Пороги, налёт после зимы

Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#1
Стоят пороги из официального каталога Toyota с хромированной накладкой сверху. После зимы остался налет, который простой тряпкой не убирается. Чем то тереть опасаюсь, что испорчу глянец.
Кто то сталкивался с такой проблемой и как решали? Или предъявлять по гарантии?
Думаю попробовать почистить концентрированным раствором лимонной кислоты, как чайники чистят от накипи. Попробовать в уголочке немножко ;)


 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#2

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#3
Алюминиевая коррозия. Это не хром, а анодированный алюминий. В общем, пичалька
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
Стоят пороги из официального каталога Toyota с хромированной накладкой сверху. После зимы остался налет, который простой тряпкой не убирается. Чем то тереть опасаюсь, что испорчу глянец.
Кто то сталкивался с такой проблемой и как решали? Или предъявлять по гарантии?
Думаю попробовать почистить концентрированным раствором лимонной кислоты, как чайники чистят от накипи. Попробовать в уголочке немножко ;)


Любое средство которое используется для бытовой нержавейки, сантехники, я пользовался Силит бенк, все очищается
 
Последнее редактирование:
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
#5
Любое средство которое используется для бытовой нержавейки, сантехники, я пользовался Силит бенк, все очищается
Подтверждаю Силит справляется на Ура, у меня было намного хуже чем на фото.
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#6
Есть специальная автохимия для восстановления хрома. Не колхозь. ЛКП попортишь. Сам пользовался winn's.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
Есть специальная автохимия для восстановления хрома. Не колхозь. ЛКП попортишь. Сам пользовался winn's.
А где там ЛКП? И почему бытовая химия может попортить? Пользуюсь Силитом более 8 лет, две Камри все хромяшки, номерные рамки, НСГВ супруги и намека нет на порчу ЛКП или чего там еще
И почему колхоз? Зашел в магазин и купил или взял дома у супруги, вот если тереть землей с песком вот это колхоз)))
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#8
Колхоз это видимо раствор лимонной кислоты ;) Хотя он чайники очень хорошо чистит.
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#9
А где там ЛКП? И почему бытовая химия может попортить? Пользуюсь Силитом более 8 лет, две Камри все хромяшки, номерные рамки, НСГВ супруги и намека нет на порчу ЛКП или чего там еще
И почему колхоз? Зашел в магазин и купил или взял дома у супруги, вот если тереть землей с песком вот это колхоз)))
Это замечательно, что так получается. Бытовая или иная не автохимия может оказаться агрессивнее, чем автохимия. Производители постоянно "улучшают" состав и что в будет завтра в волшебном сосуде, мы не знаем. Это, конечно, мое субъективное мнение профессионального клинингера.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
Это замечательно, что так получается. Бытовая или иная не автохимия может оказаться агрессивнее, чем автохимия. Производители постоянно "улучшают" состав и что в будет завтра в волшебном сосуде, мы не знаем. Это, конечно, мое субъективное мнение профессионального клинингера.
А мое мнение такое, что в флаконе "автохимии" тот же Силит, только обьем меньше и цена в пять раз выше
Сколько людей столько и мнений, только если люди пользуются и проблем нет, зачем платить больше?
За имя Винс?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху