Ошибки Check и скользкая дорога

Сообщения
10
Благодарности
11
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
#1
Доброго времени суток,
хай 2013 года 40 кузов, от предыдущего хозяина достались сюрпризы - перемотанные датчики АБС, скорее всего не стал парится и искать, поставил от другой машины и забыл. Первый датчик я поменял год назад и ездил спокойно до недавнего времени, недавно вышла ошибка "проверьте АБС" я уже начал грешить на новый датчик, но обнаружил обмотку на втором датчике. Датчика в городе нет, заказал, будет через неделю. Сегодня ехал домой и на светофоре полетели ошибки - тормозная система неисправна, усилитель руля неисправен. Усилитель вырубился, я остановил машину, заглушил и поехал дальше. метров через 50 снова те же ошибки. снова вырубил, снова завел и все до дома было норм(проехал 5 км).
Подъезжая к дому обнаружил ошибки на панели Check и скользкая дорога (когда загорелись я даже не знаю, может уже несколько дней горят, у меня там вонючка стоит закрывает панельку :)
Вопрос, может ли неисправный датчик АБС зажечь мне гирлянду на панели, отрубить тормоза и усилитель руля ? я тут загуглил данную комбинацию лампочек, лучше бы не гуглил :)
на диагностику не заезжал, ошибки не считывал
 

Гордей

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#3
Доброго времени суток,
хай 2013 года 40 кузов, от предыдущего хозяина достались сюрпризы - перемотанные датчики АБС, скорее всего не стал парится и искать, поставил от другой машины и забыл. Первый датчик я поменял год назад и ездил спокойно до недавнего времени, недавно вышла ошибка "проверьте АБС" я уже начал грешить на новый датчик, но обнаружил обмотку на втором датчике. Датчика в городе нет, заказал, будет через неделю. Сегодня ехал домой и на светофоре полетели ошибки - тормозная система неисправна, усилитель руля неисправен. Усилитель вырубился, я остановил машину, заглушил и поехал дальше. метров через 50 снова те же ошибки. снова вырубил, снова завел и все до дома было норм(проехал 5 км).
Подъезжая к дому обнаружил ошибки на панели Check и скользкая дорога (когда загорелись я даже не знаю, может уже несколько дней горят, у меня там вонючка стоит закрывает панельку :)
Вопрос, может ли неисправный датчик АБС зажечь мне гирлянду на панели, отрубить тормоза и усилитель руля ? я тут загуглил данную комбинацию лампочек, лучше бы не гуглил :)
на диагностику не заезжал, ошибки не считывал
OBD адаптером пользуетесь?
 
Сообщения
10
Благодарности
11
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
#4
OBD адаптером пользуетесь?
OBD к сожалению нет, все собираюсь заказать, но все как обычно.
Сегодня горят ABS и антизанос, check не горит(хотя акум не сбрасывал). Через сигналку считал ошибку P0500.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
3,5 полный привод 2013 г
#7
поменял два передних датчика абс, проблема ушл
а
Подскажи датчики abs какой фирмы ставил?У меня ситуация один в один.Но диагност приговорил только один передний левый,заменил на неоригинал новый,ошибки ушлт но чрез 5-6 км появились вновь
 
Сообщения
10
Благодарности
11
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
#8
Подскажи датчики abs какой фирмы ставил?У меня ситуация один в один.Но диагност приговорил только один передний левый,заменил на неоригинал новый,ошибки ушлт но чрез 5-6 км появились вновь
В прошлом году ставил sailing передний левый, в этом году поменял передний правый starvolt, передний левый не помню какой фирмы, нашел в местном магазине. Sailing умер за год, но у меня в регионе -50 зимой это норма, он замерз и сломался на месте сгиба.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
3,5 полный привод 2013 г
#9
Я ХМАО живу,тоже зимой не жарко.Про старвольт мне сказали что не надолго.Когда сняли старый датчик и сравнили с этим то реально провод жёстче.Вот он и ломается похоже.Сын оригинал заказал за 10500
 
Сообщения
10
Благодарности
11
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
#10
Я ХМАО живу,тоже зимой не жарко.Про старвольт мне сказали что не надолго.Когда сняли старый датчик и сравнили с этим то реально провод жёстче.Вот он и ломается похоже.Сын оригинал заказал за 10500
Я больше чем уверен, что оригинал дольше 5 лет не проходит. Старвольт 1600 рублей, оригинал 10 тысяч. Старвольт хоть каждый год новый покупай. Менять не долго, 20 минут от силы
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Я больше чем уверен, что оригинал дольше 5 лет не проходит.
Откуда такая уверенность? Мой первый горец с 2003 года бегает без проблем - больше 600 ткм накатал по Северу (Мурманск и Архангельск).
 
Сообщения
10
Благодарности
11
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
#12
Откуда такая уверенность? Мой первый горец с 2003 года бегает без проблем - больше 600 ткм накатал по Северу (Мурманск и Архангельск).
В минус 40 все резинки, шланги и т.д. становятся как пластик. У меня пыльник на штоке стойки развалился на 10 частей, просто рассыпался. Можете в ютубе поискать Андрей Тоскин, человек с моего города, делает тесты и т.д. при низких температурах.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
В минус 40 все резинки, шланги и т.д. становятся как пластик. У меня пыльник на штоке стойки развалился на 10 частей, просто рассыпался. Можете в ютубе поискать Андрей Тоскин, человек с моего города, делает тесты и т.д. при низких температурах.
И как это соотносится, с тем, что написал выше?
Вера - это замечательно. Но критерий истины - практика. А моя практика опровергает умозаключения Андрея Тоскина.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
3,5 полный привод 2013 г
#14
Я в -48 проехал 800 км,ничего ни где не полопалось и не потрескалось.Но был случай когда поменял порванный пыльник на неоригинал и через 2 месяца зимних пришлось менять и его-потрескался весь!!!Поставил оригинал и забыл
 
Сообщения
10
Благодарности
11
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
#15
И как это соотносится, с тем, что написал выше?
Вера - это замечательно. Но критерий истины - практика. А моя практика опровергает умозаключения Андрея Тоскина.
Это умозаключения не Тоскина, а мои. Ваша практика, это более менее ровные дороги и зима до -30 градусов. Мои реалии это замена стоек каждые 2-3 года, даже если брать оригинальные запчасти. В моих реалиях не отказывает электрика, а рвутся провода, потому что изоляция не гнется на холоде, а лопоется. Пробег у автомобиля 90 тысяч, а из родных запчастей уже практически ничего нет, вся ходовая менялась не один раз. Можно конечно каждый раз брать оригинал за космические цены, в некоторых случаях ждать при этом месяцами доставки, но взять и поставить аналог за нормальные деньги и не парить себе мозги гораздно проще ;)
 
Сообщения
10
Благодарности
11
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
#16
Я в -48 проехал 800 км,ничего ни где не полопалось и не потрескалось.Но был случай когда поменял порванный пыльник на неоригинал и через 2 месяца зимних пришлось менять и его-потрескался весь!!!Поставил оригинал и забыл
У меня четверть пробега автомобиля от -40 и ниже. У нас никто на зиму резиновые пыльники не ставит, только силиконовые, резина умирает быстро. Конечно, если только летом ездить оригинальный пыльник лучше аналога, хотя пыльник остается расходником.
Есть вещи, на которых не стоит экономить, например привода, или шаровые, а резинки это фигня, расходники. Заморачиваться и искать оригинал не стоит, лучше брать аналоги в проверенных магазинах.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
3,5 полный привод 2013 г
#17
Вот я и взял аналог и хватило на 2 месяца
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху