Периодически загорается лампочка открытой двери

Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Ашхабад
Авто
3.5, 2WD, 2011
#1
Всем хай!

Короче, есть проблемка, которая уже реально подзаипала - лампочка открытой двери. Дело в том, что в моем хае стандартной минимальной комплектации загорается всего лишь один индикатор открытых дверей на приборке - будь то открыта одна из дверей или дверь багажника. При езде в городе по нормальным дорогам проблемы нет, но стоит выехать на несильное бездорожье, как начинает эта лампочка загораться и погасать, при этом включается свет и издаётся звуковой сигнал. Двери все закрыты прочно при этом, ничего не болтается. Днём особо не обращаешь внимание, но вот ночью реально бесит, когда в салоне во время езды на несколько секунд загорается свет!! Приходится переключать положение люстры в режим OFF, чтобы не загоралась постоянно. Так вот, куда мне копать? Я знаю, что эта проблемка связна с багажником, причём я уже несколько раз разбирал дверь багажника в целях найти виновника сей проблемы - но всегда безуспешно. Все работает чётко, замок чётко срабатывает при нажатии на ручку. Куда грешить, может в проводке где-то закусывает во время езды, вот она и зажигает эту лампочку?

Всем спасибо за советы
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Ашхабад
Авто
3.5, 2WD, 2011
#6
отрегулировать замок, концевик
Проверил, все чётко, не только багажник, но и ни одна из дверей не болтается и не зажигает лампочку при сильном дергании изнутри. Ищу дальше...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#10
У меня на Рафчике такая беда была - ослабли болты которыми затянута скоба замка - та часть которая на кузов закреплена. Соответственно дверь закрывалась и вместе с этой скобой ездила. Концевик при этом отжимался.
Второй вариант - провод с концевика отвалился, и внутри шоркает по металлу. Это вычисляется поочередным открыванием дверей.
Третий - самый плохой - изоляция в одном месте протерлась и на кочках на корпус коротит. Но маловероятно, иначе залипала бы.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Томская область
Авто
Hiqhlander
#11
У меня было такое. Пришлось снять замок и просто подогнуть или отогнуть внутри две пружинистые пластинки. Когда смотришь в замок где он защелкивается их видно. Во время движения по даже не большой пересеченной местности задний багажник не много гуляет и происходит замыкание контактов и показывает открывание двери. Тоже долго мучался пока не докопался до причины. Третий год, полет нормальный.
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Ашхабад
Авто
3.5, 2WD, 2011
#12
У меня было такое. Пришлось снять замок и просто подогнуть или отогнуть внутри две пружинистые пластинки. Когда смотришь в замок где он защелкивается их видно. Во время движения по даже не большой пересеченной местности задний багажник не много гуляет и происходит замыкание контактов и показывает открывание двери. Тоже долго мучался пока не докопался до причины. Третий год, полет нормальный.
спасибо за подсказку. Правда хай уже у отца, себе купил новый Санта фе, но убери проблему на его хае)
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Lexus es 350
#13
Всем привет.надеюсь тут есть здравые электрики..у меня появилась не решимая задача...у меня лексус ес 350 2010 года .нету не каких доп устройств..но вот какая проблема .в ночное время загорается индикатор открытия двери ..отключал все конечники двери и капота и багажника ..все равно горит ..а так же горит в богажнике слабо горит свет ...индикатор загорается только ночью...и моргала переодически от чего запускалась завод сигнализация. Разбирал замок. Так как там и установлен датчик замок ...все нормально так же проверял дверные датчики ..все хорошо ...менял лампочки дверей ..та же история
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Lexus es 350
#14
Днём тишина ...не горит ..не срабатыет сигнализация ...наконечники проверял на открытие и закрытие ...кстати при заведённом состоянии на табло не чего не показывает ..
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
Всем привет.надеюсь тут есть здравые электрики..у меня появилась не решимая задача...у меня лексус ес 350 2010 года .нету не каких доп устройств..но вот какая проблема .в ночное время загорается индикатор открытия двери ..отключал все конечники двери и капота и багажника ..все равно горит ..а так же горит в богажнике слабо горит свет ...индикатор загорается только ночью...и моргала переодически от чего запускалась завод сигнализация. Разбирал замок. Так как там и установлен датчик замок ...все нормально так же проверял дверные датчики ..все хорошо ...менял лампочки дверей ..та же история
А какой алгоритм автоматического включения света в багажнике? Открытие багажника или любой двери ? Открытие верхнего стекла? У меня было полетел концевик верхнего стекла багажника в Туареге и сигналка срабатывала.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Сигналку отключи.
Старлайн стоит?
Он пишет, что нет допов. Смущает тускло горящая лампочка багажника. Как короткое где-то в проводке или концевике?
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
+ это ещё связано с габаритами или датчиком света
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Он пишет, что нет допов. Смущает тускло горящая лампочка багажника. Как короткое где-то в проводке или концевике?
Ну как же нет, а кто машину по просадки напряжения заводит тогда?)
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#20
Ну как же нет, а кто машину по просадки напряжения заводит тогда?)
Он пишет не о заводке , а о срабатывании сигналки на ложное открытие. Своеобразно правда пишет))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Он пишет не о заводке , а о срабатывании сигналки на ложное открытие. Своеобразно правда пишет))))
Авто в штате, заводить себя не умеет, значит что то стоит, а раз по просадке, значит сигнализация установлена.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
норм написал... от чего запускалась заводская (штатная сигнализация)...
Что там на РХ не знаю... у нас бы вроде просто бибикала? :)
На всех только бибикалка на периметр, у некоторых еще датчик объёма, больше на тойоте/лексус ничего нет
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Тогда конечно не понятно - почему бибикает по ночам... а днем тишина.
Может кто дверь дергает ночью))) надо видеонаблюдение поставить. Ну не замешан же в этом датчик света. Иначе не вижу другой причины почему орет тока ночью... Днем все отлично ведь. И в процессе поездки не гундит.

У меня так было со старлайном... орало тока ночью. Но там, как сказал старлайн, была сигналка сырая и микруха давала сбои... чаще по ночам. ВЫпаял - помогло, стало норм... наводки типа. Тут же явное штатное и не сырое
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху