Перечень заболеваний, запрещающих управление ТС

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#1
Скоро надо получать (обновлять) "водительскую мед. справку".
Пытаясь понять масштаб собственных проблем, начал искать нормативы на эту тему, т.к. есть желание попытаться сделать это законно. При этом у меня права категории "А", "В", "С".
Прошу подсказать - что сейчас, помимо приказа Минздрава СССР от 29.09.1989 г. N 555, актуально на эту тему?
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#3
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604
"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#6
и при возврате прав тоже требуют
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#7
Скоро надо получать (обновлять) "водительскую мед. справку".
Пытаясь понять масштаб собственных проблем, начал искать нормативы на эту тему, т.к. есть желание попытаться сделать это законно. При этом у меня права категории "А", "В", "С".
Прошу подсказать - что сейчас, помимо приказа Минздрава СССР от 29.09.1989 г. N 555, актуально на эту тему?
Проходил комиссию в 2013 году, на ш.Революции в Питере, может знаешь... Заняло 10 минут. Из врачей был только психиатр. Он за всех штампы и поставил...)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#8
Проходил комиссию в 2013 году, на ш.Революции в Питере, может знаешь... Заняло 10 минут. Из врачей был только психиатр. Он за всех штампы и поставил...)))
Ни чего себе халява! Я убил почти весь день, да еще и нарколог мне банку вручил и отправил в нужник.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#9
Ни чего себе халява! Я убил почти весь день, да еще и нарколог мне банку вручил и отправил в нужник.
Сам удивился... Приехал к открытию, в 10.00... Видимо, наши врачи на работу не особо торопятся...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#11
Ну тема то не про, нужна справка аль нет! Справка при получении, замене водительского удостоверения нужна! Есть перечень заболеваний при которых запрещено управление транспортным средством!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#12
Кстати про заболевания. Со мной вместе проходил медкомиссию дедушка, так вот оказывается кому за 60 при прохождении необходимо иметь мед карту из участковой поликлинике.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#13
Проходил комиссию в 2013 году, на ш.Революции в Питере, может знаешь... Заняло 10 минут. Из врачей был только психиатр. Он за всех штампы и поставил...)))
Конечно, знаю про МРЭО на ш.Революции, а то что там где-то можно и мед. осмотр пройти - нет. Можно подробностей?
PS. Про психиатра прикольно. :)
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#14
Конечно, знаю про МРЭО на ш.Революции, а то что там где-то можно и осмотр пройти - нет. Можно подробностей?
PS. Про психиатра прикольно. :)
Если стоишь к МРЭО лицом, слева будет 8 или 9-этажное здание, времен 70-х годов. Вроде общага. С обратной стороны здания вход в мед.центр. Там реклама есть.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#17
Конечно, знаю про МРЭО на ш.Революции, а то что там где-то можно и осмотр пройти - нет. Можно подробностей?
PS. Про психиатра прикольно. :)
Посмотрел по карте Гугл, адрес: ш.Революции д.87, корп.2... МРЭО-дом 85...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху