Отзыв лицензии у страховой

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#1
Фурумчане, намедни поменял ВУ и думаю надо поменять в полисе номер и серию. Захожу на сайт страховой,а там инфа что ЦБ отозвал лицензию еще в декабре и назначил временную администрацию.
В гугле почитал,что вроде полис действует,но если будет страховой случай геморой обеспечен. На сайте РСА полис тоже пробивается как действующий.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Чего делать? Расторгнуть договор,так денег думаю не дождешься?
У меня там 2 машины застраховано. Страховая НСГ-Росэнерго.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
Обьезжать дтп))). рса раньше отправлял в другую страховую, попробуй на сайте запросить
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
и смысла переписывать новые права в полисе вообще нет. в новых правах есть строка со старым номером
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#4
и смысла переписывать новые права в полисе вообще нет. в новых правах есть строка со старым номером
Сталкивался - страховая требует, но тут ее больше нет - на нет и суда нет.
По теме - ездить до истечения, при дтп уже выяснять кто делает выплату, по крайней мере вы не обязаны - РСА будет разбираться.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#5
Фурумчане, намедни поменял ВУ и думаю надо поменять в полисе номер и серию. Захожу на сайт страховой,а там инфа что ЦБ отозвал лицензию еще в декабре и назначил временную администрацию.
В гугле почитал,что вроде полис действует,но если будет страховой случай геморой обеспечен. На сайте РСА полис тоже пробивается как действующий.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Чего делать? Расторгнуть договор,так денег думаю не дождешься?
У меня там 2 машины застраховано. Страховая НСГ-Росэнерго.
В теории, все полисы текущие под страховкой РСА - как оно на практике будет хз.
Вероятно какая то иная страховая будет обслуживать.

По большому счету ничего страшного но в будушем конечно полисы поменять.
Насколько я помню правила страхования ОСАГО, любые изменения в документах страховщика (включая номер авто) надо извещать страховщика для внесения изменения в базу, по крайне мере допник Вам сделают отдельным листом и все.

https://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_menyat_li_osago_pri_smene_voditelskih_prav

1611648581877.png


1611648679132.png
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#6
А как быть с тем что я права поменял уже как 3 года, а эти козлы из страховой до сих пор "вставляют из базы" старые?
Я однозначно указывал что права менял.
Раз они исправляли.
А тут недавно гаишник смотрел - говорит у вас права в полисе старые...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
А как быть с тем что я права поменял уже как 3 года, а эти козлы из страховой до сих пор "вставляют из базы" старые?
Я однозначно указывал что права менял.
Раз они исправляли.
А тут недавно гаишник смотрел - говорит у вас права в полисе старые...
Мне в страховой сами говорят когда есть изменения в водительском, если оно не пару дней назад было сделано...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
А как быть с тем что я права поменял уже как 3 года, а эти козлы из страховой до сих пор "вставляют из базы" старые?
Я однозначно указывал что права менял.
Раз они исправляли.
А тут недавно гаишник смотрел - говорит у вас права в полисе старые...
что б поменять в базе данные прав, нужно ехать к ним ногами
я года три подряд оформлял онлайн, а в этот раз пришлось показывать новые права в натуре, чтоб они поменяли в своей базе
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#9
Ни куда ехать не надо. Права с новыми данными ,фото ,по email или вотсап и т.п. страховому агенту, он вносит данные и присылает новый полис на email. Остаётся распечатать . Хотя конечно от страховой и работников, тоже зависит.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
Ни куда ехать не надо. Права с новыми данными ,фото ,по email или вотсап и т.п. страховому агенту, ...
тут ключевое - агенту. в онлайне их нет, посылать некому. набрал горячую линию, сказали ехать к ближайшему представителю. РЕСО
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#11
тут ключевое - агенту. в онлайне их нет, посылать некому. набрал горячую линию, сказали ехать к ближайшему представителю. РЕСО
Позвонить в офис ближайший и познакомиться по телефону , ну и попросить переоформить дистанционно, предоставив данные. Тоже кстати Ресо, себе и жене переделывал и продлевал дистанционно.
Если откажут, то придётся идти.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#12
Дозвонился сегодня кое-как в РСА. Ситуация следующая: если бы я не менял права,то спокойно мог передвигаться на авто до окончания страховки. Как выше писал Тарзан,если у нас произошли изменения в перснональных данных(смена ВУ, Паспорта,место жительства, если поменялись номера,стс на авто) то мы должны обратится в страховую и поменять в договоре эти данные. Если не поменять то страховка у нас не действительна и выплаты можно не ждать. Это прописано в законе об ОСАГО и так же мне сказали в РСА.
Я сейчас даже не могу внести изменения в полис так как лицензия у страховой отозвана и они не имеют права вносить изменения. Выход один страховать в другой конторе,а с этой разрывать договор и требовать вернуть деньги за неиспользуемый период.
Хайчик застрахован в другой страховой,вчера за 10мин все поменял в личном кабинете и распечатал новый полис.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху