Первый отчет о электричке.

Тема в разделе "Отзывы владельцев", создана пользователем dr_kiff, 3 мар 2010.

1. dr_kiff
    Оффлайн

dr_kiff New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Hybrid 2wd 2005
    Итак, обещанный отзыв.

Отъездив на предыдущем авто 2 года решил взять что-нибудь получше. Смотрел Mersedes ML, BMW X5, Subaru Tribeca, Volvo XC90, Лохус RX и что-то еще. Победила практичность, был выбран Горец. Цена - на уровне. Стоимость содержания и обслуживания выходит в полтора-два раза ниже. По комфорту - на уровне. Динамика - на уровне. Комплектация - победнее (в топах). Внешний вид - "на любителя", главное мне и моей жене нравится.

Начался поиск Горца 3,3Лимит не старше 2005г.в. Совершенно случайно попался гибрид, укладывающийся в мой бюджет. В процессе проверки выяснилось, что он переднеприводный. Это позволило получить у продавца весомую скидку и мы ударили по рукам. Авто в великолепном тех.состоянии (оценка после экспертизе в ДЭКС - 4 балла по всем пунктам). Единственный след аварийного прошлого - двух-милиметровый слой шпатлевки под краской на задней левой арке. Остальная краска везде родная. Комлектация - лимитед (с навигашкой). Цвет - серебрянный металлик, салон - серая кожа.

Брать гибрид абсолютно не боялся, ибо в свое время чуть не купил Приуса и изучил тех.устройство гибридных приводов "от и до". Да и вообще, отличаюсь тягой к высоким технологиям, ибо работаю начальником тех.отдела (раньше серваки админил).

Пересел я на Горца с "MMC Outlander 2,4 2WD 2003".
    Итак, первые впечатления:
    *Комфорт - просто другой класс, сравнивать не корректно.
    *Подвеска - очень плавная, "американская", заложить вираж не дает, кренит, руль вялый. Зато жену перестало укачивать, когда я "тороплюсь" =)
    *Динамика - это просто "пипец". Ускорение сравнимо с турбофориком, только безо всяких турбоям и переключений. Просто упруго и равномерно набирает скорость с любой текущей.
    Обгоны - просто великолепны. Антибукс работает вполне корректно и не дает свистеть резиной на скользком покрытии.
    *Проходимость - для переднего привода - великолепная. Лучше чем у моего предыдущего аута. Сказывается масса, клиренс и система антибукс. Не дает закапываться, а просто равномерно и упрямо тянет вперед. Спасибо высокому крутящему электромотора с нулевых оборотов.
    *общие личные впечатления - очень нравится. Только шумку бы получше. Больше претензий нет.

Ближайшие планы - поставить CarPC со всеми вытекающими возможностями. Кстати, если может кто помочь мудрым советом и/или покупкой всего необходимого для построения системы - буду сильно благодарен. Гавно-фантом с установкой в Лексус-клубе за 32 тыра не предлагать. Хочу построить полноценный ПК.

ЗЫ: Каско с франшизой в 50тыров обошлась в 31тыр.
    ЗЫ2: В ПТС было записано 268коней, но после сделана запись о 209. На учет поставлен с записью в СТС - 209 л.с.
    ЗЫ3: расход и пробег с времени покупки:

2. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.537
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Красиво! По поводу Кар ПиСи к Мазаю обратись, он над ними эксперименты ставит.

3. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Поздравляю.
    Я тоже за новые технологи. Но пока денег на новую машину не откладываю:)

Как так получилось с лошадьми и ПТС?

Не вздумайте тратить деньги на полную шумоизоляцию. Эффект Вас не удовлетворит.
    Если делать, то только двери. Проверено на личном опыте.

4. dr_kiff
    Оффлайн

dr_kiff New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Hybrid 2wd 2005
    Про ПТС - сам не делал, предыдущий хозяин постарался. А вообще как повезет. Кому-то суммарную мощность вписывают, кому-то только бенз.двигателя. На Лохус-форуме обсуждали.

А шумку я сделаю только на двери (под звук) да подкрылки-крылья. В остальном меня полностью устраивает.

5. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    В теории я знаю, как меньше лошадей можно вписать, а вот на практике, интересно, как это происходит.

С шумкой, всё правильно решил. Остальное деньги на ветер. Делали. Знаем.

Ждем побольше фоток о машине:)

6. dr_kiff
    Оффлайн

dr_kiff New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Hybrid 2wd 2005
    По лошадям в ПТС читать сдесь:
    http://highlanderclub.ru/node/5988

Фоток пока не будет. Ибо грязная да и незачем. Пока моя машина от других ничем не отличается.

Фот фотки продавца:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

7. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    А как оптитрон светится, я прям завидую :)

8. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.050
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Да, очень приятно. И еще мне нравится, что подсветку монитора можно сделать в цвет салона :D

9. dr_kiff
    Оффлайн

dr_kiff New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Hybrid 2wd 2005
    Сергей, а можно поподробнее? Фон я выставил серым, как раз в цвет салона. А про подсветку не в курсе...

10. dr_kiff
    Оффлайн

dr_kiff New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Hybrid 2wd 2005
    Кстати, сегодня уже догнал расход до 22mpg (10,7л/100км)

11. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Да, что такое подсветка монитора?

12. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.050
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Навигационный монитор может иметь основной фон нескольких цветов. Я себе для бежевого салона поставил бежевый фон.

13. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.050
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Ну да, я про фон и говорю.

14. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    У меня то же фон меняется.

15. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.537
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Я зелененький фон выставил, как у подсветки кнопок.

Поделиться этой страницей