При включении задней передачи включается зад. печка

Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
#1
Дорогие, соклубники. Приключилась беда (Highlander 3.5 2011 год, престиж (без монитора который)). При включении задней передачи включается вентилятор задней печки на 1 секунду. При этом сама задняя печка перестала дуть при включении с задней или передней панели. При ручном увеличении оборотов вентилятора и температуры с задней панели, также ничего не происходит. Наши электрики ничего не разумеют (Живу в маленьком городе). Клемму сбрасывал. Не помогло.
Что думаете друзья?
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
#2
Оказалось что скопилась влага под ковриком и она стала конденсироваться в клеммных коробках под левым и правым щитком в ногах водителя и переднего пассажира. Промыли карбом и в каждый коннектор выдавили достаточно литола, чтобы он при соединения коннектора повылазил и выдавил остатки влаги. Литол кстатит не проводит электричество, проверили коннектором. Так что снег нужно стряхивать (я этого не делал)
 

Вложения

Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
#6
Тогда нужно уточнение. Ворсовые коврики с прорезиненным нижним слоем. Как правило они идут с завода. У меня таких к сожалению нет. Есть с ворсом, но без резины. Но вот не уверен, что именно ворс помог бы сохранить влагу и не испарить с них. Замедлить да, а вот полностью решить проблему вопрос.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#7
у меня 3D коврики третью зиму,всегда сухо и штаны не мокрые внизу.да гдето была тема про коврики,поисщи.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху