Путин попросил правительство порасторопнее отменить транспортный налог

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#1
Ну че? платить или не платить? Я пока повестка в суд не прийдет- не плачу. Следующую ожидаю летом. Может отменят к этому времени?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#6
Блин а я вчера узнал что столько лет зря платил оказывается в московской области многодетные освобождены тоже как в Москве но про это никто не знает :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#7

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#8

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#9
Мне тут сказали что транспортный налог - в местный бюджет зачисляется. А все эти акцизы, платоны - в федеральный.
То есть что получим на выходе - опять деньги из регионов в центр уйдут. И не будет ремонтов местных дорог, дворов и т п.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#10
А все эти акцизы, платоны - в федеральный.
в федеральный идёт НДС, НДФЛ, акциз и разные пошлины.
перенесите минфин к себе - все деньги к вам пойдут, но всё равно будут расходиться по всей стране
кстати, ХМАО совсем недавно получал дотации из бюджета, до 14 года, по крайней мере. как и другие 77 регионов из 83 на тот момент
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
ну вот "...Говорили мы с вами о том, что своевременно нужно отменить транспортный налог, можно было бы помочь людям выйти из тени и в то же время сохранить доходы, чтобы семьи свои содержать. Имею в виду возможность перехода на патентную систему, о чем я уже говорил..."
посему прибьем еще оформление патентов! :D
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#13
Блин а я вчера узнал что столько лет зря платил оказывается в московской области многодетные освобождены тоже как в Москве но про это никто не знает :)
c нового 2016 года выше 250 л\с на многодетных не распространяется
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#15
ТО ssm вернуть налог за три года достаточно просто---- приходите в ИФНС пишите заявление указываете куда перечислить и прикладываете доки насколько "миллиарды" считайте сами :)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#18
Если отменят транспортный налог то его введут в акциз на бензин. Следовательно бензин подорожает.
Для владельца 3.5 литрового движка 249(277) налог 18675(41550) руб.
При расходе 15 л/100 км и пробегом в год 30 тыс км, получается 4500 литров. Естественно в убыток себе государство не будет отменять налог. Так что что бы компенсировать разницу цену на бензин поднимут рублей на 5.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#19
Вот чем можно гордиться в нашей стране, так это правительством. Никогда и нигде своего не упустят. Если где-то убыло, то в другом месте обязательно прибудет, именно прибудет, а не сравняется. Теперь есть веский повод поднять стоимость бензина. По моим прогнозам будет под 50...
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#20
Если отменят транспортный налог то его введут в акциз на бензин. Следовательно бензин подорожает.
Для владельца 3.5 литрового движка 249(277) налог 18675(41550) руб.
При расходе 15 л/100 км и пробегом в год 30 тыс км, получается 4500 литров. Естественно в убыток себе государство не будет отменять налог. Так что что бы компенсировать разницу цену на бензин поднимут рублей на 5.
Цену на бензин поднимут, но в рамках инфляции.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#22
Цену на бензин поднимут, но в рамках инфляции.
я говорю не про то повышение, которое и так будет на уровень инфляции даже если не отменят налог. А про то, которое будет из-за внесения этого налога в стоимость акциза
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#24
я говорю не про то повышение, которое и так будет на уровень инфляции даже если не отменят налог. А про то, которое будет из-за внесения этого налога в стоимость акциза
Да кто собрался вносить? Откуда уверенность, что так будет?!
Отменят транспортный налог грузовикам от 12 тонн (если отменят), продадут им патенты примерно на эти же деньги, на этом бурление масс закончится.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#25
тут вроде наоборот: платон пришёл, налог отменили
просто так его не отменят. Если в цену на бензин внесут, то дальнобои будут и за платона платить и за акциз. Тем более есть ведь разница в сумме: для фуры 500 л.с. налог 35000 руб в ГОД. Тут в теме про платон писали что пробег одной фуры около 15000 км в мес, это 22500 руб в МЕС или 270 тыс в ГОД. А скоро повысят с 1.5 до 3.5 руб за км
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#26
Да кто собрался вносить? Откуда уверенность, что так будет?!
Отменят транспортный налог грузовикам от 12 тонн (если отменят), продадут им патенты примерно на эти же деньги, на этом бурление масс закончится.
уверенность оттуда, что наши чинуши не обладают большим умом и фантазией и передирают все с запада, тот же платон например. Вот и систему транспортного налога они с европы или сша возьмут
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#27

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#28
да, и еще на правах слуха - машины с установленным ГБО будут освобождены от уплаты транспортного налога.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#29
да, и еще на правах слуха - машины с установленным ГБО будут освобождены от уплаты транспортного налога.
На это они вообще не пойдут... Только если гбо с завода... Иначе наш народ и на троллейбусы гбо установят..)))
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#30
у меня подруга в Вене за опель астру 1,1л платит 300 евро в месяц налога :D
Ну извиняй, вена это вена, это исторические города, а выхлопные газы портят его. В венеции тоже безумные ставки
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху