При резком старте срабатывает VSC

Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#1
Народ у кого гибридные хайландеры подскажите у всех ли так себя ведет машина. Когда срабатывает кик даун тобишь газ пол срабатывает vsc и машину не много ведет, еле заметно но на панели приборов высвечивается vsc.?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Ты, наверное, перепутал с "трекшн-контролем". Да, такое бывает - крутящий момент ведь у электромотора дикий.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#3
:sun_bespectacled: да возможно перепутал название,значок там такой машинка нарисована и дорога кривая. Ну если это нормально то надо к машине привыкать потому как иногда обгоняю газ в пол а ее как киданет. У меня до этого была машинка 2,0 так там чтобы обогнать надо было хорошенько газ в пол нажать))).

RoadLASER а есть еще что нибудь специфичное в Хае к чему надо привыкать.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#4
а чего тут специфичного? у меня не гибрид, но сейчас зимой на дорогах то ж самое ))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Я поставил летнюю резину 235 Тойо Проксис S/T вместо штатной 225 (хотел 245, но не нашел хорошей подходящей) - поведение на трассе резко улучшилось.
К машине нужно немного привыкнуть. Но когда привык, понимаешь, насколько хорош и разгон и обгон на Гибриде!

К чему еще привыкать? Ну, например, к торможению накатом - получается педаль тормоза нажимать намного реже, чем на обычном двигле. Не оставлять машину зимой на длительную стоянку, если не горит "синий" уровень батареи.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#6
а чего тут специфичного? у меня не гибрид, но сейчас зимой на дорогах то ж самое ))
У тебя не гибрид поэтому наверно не понимаешь про что я говорю))) потому что когда ты на обычной машине у тебя просто на просто проскальзывают колеса и все. А у меня еще чу чуть перед машины сносит в право.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#7
У тебя не гибрид поэтому наверно не понимаешь про что я говорю))) потому что когда ты на обычной машине у тебя просто на просто проскальзывают колеса и все. А у меня еще чу чуть перед машины сносит в право.
сносит,но потом выравнивается, привод полный. дороги то еще скользкие
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#9
U menya 255 kolesa stoyat i to shlifuet po asfaltu esli gas v pol, akkuratney prosto pedalkoi rabotat' nado
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#11

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
nokian

voobshe rezinoi ochen' dovolen, v lubuu pogodu dorogu otlichno derzhit, ni razu ne vsplyl na nih. tormozit pravda po snegu ploho, no vsez taki eto ne zimnyaya rezina
Я год назад поставил себе летние Toyo Proxis S/T и практически забыл о "шлифовке".
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
Я тоже задумывался о смене шин. Подскажите где можно посмотреть какие размеры шин подойдут на хай?
1:1 со штатными идут 245х60 R17 но я в Москве такие Toyo Proxes S/T купить не смог (а о Michelin Energy LX4 и Goodyear Wrangler HP в США отзывы далеко не восторженные). Можно было поставить Hankook Ventus ST RH06 235/60 R17 (клиренс будет на 5 мм меньше, что для лета совсем не критично), но пока искал их, предложили практически новые Toyo Proxes S/T 235/65 R17 - их и поставил.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#15
Народ у кого гибридные хайландеры подскажите у всех ли так себя ведет машина. Когда срабатывает кик даун тобишь газ пол срабатывает vsc и машину не много ведет, еле заметно но на панели приборов высвечивается vsc.?
А если еще с поворотом руля, вообще туши свет.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#16
1:1 со штатными идут 245х60 R17 но я в Москве такие Toyo Proxes S/T купить не смог (а о Michelin Energy LX4 и Goodyear Wrangler HP в США отзывы далеко не восторженные). Можно было поставить Hankook Ventus ST RH06 235/60 R17 (клиренс будет на 5 мм меньше, что для лета совсем не критично), но пока искал их, предложили практически новые Toyo Proxes S/T 235/65 R17 - их и поставил.

Странно у меня штатные 225*65 R17
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Странно у меня штатные 225*65 R17
Чего странного? Я ведь дал тебе замену штатных. Если поставить 245х60 R17, то все параметры останутся прежними. По другим размерам будут отклонения (меньше или больше клиренс и показания спидометра) - вот тут выбирай.

Бери любой калькулятор и считай варианты. Например:

http://suvorov.chat.ru/calc/tyre_calc.html
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#18
...
К машине нужно немного привыкнуть. Но когда привык, понимаешь, насколько хорош и разгон и обгон на Гибриде!
А как он по снегу/грязи? Имеется ввиду по сравнению с AWD-ым НЕ гибридом.
И еще: а чем отличается гибрид (трансмиссия) в новом кузове от гибрида в старом?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Если помнить, что Горец - это не внедорожник, то разницы особой нет с бензиновым.
А трансмиссия в новом и старом кузове одинаковая.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#20
Если помнить, что Горец - это не внедорожник, то разницы особой нет с бензиновым.
<O:p</O:p

Да-да, помним-с. А "по жизни" сам ни раз убеждался, что потенциала Горца - за глаза...если без фанатизма. А если одеть цепи, то вообще - танк и по -барабану есть фанатизм или нет. :)<O:p</O:p
Кстати, а что в мануале Гибрида про цепи написано: одевать на переднюю или заднюю ось? ;)<O:p</O:p
А трансмиссия в новом и старом кузове одинаковая
<O:p</O:p
А, например, количество передач в коробке?<O:p</O:p
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#24
трансмиссия какая то. где то было подробное описание.
Если вариатор, то "не гуд" ... для легкого бездорожья. Есть отрицательный опыт с Мурано, когда Горец проходил там, где Мурано откровенно пасовал...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#30
Если помнить, что Горец - это не внедорожник, то разницы особой нет с бензиновым...
Исходя из того, что AWD-ный Горец - просто хороший парктеник, такой же простой вопрос:
а на как долго у Гибрида расчитан заряд эл. двигателей, если исходить, например, из необходимости поездки по размытой подъездной дороги к лесному озеру: 15-20 мин или 0.5-1.5 км? Сразу соглашусь, что все, конечно, условно...
Или, если еще проще, то на сколько минут "буксования" хватит заряда батрей?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху