Особенности задней подвески

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#1
Всем привет!
Приобрёл Highlander 2011 с пробегом. Заметил такую особенность задней подвески- она довольно сильно бьет, если въехать в яму с острыми краями. Передняя подвеска довольно спокойно проглатывает, а из задней прям удар. Мелкие неровности вообще беззвучно, а стоит яме быть определённой глубины и наехать на нее с определённой скоростью - происходит такой ощутимый "бумм".Диагностика говорит, что все ок, задние амортизаторы после покупки поменял. Авто обслуживали у ОД. Вся история есть. Характер ударов одинаков и слева и справа.
Перед этим был туксон 2005 - так там наоборот больше гремела именно передняя подвеска, поэтому необычно такое наблюдать.
Это такая особенность задней подвески у этого авто? Или так быть не должно?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#2
на втором хае, у меня бывало бУхала передняя левая стойка при резких перепадах дорожного покрытия на отбой, с новья и не часто. но к задней подвеске вопросов не было
стойки какие ставили, может в них дело?
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#4
на втором хае, у меня бывало бУхала передняя левая стойка при резких перепадах дорожного покрытия на отбой, с новья и не часто. но к задней подвеске вопросов не было
стойки какие ставили, может в них дело?
Стойки оригинал. Эффект одинаков с обеих сторон, что по идее исключает брак стойки.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
может и не стойки? запаску подтяни, домкрат может не зацеплен
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#8
Задумался... с пассажирами и грузом сзади такое вроде как реже, если вообще бывает...
Здравствуйте. Была такая же проблема на 1 кузове когда заменил задние пружины на более жесткие по толщине витка и примерно на 10 см. выше (зад был немного просевший). При загруженном авто стука при переезде ям не было, только порожний. Установка старых пружин с проставками и буханье на ямах ушло. Посмотрите пружины может тоже заменены на усиленные.
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#9
Ещё заметил такую штуку в передней подвеске: если колесо наезжает на кочку, за которой резкий спад, то колесо как бы бьёт при отскоке. То есть отскакивает вниз и будто в какой- то обратный отбойник с силой бухает. Может действительно какие-то проставки стоят и сзади и спереди...
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#11
У меня так передок бухал после замены на усиленные пружины да еще и немного большей высоты (+1,5"). Вернул высоту пружин к норме и проблема ушла
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#12
Найдена информация по этому вопросу, похоже это именно то что я описывал:
https://www.drive2.ru/l/452253047955915188
Правда там идет речь про Lexus RX, но у нас такая же задняя подвеска.
Может кому пригодится.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху