Потеет фонарь дневного ходового огня

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#1
После моего преодоления брода http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Передний-бампер-откровенно-слаб.9180/
Стал потеть фонарь ДХО слева, когда я бампер обратно вставлял- фара была открыта- может быть она была посажена на герметике? А теперь герметике нет, вот и потеет?
С другой стороны- должна уже высохнуть за 4 дня, а там прям испарина.
Как считаете - ехать к дилеру, или самому посушить и собрать? Боюсь что они поймут, что я там лазил. Не слечу ли я с гарантии?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
ехать, предварительно обследовав на предмет следов преодоления брода. Мне вчера запотевший фонарь на двери багажника признали гарантийным. Иначе сгниет рано или поздно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Боюсь что они поймут, что я там лазил. Не слечу ли я с гарантии?
Слетит только гарантия на фонарь, но и так уже ясно, что он повредился не по вине производителя, т.е. гарантии на него уже быть не должно. Предлагаю сразу в страховую обращаться.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Я уже видел запатевшие ДХО на нескольких хайлендерах, причем ни в каких бродах они не были(пробег по 4-5 км)
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#5
:confused:Вчера опять в гараже пивом надудонился:) В пластиковом щитке снизу увидел круглую дырку, диаметром 3 см, фонариком посветил - а в этом месте в ДХО заходит провод через резиновую пробку. Я взял хирургический зажим и снял пробку. Из фары вылилось приличное количество воды. Собственно так открытой пробку и оставил - теперь точно просохнет, у нас погода пока солнечная и теплая, дождей не обещают:)
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#6
Поменяли по гарантии, как ни странно. Хотя инженеру по гарантии я честно сказал - я его топил.
Не поймешь их - что хочешь поменять не поменяют, а что не хочешь - пожалуйста
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху