Проблема с СHECK VSC SYSTEM

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 3.5, 4×4,2008
#1
Машина:highlander 2008 года,3.5л
Доброго времени суток дорогие автовладельцы!!! 2 недели назад возникла такая проблема. На экране вышло предупреждение ( CHECK VSC SYSTEM) , сам предполагаю что это из за некачественного бензина залитого в сельской местности. Поисках решение в интернете снял клемму ,но проблема не прошла( настройки у машины видимо сблились, машина начала хуже отзываться на педаль газа и больше тупить, тут тоже нужен совет для правильного обучения авто).
До спятия клеммы машина ездила нормально ,никаких нарекании не замечал ,только назойливое предупреждение . Позже залили бензин более луяше качества и решили машине дать немного "под зад" , но тоже не помогло. Были ли у вас такие проблемы, что вы можете сказать по этому поводу? Заранее спасибо!!!
 

Вложения

Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Казахстан, Семипалатинск.
Авто
ТХЛ 3,5; полный; 2008 лимитед; ...
#2
Надо делать диагностику. И устранить неисправности желательно оригинальными запчастями. Было такое недавно - скончался нижний лямбда зонд, два года назад по этой же причине менял верхний. После замены снизился расход бензина в городском цикле зимой с 9 МПГдо 14. Ставил оригинальные датчики заказывал во Владивостоке.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 3.5, 4×4,2008
#3
Спасибо, а вот не знаете как после снятия аккума перенастроить машину, а то после снятия клеммы тупит прои нажатии на газ и при переключениях(((
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#4
После снятия клеммы нчего страшного с машиной не происходит, сделай диагностику.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#6
Случай был-звонит зять и говорит- машина не едет дергается бенз ведрами ест... я был в другом городе. Говорю- выкрути свечи глянь, он отвечает я только их как 3 дня назад новые поставил, поеду говорит на диагностику. Ну давай говорю если делать нехер, езжай вези деньги. Звонит через пару часов - сделал говорит диагностику, приговорили топливный насос и фильтр, купил говорит уже все, приедешь поменяем, ладно приезжаю, выкручиваю свечи для начала и смотрю- на двух изолятор вертится и они тупо не работают, лежит насос теперь в гараже второй год, это я к чему- начинай с малого смотреть, а там видно будет, свечи о многом расскажут что с движком
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху