Ребус. Подскажите как устроен топливный бак. Мой Рассказ.

Zont

New Member
Сообщения
24
Благодарности
3
Авто
2az-fe, полный,2002 г
#1
У меня на авто ГБО. Что-бы завести авто необходим бензин. Около месяца назад сломался датчик уровня топлива. Привезли датчик из эмиратов, со слов продавца и я его забрал. Суть вот в чем. Довез супругу до магазина. Машина остыла за 20-30 минут. Когда собрались уезжать, то хай не завелся. Понял бенза ноль. Друг привез полторашку и поехал я прямо на АЗС. Лью бенз, смотрю горловина полная до края, а вошло всего 27 литров. Утром следующего дня решил поменять датчик и поехал к товарищу. Вынимаю бензонасос, а бак полный. Думаю не может такого быть, т.к. последний раз заливал 10 литров около 2-х недель назад, вчера залил, а бак-то 75 литров. Скажите, может кто- нибудь знает конструкцию бака и что могло произойти?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#3
вопрос вообще в чем?
про незапуск авто или про датчик?
сейчас то нормально заводиться?
 

Zont

New Member
Сообщения
24
Благодарности
3
Авто
2az-fe, полный,2002 г
#4
заводится нормально, просто не пойму откуда полный бак, ни когда столько не лил, ездил от лампочки до лампочки, последнюю процедуру заправки описал выше. Может бак внутри как- нибудь поделен на секции?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#5
заводится нормально, просто не пойму откуда полный бак, ни когда столько не лил, ездил от лампочки до лампочки, последнюю процедуру заправки описал выше. Может бак внутри как- нибудь поделен на секции?
Скорее всего датчик был не исправен,занижал,поэтому накопилось!:D
 

Zont

New Member
Сообщения
24
Благодарности
3
Авто
2az-fe, полный,2002 г
#6
т.е. про бак ни кому ни чего не известно, значит накопилось:rolleyes:
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#9
Чудеса! Мне б такой бак!:D:D:D
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#10
все приходиться пассатижами вытягивать.
новый датчик при при полном баке сколько показывает?
 

Zont

New Member
Сообщения
24
Благодарности
3
Авто
2az-fe, полный,2002 г
#11
полный и показывает. Когда старый стоял, то одного деления до полного не хватало, да же когда пустой у магазина стоял. Сейчас на бензине пока поезжу и посмотрю, как новый датчик работает.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#12
Ты бак то проверял? Может предыдущий владелец в нем какую-то гадость перевозил, вот и осталось пару ведер кокса ;)
 

Zont

New Member
Сообщения
24
Благодарности
3
Авто
2az-fe, полный,2002 г
#13
проверил, точно 40 кг золота, спасибо, что подсказал
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху