Проверки-ремонт-ТО.

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
Доброго дня всем и хорошего настроения!!!Нужна помощь для того чтобы избежать обмана у ОФФициалов(так как езжу к ним-альтернатив не нашел). 1).Хочу заменить лобовое(лобовое купил).какие нужны резинки может что то другое акромя самого стекла?клей надеюсь у официалов найдётся. 2).топливный фильтр который стоит в бензобаке.надо ли его менять-проверять и как это делается(буду при всех работах присутствовать лично в ремзоне.и как понять что менять надо(стоит под 10килорублей(). 3).проверка вала рулевой колонки.всё работает но мало ли.проверять не проверять.проверка стоит от 700рэ.надо ли это? 4).проверка водяной помпы. проверять-нет?и как часто? собрался на ТО-хочу всё сделать.подскажите-что надо а что не требует моего вмешательства.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#2
А зачем ехать к оффициалам, что бы слупили побольше? Машинка то уже давно поди не на гарантии?
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#3
А зачем ехать к оффициалам, что бы слупили побольше? Машинка то уже давно поди не на гарантии?
Лобовое я не доверю никому кроме них.по поводу остального-все сервисы просто отстойные.за время проживания объездил все!но на девятке.нашёл один нормальный.теперь езжу к ним.но они стёкла не клеят.рейку не смогут проверить.диагностику тоже не смогут.больше по механической части.а в одном суперразрекламированном сервисе за покраску двери на девятке(я попросил жучок замазать а они говорят-мы красим элементами(всю дверь).и цена-7 тысяч.я в тойоте официалов спросил-говорят что за 5 покрасят дверь полностью а жучок не будут но дадут краску какую брать.сам покрасишь.)поэтому и еду к официалам.дорого но честно.мастера все с кем сталкивался-толковые.вообщем люди хорошие.а в обычных сервисах гайку открутил-200рэ дай.хапуги и делать нихрена не умеют.в одном сервисе год назад открутили панель и забыли прикрутить.приехал-а они и гайку потеряли.достает какую то ржавую из пола(между досок валяются) и говорит -ща прикрутим.сам что ли не мог.)))я их х.уями обложил и сказал-верните все деньги-все кто стоял туда ремонтироваться-разъехались.потому что орал я минут 10-матом на всю ивановскую.приехал директор и сразу вернул деньги и извинился.мастера наказал по своему на деньги.вот так то.был бы выбор-конечно не поехал бы к официалам.но выбора нет.кто нормально делает-те хая не смогут обслужить.аппаратуры нет.масло конечно поменяют.стойки и т.д.но стёкло не клеят.поэтому только к оффициалам.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Пробег какой у машины? От этого зависит, нужно ли менять помпу или нет. Раньше помпу меняли?
К стеклу, кроме молдингов, ничего покупать не нужно. При замене попроси, чтобы места вклейки хорошо очистили от грязи. Если есть ржа, то перед заменой нового желательно все подкрасить.
Каким образом у тебя фильтр топливный получился 10 труб? :eek: Даже оригинал стоит 3 тыр: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=76803B1F&sr=15&Cat=Toyota
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#5
Пробег какой у машины? От этого зависит, нужно ли менять помпу или нет. Раньше помпу меняли?
К стеклу, кроме молдингов, ничего покупать не нужно. При замене попроси, чтобы места вклейки хорошо очистили от грязи. Если есть ржа, то перед заменой нового желательно все подкрасить.
Каким образом у тебя фильтр топливный получился 10 труб? :eek: Даже оригинал стоит 3 тыр: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=76803B1F&sr=15&Cat=Toyota
сказали-погружной в бензобаке.(сказали 8-9тыр-).пробег сейчас-131000миль.купил 122 было.поменял все жидкости и масла.про помпу-не знаю меняли или нет.это можно проверить как то?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Помпу посмотреть можно: нет ли люфта, не сопливит ли...
Про фильтр тебя развели - я ведь дал ссылку с ценами. Либо тебе предлагают и насос заменить, а это похоже на развод.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#7
Помпу посмотреть можно: нет ли люфта, не сопливит ли...
Про фильтр тебя развели - я ведь дал ссылку с ценами. Либо тебе предлагают и насос заменить, а это похоже на развод.
сейчас позвонил и уточнил-дал вин-смотрят-и правда 3060 рублей+скидка 10%.думали про какой то другой хай-мож про второго поколения.я всё проверяю теперь.насос не предлагали менять.прежде чем менять-всё проверяю.про помпу спросил-цена работы-4т.р.стоимость самой помпы-знаю что дорогая.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
.стоимость самой помпы-знаю что дорогая.
По сравнению с оригинальным стеклом, которое ты хочешь ставить, стоимость помпы - копейки:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=367022DC&sr=15&Cat=Toyota
Лично я взял бы Aisin WPT-129V за 2 тыр :)

СЫ. Завидую богатым :D По моим прикидкам, делая все у "официалов", ты переплатишь тысяч 30 рублей
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#9
По сравнению с оригинальным стеклом, которое ты хочешь ставить, стоимость помпы - копейки:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=367022DC&sr=15&Cat=Toyota
Лично я взял бы Aisin WPT-129V за 2 тыр :)

СЫ. Завидую богатым :D По моим прикидкам, делая все у "официалов", ты переплатишь тысяч 30 рублей
да уж какой богатый!!!я обычный человек со средним заработком плюс жена в декрете и двое детей.богатство-это то к чему надо стремиться.но без потери головы.я обычный крестьянин).СО СТЕКЛОМ ЛОХАНУЛСЯ.ПРИЗНАЮ!!ТУТ СОВЕТОВАЛИ ХОРОШИЙ НЕОРИГИНАЛ-5-6 ТЫСЯЧ.ГОВОРЯТ ЛУЧШЕ ОРИГИНАЛА.ЭТО ДА-МИНУС 15 ШТУК.А ДРУГИЕ 15 ЗА ЧТО?)))
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#10
По сравнению с оригинальным стеклом, которое ты хочешь ставить, стоимость помпы - копейки:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=367022DC&sr=15&Cat=Toyota
Лично я взял бы Aisin WPT-129V за 2 тыр :)

СЫ. Завидую богатым :D По моим прикидкам, делая все у "официалов", ты переплатишь тысяч 30 рублей
Насчет китайских стекол тебя конкретно обманули. Лично я считаю, что XYG по прочности лучше оригинала.-ЭТО ВЫ ЖЕ И ПИСАЛИ))).ТЕПЕРЬ БУДУ ВСЁ СПРАШИВАТЬ ЗДЕСЬ.ИНАЧЕ ПРИДЕТСЯ В ТРИ СМЕНЫ РАБОТАТЬ(КРУГЛОСУТОЧНО).НА ОРИГИНАЛЫ)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
да уж какой богатый!!!я обычный человек со средним заработком плюс жена в декрете и двое детей.богатство-это то к чему надо стремиться.но без потери головы.я обычный крестьянин).СО СТЕКЛОМ ЛОХАНУЛСЯ.ПРИЗНАЮ!!ТУТ СОВЕТОВАЛИ ХОРОШИЙ НЕОРИГИНАЛ-5-6 ТЫСЯЧ.ГОВОРЯТ ЛУЧШЕ ОРИГИНАЛА.ЭТО ДА-МИНУС 15 ШТУК.А ДРУГИЕ 15 ЗА ЧТО?)))
4 тыр за замену помпы - грабеж! Да и смысла нет переплачивать за "оригинальную" помпу. Работа по замене стекла тоже нехило стоит. 700 рублей за "диагностику" рейки - курам на смех :) В итоге, еще тысяч 15 и набежит
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#12
4 тыр за замену помпы - грабеж! Да и смысла нет переплачивать за "оригинальную" помпу. Работа по замене стекла тоже нехило стоит. 700 рублей за "диагностику" рейки - курам на смех :) В итоге, еще тысяч 15 и набежит
ЗАМЕНА СТЕКЛА-5РУБ.+МОЛДИНГ+УПЛОТНИТЕЛИ=ОКОЛО 7.ИТОГО:СТЕКЛО 30 ТЫЩ.ОБАЛДЕТЬ.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#13
Уже много раз про это говорил, повторюсь еще раз. Сугубо личное мнение. на истину не претендует ни в коем разе.
Кирпичу пофиг какое стекло бить. Оригинал за много денег или китайское.
У меня стоит китайское, уже второе по счету. Денег отдал, не помню точно, примерно 4000 рублей вместе с работой.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху