Отключение DRL

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
Посмотрел реле, все пять ножек. Я так понимаю, ничего не делалось?
Реле не очень вышло. Но видно! Почему тогда ДРЛ не работает?
Смени для начала это самое реле. Можешь поставить стандартное 5ти контактное от жигулей, заодно посмотри 2 оставшихся.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Авто
2001, 3.0, 4 вд, лимита
#33
Господа, интересует следующий вопрос - а можно ли перевести работу DRL на птф?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
Оставшиеся 2-а на что влияют?
Надо схему смотреть, но по памяти(если не ошибаюсь), они как раз и коммутируют последовательное или паралельное включение.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Авто
2001, 3.0, 4 вд, лимита
#36
Не, я имел ввиду не совместную работу дальнего света и птф, а возможность примень DRL в птф. Учитывая новое постановление правительства дневные ходовые огни будут у нас обязательны, а ездить со штатным DRL мне не хочется. И поэтому родилась идея - использовать птф с вставленными в них светодиодными лампами как дневные ходовые огни. Нужно только оптимизировать их работу.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
Не, я имел ввиду не совместную работу дальнего света и птф, а возможность примень DRL в птф. Учитывая новое постановление правительства дневные ходовые огни будут у нас обязательны, а ездить со штатным DRL мне не хочется. И поэтому родилась идея - использовать птф с вставленными в них светодиодными лампами как дневные ходовые огни. Нужно только оптимизировать их работу.
Я и говорю что можно.
Грубо: Надо дальний пустить на прямую, а оставшуюся релюшечную схему ДРЛа пустить на туманки.
Или просто отключить ДРЛ и сделать, что бы туманки включались при заводе двигателя и горели в полную силу, а не в пол накала. А при включении ближнего выключались с возможностью включить в ручном режиме.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Авто
2001, 3.0, 4 вд, лимита
#38
Я и говорю что можно.
Грубо: Надо дальний пустить на прямую, а оставшуюся релюшечную схему ДРЛа пустить на туманки.
Или просто отключить ДРЛ и сделать, что бы туманки включались при заводе двигателя и горели в полную силу, а не в пол накала. А при включении ближнего выключались с возможностью включить в ручном режиме.
Я тогда вас как электрик - электрика спрошу - есть идеи/схемы как реализовать эту задумку?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
1 часть, с отключением ДРЛ описана.
2 часть( с туманками) около подрулевых переключателей ставим релюшку, которая будет подовать минус на проводок туманок, при включенном зажигании и убирать его при включении ближнего света.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#41
Таки работает у меня DRL. По мне - пусть будет. Положено свету гореть, пусть горит. Не напрягает.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#42
А в чем трабл был? Реле заменил? Или дунул-плюнул и само заработало?
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#47
Учитывая новое постановление правительства дневные ходовые огни будут у нас обязательны, а ездить со штатным DRL мне не хочется.
Просветите, что за постановление и с какого числа действует?
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#48
что-то не получилось. нашел старое реле со своего горца. обломал средню ногу. залез под капот рекса 330, нашел DRL 3, вставил на его место с обломанной ногой. завел двигатель, а свет как горел так и горит.
в чем прикол?????? кто знает????
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#51
в этой коробоке всего два реле на крышке одного написано - обогреватель, второго drl№3. и сама релюха один в один похожа. но увы не получается.....:help:
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#54
Попался на глаза вот такой мануальчик:
Посмотреть вложение DRL330.pdf
Сразу скажу - сам не пробовал, и не разбирался на адекватность описания, так что на свой страх и риск....
И чем тебе этот ДРЛ помешал, полезная вещь, нет, надо машину сломать, поотключать и запретить...
:sarcastic:
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#55
спасибо. все действия в ссылке описаны аналогично действиям на горце. то же самое делал и я. однако....
спасибо за совет. завтра попробую. если не потухнет. то пусть горит.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#56
Не мучайтесь, уже описано неоднократно - меняется одно реле пятиконтактное на четырех контактное от волги (по-моему стартерное)
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#57
а можно поставить ксенон в дальний свет и он не будет постоянно гореть,и на счёт реле заморачиваться не надо!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
а можно поставить ксенон в дальний свет и он не будет постоянно гореть,и на счёт реле заморачиваться не надо!
Или наоборот, будет гореть всю дорогу в полную силу.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#59
Подскажите пожалуйста, при каких условиях, DRL не горит, когда работает двигатель, если есть такие?
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#60
Если перед запуском двигателя нажать ручник-ножник, то гореть не будет. Снятия с ручника загорается и горит до глушения двигателя.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху