверки под замену.
 

Вложения

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#4
Судя по каталогу на американцах на всех двери одинаковые. На разбор подъехай и посмотри визуально. Уверен, что 99% все одинаковое.
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#6
Ржавела пятая дверь, особенно где номер. Три дня назад покрасил и поставил квадратный номер под америкосовские отверстия...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху