Оригинальная защита кромок дверей. Есть ли реальные пользователи?

Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
#1
День добрый, решил озадачиться вопросом защиты кромок дверей (в момент открытия).
Нашел оригинальную деталь под себя: PT9364814010 (выгядит вот так : http://www.accessoriesdata.com/itemimage/item_104766.gif )
но цена с доставкой под 100$ немного смушает, тем более перекрывается не вся кромка двери, а только часть (из отзывов на amazon).
Универсальные альтернативы за 10$ - боюсь будут выглядеть немного странно и куцо.

Отсюда есть вопрос - кто-то покупал, ставил себе родную защиту, как она будет вести себя зимой (вода и лед с химикатами по краям кромки) и в грязную пору года (будет ли забиваться пыль и грязь под кромку)?
Если есть реальные владельцы, буду признателен за отзывы.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
#4
Любой бронировщик наклеит пленку на кромку дверей,
Если клеить пленку, то уже тогда обклеивать всю дверь, половинчатая оклейка очень заметна на не мытой машине. Наверное это самое правильное решение, но бюджет 4 дверей будет явно превышать 100$, да и насколько я понял, кромка, которую предлагает Тойота - это как кусочек резинки, посему она будет немного пружинить, если вдруг упрется в соседа, а пленка пружинить не будет ( но защитит ЛКП). Могу ошибаться, но видение такое

@Валерий54, спасибо за ссылки, посмотрю, хочется максимально близко к родному цвету и обычно универсальные решения подходят не идеально, а надо немного дорабатывать. Хотя цена может также сильно влиять на финальный выбор :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Я почему про пленку написал, просто есть оригинальные наклейки-полоски на кромку, как и под ручки дверей. Стоят правда не обосновано дорого.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Я почему про пленку написал, просто есть оригинальные наклейки-полоски на кромку, как и под ручки дверей. Стоят правда не обосновано дорого.
Когда-то покупал их в США по просьбам клиентов. Преимущество: раскройка точно по форме дверей. Но Цена, конечно, была не $100, а районе 20
 

mibal

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Highlander, люкс, 2015
#7
День добрый, решил озадачиться вопросом защиты кромок дверей (в момент открытия).
Нашел оригинальную деталь под себя: PT9364814010 (выгядит вот так : http://www.accessoriesdata.com/itemimage/item_104766.gif )
но цена с доставкой под 100$ немного смушает, тем более перекрывается не вся кромка двери, а только часть (из отзывов на amazon).
Универсальные альтернативы за 10$ - боюсь будут выглядеть немного странно и куцо.

Отсюда есть вопрос - кто-то покупал, ставил себе родную защиту, как она будет вести себя зимой (вода и лед с химикатами по краям кромки) и в грязную пору года (будет ли забиваться пыль и грязь под кромку)?
Если есть реальные владельцы, буду признателен за отзывы.

Два года с такой езжу. Защищается действительно на вся кромка, а только та часть, которая действительно может пострадать при контакте с соседствующим препятствием. При этом препятствие должно быть достаточно высоким и относительно прямым по вертикали. Попросту говоря, при контакте с дверью рядом запаркованной машины - защитит, при ударе об ограничитель на заправке - не факт. Зиму, грязь и прочее переживает нормально, на мойке все смывается без каких-либо ухищрений, снаружи ничего не остается, выскабливать из щелей ничего не приходится. Что там внутри, под самой защитой - не знаю, не снимал и не планирую. Насколько помню из описания - она одноразовая, снятие и последующая установка не предусмотрены. Выглядит на машине несколько своеобразно, свою функцию выполняет. Специально не проверял, но имевшие место контакты на самой защите никаких следов не оставили. Соответствие цвета - абсолютное. Вроде все.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху