Посоветуйте компрессор

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Нужен компрессор. Прежде всего для покраски. Я смотрю по ценам есть два сегмента около 10 т.р. и 20 т.р. Но вот конкретно модель никак выбрать не могу. Может у кого опыт есть?
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
Для покраски чего?
Если дома/дерева, то я себе дешевый в леруа брал. Лет 10 назад, с обьемом бака 24 литра. Покрасил 2 дома снаружи и 1 внутри. Работает до сих пор. И стоил он тогда 2-3 тыр.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Для покраски чего?
Если дома/дерева, то я себе дешевый в леруа брал. Лет 10 назад, с обьемом бака 24 литра. Покрасил 2 дома снаружи и 1 внутри. Работает до сих пор. И стоил он тогда 2-3 тыр.
Фасад из металлических кассет, там площадь около 150 м2. Новые заказывать довольно накладно, а нужно убрать красные полосы. Вот и думаю, что покрасить их и всё.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#4
на 150 квадратов вполне хватит недорогого компрессора. зачем 10 тыр переплачивать, ты жеж потом им подрабатывать не будешь...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
на 150 квадратов вполне хватит недорогого компрессора. зачем 10 тыр переплачивать, ты жеж потом им подрабатывать не будешь...
Да я тоже так думаю, но какой фирмы брать? Там все китайские китайцы. У нас уже был станок китайский, всё круто было пока двигатель за одно лето не полетел.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#6
У меня, вроде, leader называется.
Думаю, в одной цене они не сильно отличаются. Бери, на который глаз ляжет. щас они все кетайцы
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.542
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#8
Вот кстати да, присоеденюсь к вопросу.
Хочу маленький компрессор.
Вариантов 2 - 6 литров ресивер или 24 литра.
Основное применение - продувка, накачка шин, ну и изредка окраска.
То есть если бы без окраски - я бы 6 литровый взял, чтобы полегче таскать, но где-то почитал что при покраске он очень быстро сдохнет, не хватит производительности.
Красить - на даче, т.е. не машину

Предварительно присмотрел fubag. У них и наборы с минимальной наценкой, с полезным инструментом есть.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.542
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#9

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
Не, для покраски такой не пойдет, он масляный, только для пневмоинструмента. Для покраски нужны безмаслянные.
Почему? На сколько я понял, безмаслянных больших и нет. Главное что бы на выходе был достаточный поток и не часто включался.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.542
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#11
Почему? На сколько я понял, безмаслянных больших и нет. Главное что бы на выходе был достаточный поток и не часто включался.
Следующим недостатком масляных приборов является возможность частичного попадания маслянистых капель в нагнетаемый воздух.

Для удаления этих частиц используют сепараторы, которые подлежат своевременной замене. Для некоторых приборов и видов покраски содержание маслянистых капель в воздухе недопустимо, поэтому использование данных приборов не желательно
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12
Следующим недостатком масляных приборов является возможность частичного попадания маслянистых капель в нагнетаемый воздух.

Для удаления этих частиц используют сепараторы, которые подлежат своевременной замене. Для некоторых приборов и видов покраски содержание маслянистых капель в воздухе недопустимо, поэтому использование данных приборов не желательно
Странно, как я понял во всех покрасочных камерах используют большие масляные компрессоры, но на краскопульте просто фильтр стоит.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#13
Следующим недостатком масляных приборов является возможность частичного попадания маслянистых капель в нагнетаемый воздух.

Для удаления этих частиц используют сепараторы, которые подлежат своевременной замене. Для некоторых приборов и видов покраски содержание маслянистых капель в воздухе недопустимо, поэтому использование данных приборов не желательно
Шо попало. Какие капли?
Покрасил масляным с краскопультом не одну сотню квадратов
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#15
для покраски, тем более разовой... компрессор...
нафига козе баян, возьми электрический, ценник на них вообще от "рубля"
сам хочу такой прикупить. впереди окраска беседки, сарая, забор сетчатый нужно обновить...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.893
Благодарности
1.354
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#16
Тут наверное спрошу... требуется окрасочный пистолет для окраски забора, металической двери дома, металических дверей в двух гаражах.
Изредка лакирование вагонки в бане, на балконе...
Что можете посоветовать?

Там вроде как важную роли играет диаметр сопла. Для одних красок один, для других другой.
Может есть какой то универсальный?
Если электрическим не обойтись, то какой компрессор можно купить чтобы и дома красить и на улице...
А в идеале вобще белить им же (в подьезде хочу этаж побелить - обычной побелкой, не краской...)... ну или пару пистолетов.

Где то читал, что человек попытался краску запулять в какой то пистолет, в итоге водой разводил разводил, что в итоге приходится по 20 раз красить. Не хотелось бы
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#19
Тут наверное спрошу... требуется окрасочный пистолет для окраски забора, металической двери дома, металических дверей в двух гаражах.
Изредка лакирование вагонки в бане, на балконе...
Что можете посоветовать?
Там вроде как важную роли играет диаметр сопла. Для одних красок один, для других другой.
Может есть какой то универсальный?
Если электрическим не обойтись, то какой компрессор можно купить чтобы и дома красить и на улице...
А в идеале вобще белить им же (в подьезде хочу этаж побелить - обычной побелкой, не краской...)... ну или пару пистолетов.
Где то читал, что человек попытался краску запулять в какой то пистолет, в итоге водой разводил разводил, что в итоге приходится по 20 раз красить. Не хотелось бы
Смотри мой пост выше
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.893
Благодарности
1.354
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
а для молотковой краски есть электрические краскопульты доступные по цене?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#22
а для молотковой краски есть электрические краскопульты доступные по цене?
А какая разница молотковая или нет.
Краскопульт подходит для всех типов краски, масляных, водных,... мешай "по жиже" в смысле до нужной консисстенции
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.893
Благодарности
1.354
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
А какая разница молотковая или нет.
Краскопульт подходит для всех типов краски, масляных, водных,... мешай "по жиже" в смысле до нужной консисстенции
Ну она вроде как густая. Сопло надо поболее...
а есть вобще универсальные краскопульты... чтобы и сопла менялись?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#24
Ну она вроде как густая. Сопло надо поболее...
а есть вобще универсальные краскопульты... чтобы и сопла менялись?
Любая эмаль густая и молотковая не исключение.
Думаю что просто нужно чуток разбавить... ключевое слово думаю. Сам не побывал.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#25

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#27
Сегодня как раз давление в гидробаке корректировал. На самом деле накачивал.
Компрессор - незаменимая вещь. 80 литров, как у мну, велосипедом не накачаешь...
Тока разьемы и соединители успевай подкупать...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#28
Наверное спрошу здесь... Посоветуйте какой компрессор для накачки колес купить? Чтобы и 220В и 12В питание было. Просмотрел кучу всяких - где хвалят, где ругают... К своему стыду никогда не имел. Наверняка у многих есть опыт эксплуатации.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#29
Наверное спрошу здесь... Посоветуйте какой компрессор для накачки колес купить? Чтобы и 220В и 12В питание было. Просмотрел кучу всяких - где хвалят, где ругают... К своему стыду никогда не имел. Наверняка у многих есть опыт эксплуатации.
Посмотрите Беркут.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху