Противотуманные фары

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Паша***, 26 июл 2012.

1. Паша***
    Оффлайн

Паша*** New Member

Благодарности:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Хочу посоветоваться может кто сталкивался.
    В наличии имеем Хайлендера 2008года в простой комплектации 3.5л передний привод велюр до ристайлинг 2011г.
    Захотелось малость его преобразить,купил противотуманные фары фирмы DEPO+пластиковые крепления под фару.Хотелось бы для начала узнать какие лампочки туда брать так как туманка пустая без ламп.
    Как они встанут как подключать и т.д
    Кто сталкивался прошу помочь :smoke2:

2. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Тип лампы должны быть или на корпусе или на стекле туманки пробиты.

3. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    551
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    у меня на подрулевом переключателе нет колечка вкл ПТФ
    на фотке просматривается кнопка вкл ПТФ, хотя в каталогах перерыв все годы и модификации 08-10г. найти не смог, скорее всего от родственного аппарата

2ec94b60.jpg

сможете подсказать каталожный номерок такой кнопки?

4. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.010
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    от камри посмотри

5. Nurik13
    Оффлайн

Nurik13 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander 2010
    Ребята, подскажите кто менял схему подключения ПТФ чтобы они не гасли при включение дальнего света? Хай 2010 год спасибо.

6. vano1986
    Оффлайн

vano1986 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Highlander 2008 3.3 hybrid
    Сам сейчас думаю как подключить ПТФ. Установил в штатные места, подключил к штатной проводке. На гитаре нет колечка для включения туманок. Буду подключать параллельно к габаритам, но без колхоза.
    Завтра хочу разобрать гитару и кинуть провод от габаритов на провод реле туманок там же на штекере гитары, если получится. Если не получится тогда кину перемычку между реле туманок и габаритов, они расположены рядом в колодке.
    Само реле туманок нашел по вот этой схеме. Оно стоит в колодке слева под рулем. Кстати сами схемы расположения релюх предохранителей и прочей электрики лежат тут http://workshop-manuals.com
    В теории должно быть все не сложно. Если получится выложу подробный фотоотчет.

Вложения:

• Page-49001.png
      Page-49001.png
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      8
    • Page-50001.png
      Page-50001.png
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      7
  7. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Я менял.

8. vano1986
    Оффлайн

vano1986 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Highlander 2008 3.3 hybrid
    В общем самому подключить противотуманные фары (ПТФ) не удалось потому что не нашел провод переключателе фар (слева от руля), который отвечает за включение противотуманок.
    Поехал к хорошему электрику. Он прозвонил всю проводку на руле, прозвонил всю проводку под рулем где находятся реле ПТФ. Сказал что можно искать дальше но нужно разбирать половину салона.
    К этому я был не готов поэтому сошлись на простом варианте. Вытащили реле ПТФ, отогнули контакт номер 2 влево до упора, чтобы этот контакт больше никогда не входил в паз. К нему припаяли проводок, и подключили на провод который идет от рулевого переключателя фар и управляет габаритами, но через диод. Без диода реле трещало и не втягивалось до конца. Фотографий к сожалению нет. Он сделал все за полчаса. Зато теперь вместе с габаритами включаются и туманки. А так как у меня гибрид, то при выключении зажигания габариты гаснут сами собой.

9. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    551
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    проводка стандартная, я купил подрулевой и все заработало по стандартной схеме, а птф использую исключительно по назначению... в темное время суток
    для безопасности, в том числе и твоей, нужно чтоб тебя видели не только встречные, но и в зеркало из-за крышки багажника, поэтому включай ближний

Поделиться этой страницей