Постоянно выскакиваю фиксаторы шторки багажника

Тема в разделе "Салон", создана пользователем aspov, 26 окт 2018.

1. aspov
    Оффлайн

aspov Member

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    3,5л ППП 2012г.
    Два пластиковых крючочка, вставляющиеся в два отверстия. Вставляются вроде с щелчком, но потом в дырках болтаются и легко вываливаются. В тойотовском сервисе сказали, что всё нормально, штатно так сделано, ни чего сделать не могут. Как исправить, а то достало постоянное выскакивание? Терплю, но нервы на пределе :mad:

2. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    7.609
    Автомобиль:
    Гибрид 2006
    Видимо, пружина ослабла. Лет 10 назад на 1 кузове такое было. Разобрал, растянул пружину - все работает. Единственное, собирать гиморно.

3. aspov
    Оффлайн

aspov Member

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    3,5л ППП 2012г.
    Там ни какой пружины нет, два отверстия и пластиковый фиксатор с двумя усиками, один усик якобы защелкивается. Но дырки и фиксатор сделаны так, что фиксатор после "защелкивания" не фиксируется, а свободно болтается, и в результате постоянно вываливается из дырок.

4. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    7.609
    Автомобиль:
    Гибрид 2006
    Значит, у тебя полка другой системы. У меня подпружинено. Иначе не представляю, как полка нормально будет держаться.

5. aspov
    Оффлайн

aspov Member

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    3,5л ППП 2012г.
    Хотел писать о фиксаторах ремней безопасности третьего ряда, а написал о задней полке, поскольку в результате проблемы с ней возникают :( Вот эти фиксаторы и не держатся и постоянно выскакивающие ремни мешают открыванию закрыванию задней полки.

Последнее редактирование: 27 окт 2018
  6. sakh_patrol
    Онлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    2.336
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 2
    а как часто пользуешься ремнями третьего ряда? если их демонтировать...

7. aspov
    Оффлайн

aspov Member

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    3,5л ППП 2012г.
    Не проще фиксаторы закрепить?;)

8. sakh_patrol
    Онлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    2.336
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 2
    а смысл , если ремни на фиг не нужны. Но если нужны, тогда конечно - дерзай, закрепляй.. :)

9. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    7.609
    Автомобиль:
    Гибрид 2006
    Я вот так и не понял, о каких фиксаторах идет речь.
    Может, фотку дашь?

10. aspov
    Оффлайн

aspov Member

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    3,5л ППП 2012г.
    Ремни третьего ряда крепятся в специальные фиксаторы к бокам, чтобы шторке багажника не мешать ходить. Если не крепить-оттягивать ремни в сторону они мешают шторке. При случае сфоткаю, но у кого такой хай, то, думается, без труда поймут о чем разговор.

11. akatala
    Оффлайн

akatala New Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    V6 3.5, 2013
    Я вот думаю их приклеить эпоксидным клеем. Тоже надоело их постоянно по всему багажнику ловить

12. aspov
    Оффлайн

aspov Member

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    3,5л ППП 2012г.
    Пожалуй не стоит намертво клеить. Я вот думаю что-то мягкое, но плотное, вклеить в фиксатор в прорезь со стороны длинного усика, чтобы уменьшить его болтание, да и плотнее будет защелкиваться. Может будет плотнее сидеть в отверстиях и не будет вываливаться. Но руки пока не доходят. Думается, может тонкую полосочку толстого двустороннего скотча использовать.

13. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    1.275
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    1. купить новые :(
    2. вставить между усиками кусочки твердого поролона ;)
    3. воспользоваться самым распространенным ремонтным материалом - скотчем (двусторонним) :D

14. aspov
    Оффлайн

aspov Member

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    3,5л ППП 2012г.
    Так они новые такие же, зачем покупать. Так и хочу вставить двусторонний скотч. Ты подтвердил мой подход, ух, даже отлегло :p:D

15. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    1.275
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    я брал новую такую скобку, но на второй ряд - пассажирка сильно быстро хотела пристегнутся
    они действительно разовые, та тоже один раз выскочила, не сломалась, и все, потом сама вылетала и в конце концов выпала из машины где-то

16. aspov
    Оффлайн

aspov Member

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    3,5л ППП 2012г.
    На втором ряду ничего подобного нет в принципе. Фиксаторы не сломанные, не отогнутые, выглядят и работают как новые. Просто какой-то конструктивный просчет. Ещё раз повторю, в официальном сервисе посмотрели и сказали, что ни каких дефектов нет, всё штатно. Попробую что-то изобразить, сегодня ещё раз посмотрел, не очень просто там что-то придумать.

Поделиться этой страницей