Проблемы с "секреткой"

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, 4wd, 2012
#1
Доброго времени суток, друзья. Есть авто Highlander comfort 2012, без сигнализации, но есть секретка.
Двигатель запускается, после запуска на экране появляется картинка с автомобилем и бежит ползунок, надо успеть набрать комбинацию кнопкой круиз-контроля пока до нижних колес ползунок не добежал. Ну и если все правильно моргает два раза лампочка check engine.
Комбинация не подходит, выехать из гаража не выходит - машина глохнет. Тесть за то, что я забыл комбинацию, что возможно, всю зиму машина стояла в гараже и не ездила Один спец говорит вырезать придется иммобилайзер. Другой говорит в брелке села батарейка.
Подскажите пожалуйста куда копать, штатная ли это секретка? Найти электрика и разобрать торпеду? Предыдущего владельца искать долго, покупалась машина в салоне год назад и от него за 8 тысяч с небольшим километров.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Это не родная фишка. Или не ту кнопку жмёшь или не ту цифру или надо ещё педаль тормоза давить (не давить). Если отключался или сел АКБ, то возможно надо теперь новый алгоритм. К такой приблуде идёт инструкция, хоть как она у тебя называется? У меня после прикуривания подобная приблуда стала глючить и некорректно работать. Установщик, что ее ставил, часа три ее искал чтобы перепрошить, еле нашёл. 6 лет назад ставил и забыл куда. Она размером с фильтр от сигареты и была примотана в жгуте.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, 4wd, 2012
#4
Благодарю за информацию, теперь понятно куда воевать. Буду искать бывшего владельца и электрика, посмотрим кого раньше найду.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Как называется ? Или это твоя авторская?)))
Никак не называется, просто секретка на штатную(ые) кнопку(и)
Коммерческого названия так и не придумал.
близкое это имплант и save.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, 4wd, 2012
#10
Вспоминай комбинацию и пиши/звони.
эта секретка не ломается.
В том то и дело, что комбинацию я помню, даже листочек сегодня нашел, где она записана.
Нахожусь в Якутске. Машина из Псковской области.
Написать вам в личку?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху