Ошибка 0136

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#1
Всем привет.

Почти каждый день посещает чек. Сканером считывается ошибка
"0136 -- 02 SENSOR B1 S2 MALFUNCTION Датчик О2 В1 S2 несправен"
Если я правильно разобрался, это лямда, которая висит на глушителе, самая последняя. Закономерности появления ошибок нет. Хотя возможно, что на киришевском бензе она реже появляется. Всегда ранее заправлялся лукойлом 92 экто. Динамика авто никак не меняется (что с горящим чеком что без чека).
Что, только замена лямды? :-(
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#2
А чек что сам скидывается? Появляется сразу как заведешь, или некоторое время надо проехать? Замеряли подачу напряжения на датчик и сопротивление самого датчика? Очень распространенная ошибка и скорее всего только замена в данном случае. Датчики с маркировко 89465-.... можно смело менять аналоговыми, это простые цирконевые датчики датчики кислорода, самое главное что бы у них подходило сопротивление нагревателя, на оригинале меряется между 2мя черными проводами. Осмелюсь предположить, что по Вашей мурзилке сопротивление будет 11-13 Ом. http://www.densoproducts.com/resultsApp.asp?AAIA=1388820&productCategoryID=2 Вот здесь можно забить свое авто и вам там выдадуться замены ваших датчиков, копируете оттуда номер ДЕНСО и ищите его на Экзисте, будет в 2 раза дешевле оригинала. Сам точно так же себе заказывал, буквально 2 дня назад пришел датчик, даже по расцветке проводов одинаковые с оригиналом. Заменил сам, затем подключил сканер и сравнил графики работы обоих датчиков (у меня их 2 после катализатора) Абсолютно идентичные графики. И кстати на счет динамики, на оборотах она в принципе не меняется, тем боле
 
Последнее редактирование:

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#3
А чек что сам скидывается? Появляется сразу как заведешь, или некоторое время надо проехать? Замеряли подачу напряжения на датчик и сопротивление самого датчика? Очень распространенная ошибка и скорее всего только замена в данном случае. Датчики с маркировко 89465-.... можно смело менять аналоговыми, это простые цирконевые датчики датчики кислорода, самое главное что бы у них подходило сопротивление нагревателя, на оригинале меряется между 2мя черными проводами. Осмелюсь предположить, что по Вашей мурзилке сопротивление будет 11-13 Ом. http://www.densoproducts.com/resultsApp.asp?AAIA=1388820&productCategoryID=2 Вот здесь можно забить свое авто и вам там выдадуться замены ваших датчиков, копируете оттуда номер ДЕНСО и ищите его на Экзисте, будет в 2 раза дешевле оригинала. Сам точно так же себе заказывал, буквально 2 дня назад пришел датчик, даже по расцветке проводов одинаковые с оригиналом. Заменил сам, затем подключил сканер и сравнил графики работы обоих датчиков (у меня их 2 после катализатора) Абсолютно идентичные графики.
сразу после заводки ошибка никогда не появляется. Ошибка выскакивает всегда после начала движения черех минут 30-40. Напряжение не замерял, но в програмке, которая считывает кода, кажется можно посмотреть.
Я купил блютузный сканер за 10$ и на КПК поставил программу для считывания кодов. Вот этой программкой и скидываю ошибку.
Раньше, где-то натыкался в соседнем "колхозе", что народ пробует ставить замену этому датчику, Бош. Но через несколько месяцев ошибка возвращается. А кто сразу ставил Тойоту, то все путем и год, 2 и т.д.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Ну так прогрей машину и сравни показания обоих датчиков, если у датчика, по которому ошибка выскакивает показания сильно отличаются, то меняй датчик.
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#6
Ну так прогрей машину и сравни показания обоих датчиков, если у датчика, по которому ошибка выскакивает показания сильно отличаются, то меняй датчик.
Да у него там вроде бы один датчик кислорода задний и 2 передних датчика топливно-воздушной смеси. Так что сравнить не с чем. Да там нет смысла гадать, нагреватель навернулся на датчике 99% Только замена.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#7
Да у него там вроде бы один датчик кислорода задний и 2 передних датчика топливно-воздушной смеси. Так что сравнить не с чем. Да там нет смысла гадать, нагреватель навернулся на датчике 99% Только замена.
Померь амплитуды напряжения и длительность импульсов осцилографом.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#8
Да у него там вроде бы один датчик кислорода задний и 2 передних датчика топливно-воздушной смеси. Так что сравнить не с чем. Да там нет смысла гадать, нагреватель навернулся на датчике 99% Только замена.
так и есть. 2 датчика на движке и один на трубе.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#10
Я ж тебе предлагаю ДЕНСО, а это практически оригинал.
уговорил :). Попробую поставить Денсо. А теперь как понять по твоей ссылке, какой мне датчик (номерок) заказывать? Мне нужен тот, что на трубе с номерком 89465-49075.
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#11
уговорил :). Попробую поставить Денсо. А теперь как понять по твоей ссылке, какой мне датчик (номерок) заказывать? Мне нужен тот, что на трубе с номерком 89465-49075.
Regular Class Universal O2 sensor -Датчик кислорода; 234-4206 - его номер (забивай в экзист и заказывай); Rear - значит задний (перевод с английского) Только что попробовал забить в экзист, и он скотина отказывается выдавать этот датчик. Зато на ебэе их полно, можно оттуда заказать http://www.ebay.com/sch/?LH_ItemCon...=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1 А вот полный набор, оригинал http://www.ebay.com/itm/RX300-Highl...|Model:Highlander&vxp=mtr&hash=item2567849636
 
Последнее редактирование:

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#12
Regular Class Universal O2 sensor -Датчик кислорода; 234-4206 - его номер (забивай в экзист и заказывай); Rear - значит задний (перевод с английского) Только что попробовал забить в экзист, и он скотина отказывается выдавать этот датчик. Зато на ебэе их полно, можно оттуда заказать http://www.ebay.com/sch/?LH_ItemCon...=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1
спасибо.
экзист действительно ничего не выдает. Прошелся по другим Питерским магазинам. Там есть. Такой датчик стоит 2250 и 15 дней ждать.
А что тогда за датчик 234-4215?
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#13
спасибо.
экзист действительно ничего не выдает. Прошелся по другим Питерским магазинам. Там есть. Такой датчик стоит 2250 и 15 дней ждать.
А что тогда за датчик 234-4215?
А это как раз оригинал, с фишкой, а тот универсальный под зажимы.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#14
А это как раз оригинал, с фишкой, а тот универсальный под зажимы.
чего-то я торможу. А почему не взять вот этот, оригинальный с фишкой? И в описании указаны разные напруги. Чего-то совсем запутался :scratch::scratch:
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#18
Есть подозрение что отличаются они сопротивлением цепи нагревателя
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#19
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#20
Вот нашел еще на ebay http://www.ebay.com/itm/GENUINE-DEN...Parts_Accessories&hash=item23142065bd&vxp=mtr , что датчик 234-4215 ставят как раз на замену 89465-49075. Хотя это описание товара, могут быть и ошибки. Значит мне этот и нужен, т.е. 234-4215?
Ну я же тебе говорил, что это и есть скорее всего оригинал, только на нем написано не ТОЙОТА а ДЕНСО, да и по цене он не сильно уступает оригиналу видимо и это еще с учетом, что он на ебэе так стоит. Я бы себе 234-4206 заказал. То же самое только без фишки.
 
Последнее редактирование:

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#21
У нас 234-4206 стоит 2200руб., а 234-4215 -- 2500руб. Так что по цене они не сильно то и отличаются.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#23

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#24
одни профи!!!! а мне на диагностике написали датчик смеси B1S1.ещё понимал бы я в этом.....
Для начала сам залезь под днище,внимательно осмотри его,рукой пошевили,может плохо держится,прокладка всасывает воздух,прогарела,всю выхлопную систему проверь, а потом делай выводы.
 

Weter

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyot Highlander 2003 Base 3,0.
#26
скажите, кто сам менял датчик на выхлопе, соединение фишки где? в салоне? у меня провод от датчика уходит в днище в районе водительского сиденья. а как в салоне найти место соединения проводов датчика с проводкой?
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#27
Сиденье водительское вперед до конца,по моему в ковре есть прорезь,точно не помню.Если прорезь не найдешь,то сопло обогрева тянешь на себя,вытаскиваешь,всё руку под ковер и ищешь разъём.
 

Weter

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyot Highlander 2003 Base 3,0.
#28
ещё вопрос по ошибке и датчику: если существует щель между датчиком и трубой, если негерметичное соединение датчика, - это может вызвать появление ошибки P0136?
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#29
ещё вопрос по ошибке и датчику: если существует щель между датчиком и трубой, если негерметичное соединение датчика, - это может вызвать появление ошибки P0136?
С датчика выходят четыре провода. Два из них это нагреватель (чёрные) и легко прозваниваются тестером, мультиметром. Два других выход электрического сигнала, пропорционального составу смеси. Ошибка P0136 означает, что электрического сигнала нет. Негерметичность эту ошибку не вызовет.
На этот датчик куча аналогов (от родного используете разъём). В продаже есть бошевские, денсовские. Я себе поставил с разбора от приуса. Выбирайте с сопротивлением нагревателя более десяти ом.
 
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#30
С датчика выходят четыре провода. Два из них это нагреватель (чёрные) и легко прозваниваются тестером, мультиметром. Два других выход электрического сигнала, пропорционального составу смеси. Ошибка P0136 означает, что электрического сигнала нет. Негерметичность эту ошибку не вызовет.
На этот датчик куча аналогов (от родного используете разъём). В продаже есть бошевские, денсовские. Я себе поставил с разбора от приуса. Выбирайте с сопротивлением нагревателя более десяти ом.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху