Продам зимнюю шипованную резину для Toyota Highlander

Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2013
#1
Комплект шин Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 245/55 R19. Пробег шин 4 тыс км. Износ не более 15%. Все шипы на местах.
Место осмотра: Москва, м. Павелецкая, Жуков проезд, д. 19
Цена 28 000 рублей.
Телефон 8 903 743-30-99
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#2
Комплект шин Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 245/55 R19. Пробег шин 4 тыс км. Износ не более 15%. Все шипы на местах.
Место осмотра: Москва, м. Павелецкая, Жуков проезд, д. 19
Цена 28 000 рублей.
Телефон 8 903 743-30-99
Подскажите, как вела себя зимой? Собираюсь брать новье...
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#4
У меня 7-ая, очень достойная - держит супер ( учитывая что до нг снега нет ))))
Шинники говорят, что 7 лучше 8-й
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
У меня 7-ая, очень достойная - держит супер ( учитывая что до нг снега нет ))))
Шинники говорят, что 7 лучше 8-й
А мне говорили что 8ка лучше, просто у твоих 7ка была в наличии вот и хвалят)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
У меня 7-ая, очень достойная - держит супер ( учитывая что до нг снега нет ))))
Шинники говорят, что 7 лучше 8-й
Ездил на обоих, 8 понравилась больше! Хотя из Хак, самая сбалансированная на мой взгляд была 5!
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#7
Алекс: возможно про наличие, но это мои друзья и я не покупал. Просто в разговоре
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Ездил на 7, ездил на 5, ездил на 8. Сейчас на 7.
Я вобще разницы не вижу. Куда нужно заехать, с какой скоростью ехать, почем ехать? Как ехать? Упираться в бордюр и буксовать? Смотреть в конце сезона шипы и их наличие? Как отличить разницу... резко разогнаться и резко тормознуть? выйти и посчитать расстояние следа? Научите меня?
Просто при обычной эксплуатации автомобиля, когда мозг еще работает... обычно разницу заметить сложно :) или (как я написал выше) нужно что-то сделать особенное :)
Я даже больше скажу... люди умудряются всю зиму на летней резине ездить... и так хорошо, что шиповики завидуют.
И при этом лета у нас нет, а большую часть года зима с горой снега и льда.
 
Последнее редактирование:

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#9
Ну ша расскажешь! Про пингвинов которые картошку пюзДют с огорода ))) и медведей. С мая мес и Тюмень и Хмао переобуваться, одинаково. Обратно тоже. Зимой попробуй покататься на штатных бриджах))) я посмотрю. Конечно с последними теплыми зимами задумываешься просто о все сезонке,, но никак не летняя.
По сути: 8 и 7 отличить конечно сложно, от много зависит. Думаю равнозначно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Ну ша расскажешь! Про пингвинов которые картошку пюзДют с огорода ))) и медведей. С мая мес и Тюмень и Хмао переобуваться, одинаково. Обратно тоже. Зимой попробуй покататься на штатных бриджах))) я посмотрю. Конечно с последними теплыми зимами задумываешься просто о все сезонке,, но никак не летняя.
По сути: 8 и 7 отличить конечно сложно, от много зависит. Думаю равнозначно.
Ну зачем же так... мне именно бриджа штатного ЛЕТНЕГО на Югорском тракте Сургут при глубокой зиме - демонстрировал наш коллега с форума. И ничего... причем его жена катала ХАЙ.
Так что есть голова - резина и 5 и 7 и 8 сойдет. Нет головы - даже цепи не спасут на колесах.
Так что я видел и есть мне что сравнивать. Он ездил получше меня на летней, а я завидовал имея зимнюю. Но тоже не понимал... что так возможно и вобще нужно. Я стороник шипов. Да! Всесезонка для Тюмени сойдет. Хотя я бы все таки дальше Екб на ней не ездил (имею ввиду климатически). Т.е. в ХМАО даже бы не сувался.
Но Ниссан Х-Траил сосед на всесезонке катает уже 7ой год! И радуется. Все же я за шипы. Но любые шипы - без головы - деньги на ветер.
Что же касается Тюмени, то у Вас там и снега помешьше и зима попроще... сказки не рассказывай... в Тюмени у меня гора родственников и есть с кем о зимах поговорить. Ведь когда подходишь к вопросу шипов... не только думаешь о том, когда устаканится -3 и +3, а также где больше льда и снега. Тут ХМАО победит Тюмень как не крути :)
Если в Тюмени популярна шуба - "автоледи" :) то у нас шуба "закрытая жопа". И это не с проста
 
Последнее редактирование:

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#11
))) я с Лангепаса ))) мне не рассказывай :) погода практически зеркальная, с опозданием в 2-3 дня
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
))) я с Лангепаса ))) мне не рассказывай :) погода практически зеркальная, с опозданием в 2-3 дня
Ну все :) буду в личку тебе разницу всю зиму выкладывать))) пока умолять не начнешь, чтобы я прекратил)))))))))))))))))))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху