Первый отчет о электричке.

dr_kiff

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Hybrid 2wd 2005
#1
Итак, обещанный отзыв.

Отъездив на предыдущем авто 2 года решил взять что-нибудь получше. Смотрел Mersedes ML, BMW X5, Subaru Tribeca, Volvo XC90, Лохус RX и что-то еще. Победила практичность, был выбран Горец. Цена - на уровне. Стоимость содержания и обслуживания выходит в полтора-два раза ниже. По комфорту - на уровне. Динамика - на уровне. Комплектация - победнее (в топах). Внешний вид - "на любителя", главное мне и моей жене нравится.

Начался поиск Горца 3,3Лимит не старше 2005г.в. Совершенно случайно попался гибрид, укладывающийся в мой бюджет. В процессе проверки выяснилось, что он переднеприводный. Это позволило получить у продавца весомую скидку и мы ударили по рукам. Авто в великолепном тех.состоянии (оценка после экспертизе в ДЭКС - 4 балла по всем пунктам). Единственный след аварийного прошлого - двух-милиметровый слой шпатлевки под краской на задней левой арке. Остальная краска везде родная. Комлектация - лимитед (с навигашкой). Цвет - серебрянный металлик, салон - серая кожа.

Брать гибрид абсолютно не боялся, ибо в свое время чуть не купил Приуса и изучил тех.устройство гибридных приводов "от и до". Да и вообще, отличаюсь тягой к высоким технологиям, ибо работаю начальником тех.отдела (раньше серваки админил).

Пересел я на Горца с "MMC Outlander 2,4 2WD 2003".
Итак, первые впечатления:
*Комфорт - просто другой класс, сравнивать не корректно.
*Подвеска - очень плавная, "американская", заложить вираж не дает, кренит, руль вялый. Зато жену перестало укачивать, когда я "тороплюсь" =)
*Динамика - это просто "пипец". Ускорение сравнимо с турбофориком, только безо всяких турбоям и переключений. Просто упруго и равномерно набирает скорость с любой текущей.
Обгоны - просто великолепны. Антибукс работает вполне корректно и не дает свистеть резиной на скользком покрытии.
*Проходимость - для переднего привода - великолепная. Лучше чем у моего предыдущего аута. Сказывается масса, клиренс и система антибукс. Не дает закапываться, а просто равномерно и упрямо тянет вперед. Спасибо высокому крутящему электромотора с нулевых оборотов.
*общие личные впечатления - очень нравится. Только шумку бы получше. Больше претензий нет.

Ближайшие планы - поставить CarPC со всеми вытекающими возможностями. Кстати, если может кто помочь мудрым советом и/или покупкой всего необходимого для построения системы - буду сильно благодарен. Гавно-фантом с установкой в Лексус-клубе за 32 тыра не предлагать. Хочу построить полноценный ПК.

ЗЫ: Каско с франшизой в 50тыров обошлась в 31тыр.
ЗЫ2: В ПТС было записано 268коней, но после сделана запись о 209. На учет поставлен с записью в СТС - 209 л.с.
ЗЫ3: расход и пробег с времени покупки:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Красиво! По поводу Кар ПиСи к Мазаю обратись, он над ними эксперименты ставит.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#3
Поздравляю.
Я тоже за новые технологи. Но пока денег на новую машину не откладываю:)

Как так получилось с лошадьми и ПТС?

Не вздумайте тратить деньги на полную шумоизоляцию. Эффект Вас не удовлетворит.
Если делать, то только двери. Проверено на личном опыте.
 

dr_kiff

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Hybrid 2wd 2005
#4
Поздравляю.
Я тоже за новые технологи. Но пока денег на новую машину не откладываю:)

Как так получилось с лошадьми и ПТС?

Не вздумайте тратить деньги на полную шумоизоляцию. Эффект Вас не удовлетворит.
Если делать, то только двери.
Про ПТС - сам не делал, предыдущий хозяин постарался. А вообще как повезет. Кому-то суммарную мощность вписывают, кому-то только бенз.двигателя. На Лохус-форуме обсуждали.

А шумку я сделаю только на двери (под звук) да подкрылки-крылья. В остальном меня полностью устраивает.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#5
Про ПТС - сам не делал, предыдущий хозяин постарался. А вообще как повезет. Кому-то суммарную мощность вписывают, кому-то только бенз.двигателя. На Лохус-форуме обсуждали.

А шумку я сделаю только на двери (под звук) да подкрылки-крылья. В остальном меня полностью устраивает.
В теории я знаю, как меньше лошадей можно вписать, а вот на практике, интересно, как это происходит.

С шумкой, всё правильно решил. Остальное деньги на ветер. Делали. Знаем.

Ждем побольше фоток о машине:)
 

dr_kiff

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Hybrid 2wd 2005
#6
В теории я знаю, как меньше лошадей можно вписать, а вот на практике, интересно, как это происходит.

С шумкой, всё правильно решил. Остальное деньги на ветер. Делали. Знаем.

Ждем побольше фоток о машине:)
По лошадям в ПТС читать сдесь:
http://highlanderclub.ru/node/5988

Фоток пока не будет. Ибо грязная да и незачем. Пока моя машина от других ничем не отличается.

Фот фотки продавца:



 

dr_kiff

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Hybrid 2wd 2005
#9
Да, очень приятно. И еще мне нравится, что подсветку монитора можно сделать в цвет салона :D
Сергей, а можно поподробнее? Фон я выставил серым, как раз в цвет салона. А про подсветку не в курсе...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Да, что такое подсветка монитора?
Навигационный монитор может иметь основной фон нескольких цветов. Я себе для бежевого салона поставил бежевый фон.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Я зелененький фон выставил, как у подсветки кнопок.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху