Принимайте новенького

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#31
У меня обороты не более 2500 (при езде, не учитываю обгоны), опять же крутить надо больше при большем весе, а при меньшем весе крутить надо меньше. Тем более разница 2.7 (187) и 3.5 (273) не огромна, вот если бы речь шла о чем то монструозном типа V8 5.7 что на секвое стоит, или доджевский монстр 6.7 литра, то оно имело бы право быть сравнение.
Нет оснований не доверять твоему мнению. В любом случае, корректно оценить все + и - можно только после длительной эксплуатации обоих вариантов. А этим я похвастаться не могу.
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
в поиске
#32
Да да, собираюсь, но пока не продаю. Сначала куплю новую машину, так как мерс продавать передумал, жене нравится, она ездить будет.
Ну может наши пути и сойдутся )))
я не спешу...надо еще и Авенсис пристроить
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#34
по городу 11-12 литров. А у тебя сколько?
чудеса, у моей жены рав-4, 2.5(последней генерации) по 14-15 в городе просит :)
по динамике 3.5 сильно лучше. да и 4везде-это праздник зимой (это понял еще с праворукой короллы)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#35
Нет оснований не доверять твоему мнению. В любом случае, корректно оценить все + и - можно только после длительной эксплуатации обоих вариантов. А этим я похвастаться не могу.
Это точно.

я не спешу...надо еще и Авенсис пристроить
Ой не советую сначала продавать машину а потом покупать. Намучаешься. Все автосалоны находятся за МКАДом, на МКАДе или далеко от метро. Если искать у физлица, то это еще поездить надо. Я прошлую машину сначала продал, а потом только понял что машину надо искать только имея машину, иначе зае...ся ходить бродить.
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
в поиске
#36
Это точно.


Ой не советую сначала продавать машину а потом покупать. Намучаешься. Все автосалоны находятся за МКАДом, на МКАДе или далеко от метро. Если искать у физлица, то это еще поездить надо. Я прошлую машину сначала продал, а потом только понял что машину надо искать только имея машину, иначе зае...ся ходить бродить.
у меня еще Мондео есть))))
(страшно сказать 1998г) работаю на ней
 
Сообщения
343
Благодарности
90
Авто
Toyota Highlander 2011
#37
Привет!!! Новеньким всегда рады! Некоторые "психологи в возрасте" особенно обожают покопаться в Вашей жизни!!)))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#38
Привет!!! Новеньким всегда рады! Некоторые "психологи в возрасте" особенно обожают покопаться в Вашей жизни!!)))
Зря обижаешься, это мужики... они иной раз хуже баб, а чаще просто мужики.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#39
Некоторые "психологи в возрасте" особенно обожают покопаться в Вашей жизни!!)))
Не "психологи в возрасте", а умудренные жизнью многоопытные мужи. То не седина в их волосах, то блеск
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#40
Привет!!! Новеньким всегда рады! Некоторые "психологи в возрасте" особенно обожают покопаться в Вашей жизни!!)))
Причем покопаться у тех, кто сам не против вывалить всю ее (жизнь) на обозрение.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#41
Сам двигатель меньше, масла в него надо меньше. Плюс при любой поломке ремонт дешевле, так как конструкция двигателя проще. Так же перебрать (или откапиталить) при необходимости проще и дешевле. Нагрузка на коробку меньше, следовательно коробка живет дольше. Так как машина легче, то медленней изнашиваются тормозные колодки (хотя тут влияет больше стиль вождения).
У меня по трассе (при скорости 110-130 км/ч) расход 8 литров, по городу 11-12 литров. А у тебя сколько?
У меня 10 по трассе 110-120, ниже только тошнить если, в городе похоже, но чаще 13-14 зимой, самый максимум был 14,8 и 15,2 л.
Каждый день, я минимум трижды автозапуском пользуюсь, часто задний климат врубаю еще, пятые точки грею (поставил на все кресла обогревы).

И в чем же проигрыши? Хоть один пример кроме отсутствия полного привода?
Плюсы:
1+ мощность 187 лошадей, следовательно налог меньше, при этом сама машина легче и динамика не страдает
2+ расход бензина меньше
3+ ТО дешевле и все работы по двигателю
4+ американская сборка (для себя они делают на порядок лучше чем везут для России)
Минусы:
- нет полного привода (но эта машина не для говен), мне лично за 10 лет полный привод нужен был бы 2 раза
Дороже они потому что везутся из США за баксы, а так как бакс вырос то и цена американок выросла сильно.
1. - согласен (кроме динамики)
2. - согласен частично, по трассе 3,5 может укладываться в 10
3. - абсолютно согласен
4. - это под вопросом (что на порядок лучше), но меня полностью устраивает

По весу разница разве большая, чтобы так его учитывать?
Минусы:
Согласен частично, зимой было бы на порядок лучше с полным, из-за массы как раз не хватает, чтобы зад подталкивал. Хотя 3 зимы - полет нормальный.


Всем привет
Прошу принять в свои ряды
правда я еще в поиске , в последнее время плотно и активно...
Удачи в поиске!
Обязательная диагностика!!!
 
Последнее редактирование:

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#42
По весу разница большая. У 2.7 снаряженная масса 1805 кг против 2075 кг у 3.5. А полная допустимая 2625 против 2720. То есть легче на 270 кг, а это много, при том что везти может всего на 95 кг меньше.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#43
По весу разница большая. У 2.7 снаряженная масса 1805 кг против 2075 кг у 3.5. А полная допустимая 2625 против 2720. То есть легче на 270 кг, а это много, при том что везти может всего на 95 кг меньше.
Спасибо, лень было лезть и смотреть.
Но динамика все равно страдает, с места нормально стартует, но потом совсем не то...ИМХО.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#44
Каждый кулик.....(не в обиду будет сказано)
-ТО дешевле, согласен(нет кардана и прочих прелестей 4вд). Чем отличаются работы по двигателю? Свечки проще крутить?
.
Каждый кулик - да, это так.
Я бы к ответу Frozen-а добавил...
Свечки крутить проще на самом деле. И дешевле на порядок, т.к. ничего кроме катушек снимать не надо.
В сравнении с 3,5 с полным приводом - машина существенно проще.
 
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Красноярск
Авто
Хайлендер 4вд, 2,4 2001
#45
по моему скромному мнению аппарат до 250 сил и с полным приводом всё же на вторичке гораздо ликвиднее. жаль 2,7 не делают с полным.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#46
по моему скромному мнению аппарат до 250 сил и с полным приводом всё же на вторичке гораздо ликвиднее. жаль 2,7 не делают с полным.
да, еще если бы дизель ... то вообще цены бы не было
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#49
мне нравится выражение "дизель-это отсроченные расходы" :)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#50
мне нравится выражение "дизель-это отсроченные расходы" :)
Ну хз хз, у меня дед на ДТ-75 лет 40 проездил, и ничего, на ходу был,потом продал когда из деревни уезжал. если бы не здоровье наверно еще больше проездил бы. и всегда все если что то надо было делал сам.)))))
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#52
Сообщения
343
Благодарности
90
Авто
Toyota Highlander 2011
#54
Сообщения
343
Благодарности
90
Авто
Toyota Highlander 2011
#55
Причем покопаться у тех, кто сам не против вывалить всю ее (жизнь) на обозрение.
Надо же посмотреть, как они начнут "прыгать", а другим весело. К тому же, историй выдуманных достаточно, чтобы использовать)))!
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#56
Надо же посмотреть, как они начнут "прыгать", а другим весело. К тому же, историй выдуманных достаточно, чтобы использовать)))!
Да вы мадам двуличны? Коли выдуманными историями тут с людьми делитесь? Точно ребенок есть и одна ростишь, или это "история" для вызывания сочувственных настроений в своем направлении?
 
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Красноярск
Авто
Хайлендер 4вд, 2,4 2001
#59
мне нравится выражение "дизель-это отсроченные расходы" :)
Точно! Был у меня Патфайндер 2,5 дизель 2008 года. При родном пробеге в 170000 км(а не миль), запросил смену всех форсунок(60000 р. за все) и топливного насоса высокого давления( около 100000 р.) в ценах 2014 года. И турбина потеть стала. И это без учета работы. Быстро его скинул и приобрёл Горца 2001-го года 2,4 - 4 вд. Еще и денег супруге на новую КИА накрутил(с учетом её старой в трейд-ин). Тактико-технические показатели схожие, а расходов на ремонт не требует. При родном пробеге в 210000 миль.
 
Сообщения
343
Благодарности
90
Авто
Toyota Highlander 2011
#60
Да вы мадам двуличны? Коли выдуманными историями тут с людьми делитесь? Точно ребенок есть и одна ростишь, или это "история" для вызывания сочувственных настроений в своем направлении?
А фотографии было недостаточно?? Или ещё св-во о рождении нужно??
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху