Потеет фонарь дневного ходового огня

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Жогов, 9 окт 2014.

1. Жогов
    Онлайн

Жогов Active Member

Благодарности:
    43
    Автомобиль:
    Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
    После моего преодоления брода http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Передний-бампер-откровенно-слаб.9180/
    Стал потеть фонарь ДХО слева, когда я бампер обратно вставлял- фара была открыта- может быть она была посажена на герметике? А теперь герметике нет, вот и потеет?
    С другой стороны- должна уже высохнуть за 4 дня, а там прям испарина.
    Как считаете - ехать к дилеру, или самому посушить и собрать? Боюсь что они поймут, что я там лазил. Не слечу ли я с гарантии?

2. AndyTv
    Оффлайн

AndyTv Почетный пользователь форума

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    ехать, предварительно обследовав на предмет следов преодоления брода. Мне вчера запотевший фонарь на двери багажника признали гарантийным. Иначе сгниет рано или поздно.

3. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Слетит только гарантия на фонарь, но и так уже ясно, что он повредился не по вине производителя, т.е. гарантии на него уже быть не должно. Предлагаю сразу в страховую обращаться.

4. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Я уже видел запатевшие ДХО на нескольких хайлендерах, причем ни в каких бродах они не были(пробег по 4-5 км)

5. Жогов
    Онлайн

Жогов Active Member

Благодарности:
    43
    Автомобиль:
    :confused:Вчера опять в гараже пивом надудонился:) В пластиковом щитке снизу увидел круглую дырку, диаметром 3 см, фонариком посветил - а в этом месте в ДХО заходит провод через резиновую пробку. Я взял хирургический зажим и снял пробку. Из фары вылилось приличное количество воды. Собственно так открытой пробку и оставил - теперь точно просохнет, у нас погода пока солнечная и теплая, дождей не обещают:)

6. Жогов
    Онлайн

Жогов Active Member

Благодарности:
    43
    Автомобиль:
    Поменяли по гарантии, как ни странно. Хотя инженеру по гарантии я честно сказал - я его топил.
    Не поймешь их - что хочешь поменять не поменяют, а что не хочешь - пожалуйста

Поделиться этой страницей