Про томатный сок

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Безумно люблю данный продукт. Но тот сок, что нравится, редко в лабазх бывает.
Кто делает сок из томатной пасты? Поделитесь вкусным рецептом!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#2
У нас в одном лабазе, который сохранился ещё с советских времён почти без перемен, продают трехлитровые банки, как в детстве. И вкус практически такой же. Где-то то в Краснодарском крае делают.
А на счёт пасты, это как в анекдоте про еврея и чай "не жалейте заварки". Соль и перец по вкусу.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Из пасты, думаю, вряд ли что-то путное получится.

Я тоже люблю томатный сок. Мой рейтинг:
1. В прошлом году продавался в Перекрестке азербайджанский в 1 литровых пакетах ПРЯМОГО отжима, дёшево (около 70 руб.)
2. Щас в Пятёрочках продается в стеклянных банках 1.9 литра с красной крышкой и ручкой (не помню чей, могу дома банку сфотать).
3. В 3-литровых стеклянных банках производства юга России. Тут уж как нарвёшься...

ПС. Самый вкусный томатный сок я пил у тёщи. Самодельный, помидоры отжимаются через струмок (важен именно такой принцип отжима, при котором (относительно) семечки и шелуха отдельно, сок - отдельно).
strumok-400x480.jpg
Есть ещё струмки с электроприводом от небратьев, планирую купить такой на новый сезон - закатать томатного сока в зиму.
orig.png
ППС. Украинский ТШМ-2 стОит около 7 тыр. Есть ничуть не уступающие ему :D корейские HUROM, рублей по 30...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Из пасты, думаю, вряд ли что-то путное получится..
Так 99% сока делают из пасты. А что в этом плохого?
Помню, когда-то брал украинский сок (Чумак, стекло 1.8л) - очень вкусный, но сейчас пропал.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
А на счёт пасты, это как в анекдоте про еврея и чай "не жалейте заварки". Соль и перец по вкусу.
Так я и спрашиваю: сколько класть заварки? :)
А конкретнее: какую томат-пасту брать, сколько потом туда перцев и т.д. добавлять?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Так я и спрашиваю: сколько класть заварки? :)
А конкретнее: какую томат-пасту брать, сколько потом туда перцев и т.д. добавлять?
Сугубо ИМХО и не реклама. Исторически сложилось, что берем всегда одну и ту же томатную пасту.
Для соков, кетчупов и мясо потушить. "Помидорка" называется из Краснодарского края.
У меня есть мерный кувшин. Примерно Литр двести грамм. Я вот туда засаживаю стограммовую банку пасты.
А вот соль и перец - это каждый решает для себя сам. Некоторые еще чуть-чуть сахара и уксуса добавляют.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#7
И в догонку. Жена еще любит в это дело сушенный укроп кинуть. Вкус на любителя, но под неё родимую, улетает великолепно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
"Помидорку" тоже юзаю.
Но ведь пасты бывают и более другие. Чё еще ты пробовал?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#9

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Мама тоже делает томатный сок из томатной пасты. Но для этого она покупает только Иранскую томатную пасту в 800 гр жестяных банках. Но говорит, что в последнее время найти такую пасту стало очень сложно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Мама тоже делает томатный сок из томатной пасты. Но для этого она покупает только Иранскую томатную пасту в 800 гр жестяных банках. Но говорит, что в последнее время найти такую пасту стало очень сложно.
Вот это интересно! А спроси у мамы пропорции и что еще она добавляет.
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#13
Мама тоже делает томатный сок из томатной пасты. Но для этого она покупает только Иранскую томатную пасту в 800 гр жестяных банках. Но говорит, что в последнее время найти такую пасту стало очень сложно.
Слышал, что Иранская лучшая.... В Петербурге продается в О КЕе.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху