Принимайте новичка))) Сегодня купил новый Хайлендер U70 гибрид 2.4 E-four

Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#1
Всем привет поменял сегодня свою Камри 21 года на новый Хай 23 года, т.е сдал Камри по трейдин... Взял Китайского производства.Гарантия есть от Рольфа 2 года..
Комплектация достаточно странная, большой монитор (как в версии платинум), панорама, проекция, мертвые зоны, обогрев сидений. Нет подогрева руля,лобового, руль регулируется механически,нет вентиляции.Приборка комбинированная (не дисплей) .Про цену покупки не спрашивайте )) купил дорого т.к обстоятельства (рождение второго ребенка) и дом в деревне куда все вместе с питомцами (кошка и собака) будем ездить, у камри клиренс и объем багажник не устраивал.
Есть несколько вопросов
1) почему vin не пробивается в Экзисте? LVGEF76A8PG107857
2) мотор мне сказали 2.4 объем в элптс стоит объем 2487 т.е это почти 2.5 литра или все таки 2.4 (A25DLE83086)
3) авто на Английском языке сказали что нельзя прошить на Русский.
4) как сказали что все мультимедийные функции в авто заблокированы "друзьями" китайцами.. и что андройд коробку туда не поставить (хотя монитор огромный) т.к заблокирован карплей.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
привет. китайцами пока никто не хвалился. у арабов свои проблемы )) здесь есть пару отзывов.
сколько л.с. вписали?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#3
Welcome! А зачем экзист? В Автодоке бьется, например... 2,5 всё таки
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#4
Ayrat_N 248лс т.е до 250))) Значит я пионер с "китайским" Хаем))) Сегодня заберу т.к вчера оплатил но пока с каско не определился и не стал забирать, т.к мой страховой агент только сегодня мне цифру озвучит а у дилера как всегда дорого.
Khokhlach т.е все таки объем 2.5 у меня а не 2.4 ? 2.5 на экзисте есть такой гибрид а 2.4 нет...
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#5
Не хочется портить настроение, но по новому налогооблажению насчитают более 400лс, в зависимости сколько моторов стоит или каким то образом обошли законодательство.
странно то, что был запрет на вывоз любой иномарки за пределы Китая, а здесь пожалуйста, а где бензинки тогда, странно как то
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
...странно то, что был запрет на вывоз любой иномарки за пределы Китая, а здесь пожалуйста, а где бензинки тогда, странно как то
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/highlander-2020-Первые-впечатления.16253/page-69#post-763426
https://www.major-auto.ru/models/toyota/highlander/
и бензинки везут
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#7
Не хочется портить настроение, но по новому налогооблажению насчитают более 400лс, в зависимости сколько моторов стоит или каким то образом обошли законодательство.
странно то, что был запрет на вывоз любой иномарки за пределы Китая, а здесь пожалуйста, а где бензинки тогда, странно как то
Изучите вопрос... Всё уже либо есть в наличии, либо везут во всю. И бензинки и гибриды. Удивился, что в Китае очень хорошие комплектации есть... А вот касаемо бензинок, почти все варианты с малокубатурными двигателями...Наверное это особенность рынка... Те же Rav4 и Venza с 2,0 вариатором. Ну или 2,5 бензин+электро.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.292
Благодарности
2.169
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#8
Привет)
Вот и пошли китайские гибриды)
Будем следить за твоей эксплуатацией
6400 перевозчики предлагают новый из Китая
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#9
November- да нет не думаю что насчитают 400 лс это же не феррари))))) 245 так и будет скорее всего)
Mihail71- 7200 обощелся НО это с гарантией 2 года! От дилера Рольф.ТО правда нужно у них проходить.А не у любого дилера Тойота.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#11
Кто нибудь тут занимается прошивкой головного устройства мультимедиа что бы поставить андройд коробку (у меня на камри стояла очень удобно яндекс навигатор в ключил а интернет с телефона раздавал.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#12
Хотел через госуслуги записаться на постановку на учет, а там нет в выборе модели авто Хая только камри, рав и королла((((( Нужно ехать в гибдд брать талончик?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#13
Хотел через госуслуги записаться на постановку на учет, а там нет в выборе модели авто Хая только камри, рав и королла((((( Нужно ехать в гибдд брать талончик?
Документы на месте заполняют, берите на раф, например, это не важно. Вам же нужно просто время.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#14
Ayrat_N 248лс т.е до 250))) Значит я пионер с "китайским" Хаем))) Сегодня заберу т.к вчера оплатил но пока с каско не определился и не стал забирать, т.к мой страховой агент только сегодня мне цифру озвучит а у дилера как всегда дорого.
Khokhlach т.е все таки объем 2.5 у меня а не 2.4 ? 2.5 на экзисте есть такой гибрид а 2.4 нет...

2487 кубиков, максимальная мощность 177 сил при 5700 (это дефорсированная версия базового 200-сильного мотора).
Бензин 98-й (хи-хи), степень сжатия 14. Но зато дикий к.п.д. - 41%.
Коробка - вариатор.
Электромотор имеет максимальную мощность 120 л.с. но
НО!
Максимальная мощность бензомотора и максимальная мощность электромотора не могут быть достигнуты одновременно из-за разных кривых достижения этих мощностей, и максимальная мощность всей комбинированной установки СПЕРЕДИ - 218 л.с.
Какая максимальная мощность заднего электромотора я не знаю, и можно ли её арифметически сложить с передней - тоже не знаю.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#15
Хотел через госуслуги записаться на постановку на учет, а там нет в выборе модели авто Хая только камри, рав и королла((((( Нужно ехать в гибдд брать талончик?
Поставить на учёт можно и в МФЦ, по крайней мере в некоторых.
Заполните свои данные в "карточке" - будет понятно откуда вы и вааще...
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#16
Витвад - Понял спасибо
GMA - может быть Ваша математика и верна, но почему то в моем эптс нет информации о количестве л.с в двс((( а есть только киловатты 141, перевел в л.с получается 141 киловатт равно 191.706322 лошадиных силы. Как бы странно но эти данные по киловаттам из моего эптс.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#17
Витвад - Понял спасибо
GMA - может быть Ваша математика и верна, но почему то в моем эптс нет информации о количестве л.с в двс((( а есть только киловатты 141, перевел в л.с получается 141 киловатт равно 191.706322 лошадиных силы. Как бы странно но эти данные по киловаттам из моего эптс.
Вам дико повезло, ибо могли посчитать совсем другие цифры (бензин, электро спереди и электро сзади) и их просто арифметически сложить, получив в итоге мощность ледокола
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#18
GMA посмотрим что в итоге будет в стс по количеству л.с, в четверг еду к 13-00 ставить на учет, а то езда без номеров провоцирует на нарушение ПДД, сегодня все стояли в пробке а я изображал общественный транспорт двигаясь по выделенной полосе и широко улыбался камерам контроля )))))))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#19
GMA ...езда без номеров провоцирует на нарушение ПДД, сегодня все стояли в пробке а я изображал общественный транспорт двигаясь по выделенной полосе и широко улыбался камерам контроля )))))))
Аккуратнее, а то у меня так товарищ "допрыгался" - ему пришли штрафы "на всю катушку". Его вычислили, ЭТО НЕСЛОЖНО ОКАЗАЛОСЬ
 

swyazist

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
54
Авто
3.5 awd 14
#20
Определить можно по vin на лобовом или по распознаному лицу водителя?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#21
Определить можно по vin на лобовом или по распознаному лицу водителя?
В случае, упомянутому мною, точно как именно было вычислено - неизвестно, товарищ тихо мирно "сдался" и оплатил дистанционно все предъявленные штрафы. Но из разговоров со следаками я понял что для них такое вычисление - час-полтора работы за компом в служебном кабинете.
Камеры сейчас - ВЕЗДЕ.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.894
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
Определить можно по vin на лобовом или по распознаному лицу водителя?
методом исключения :) не так много таких машин и ездящих без номеров))) а в конце их получивших) да еще и цвет совпал :)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#23
методом исключения :) не так много таких машин и ездящих без номеров))) а в конце их получивших) да еще и цвет совпал :)
Кстати, да, вспомнил, ворох штрафов моему товарищу пришёл через пару-тройку дней после того как он "повесил номера".
Видимо, его "пасли" и ждали подтверждения. ;-))))))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.894
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Всем привет поменял сегодня свою Камри 21 года на новый Хай 23 года, т.е сдал Камри по трейдин... Взял Китайского производства.Гарантия есть от Рольфа 2 года..
Комплектация достаточно странная, большой монитор (как в версии платинум), панорама, проекция, мертвые зоны, обогрев сидений. Нет подогрева руля,лобового, руль регулируется механически,нет вентиляции.Приборка комбинированная (не дисплей) .Про цену покупки не спрашивайте )) купил дорого т.к обстоятельства (рождение второго ребенка) и дом в деревне куда все вместе с питомцами (кошка и собака) будем ездить, у камри клиренс и объем багажник не устраивал.
Есть несколько вопросов
1) почему vin не пробивается в Экзисте? LVGEF76A8PG107857
2) мотор мне сказали 2.4 объем в элптс стоит объем 2487 т.е это почти 2.5 литра или все таки 2.4 (A25DLE83086)
3) авто на Английском языке сказали что нельзя прошить на Русский.
4) как сказали что все мультимедийные функции в авто заблокированы "друзьями" китайцами.. и что андройд коробку туда не поставить (хотя монитор огромный) т.к заблокирован карплей.
Это про твою машину на тряпке за 7550 написали тут?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Моторное-масло.17878/post-765419
Скидку сделали чтоли или там их несколько?
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#25
BloodAngel - да нет ты ошибся, у меня не араб на тряпке, хотя там он тоже стоял в такие же деньги белый, у меня кЕтай с черной свининой.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#26
Эх, я в том арабе сидел. Там ещё какая то странная штука в виде металической скобы под передним сиденьем, её дёргаешь и сидушка чудесным образом сама вперёд-взад движется, в зависимости от того куда жопу двигаешь.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#27
Меня налюбили в Рольфе Волгоградка с "мертвыми зонами" сказали что есть а после поездки домой их как оказалось нет мелочь а не приятно. Да белый Хай араб у них в шоу руме стоит цена 7350 на тряпке.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.292
Благодарности
2.169
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#28
Эх, я в том арабе сидел. Там ещё какая то странная штука в виде металической скобы под передним сиденьем, её дёргаешь и сидушка чудесным образом сама вперёд-взад движется, в зависимости от того куда жопу двигаешь.
Надо брать)))
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.690
Благодарности
2.937
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#29
Эх, я в том арабе сидел. Там ещё какая то странная штука в виде металической скобы под передним сиденьем, её дёргаешь и сидушка чудесным образом сама вперёд-взад движется, в зависимости от того куда жопу двигаешь.
Следующий этап после такой скобки это встроеная в дверь мясорубка, ручку крутишь и стекло волшебным образом опускается или поднимается, смотря куда крутить :)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.690
Благодарности
2.937
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#30
Извините за оффтоп, топикстартера поздравляю с приобретением, пусть машина только радует, гибрид классная тема, думаю, не пожалеешь
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху