Не заводится авто (новый), в чем причина?

Djamco

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 2012
#1
Всем привет! проблема следующая...новый хай 2012 год, купил позавчера, пробег 7 тыщ, поехал в дальнюю дорогу, приехал в город, на следующий день завожу машину, стартер крутит, все электрооборудование работает, но машина не заводится...плюс к этому горит ошибка чек энжин, аккум, и значок руль с восклицательным знаком. Не знаю, что это может быть, но машина новая. Рычаг коробки в положении P, пытался и с нейтрали заводить. Щас начал думать, может все-таки сигналка...хотя метка со мной, но в машине установлена цезарь саттелит, но она не оплачена вроде. Короче не знаю, что и делать, утром все-таки попробую прикурить аккум...но потом по ходу придется эвакуатор вызывать. Кто сталкивался с такой проблемой? Кстати, думал может снять клеммы с аккума, но не собьются ли все настройки и не вылезут ли какие-нибудь ошибки? как посмотреть ошибки в бортовике? Система с навигацией. Всем заранее спасибо!
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#2
Скорее всего охранка не видит метку. По крайней мере у меня почти такие симптомы, за исключение того что у меня и стартер молчит когда метка невидима.
 

Djamco

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 2012
#3
Спасибо! Действительно, так и оказалось. Сам думал об этом, но когда покупал ее, мне сказали, что к спутнику она уже не подключена...но я все-таки решил удостовериться и позвонил в спутник, они сказали, что дело в метке, машина ее не видит. Вот теперь буду заказывать новую метку. Странно было, что они не могут, например, полностью отключить машину от спутника на неделю...только активировать сервисный режим, но если превысить скорость свыше 50км/ч, то он отключится и при повторном заводе опять придеться им звонить....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
У меня стартер тоже крутил и машина не ехала пряма с салона. Кручу кручу не едет)))) прибежала служба экстренной помощи и залила бензина)))) и авто снова тока стартером крутит))))
Пришел электрик что сигналку ставил и угарает))) взял у меня другой ключ и мы поехали))) оказывается я ключи перепутал. Без метки втыкал. Метку с ключа в иммобилайзер вроде забрали ))) ключ пустышку пометил чтобы опять так не парится
 
Последнее редактирование:

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#5
Без метки втыкал. Метку с ключа с иммобилайзер вроде забрали ))) ключ пустышку пометил чтобы опять так не парится
Какая комплектация? Бесключевой? А то как то не очень понятно.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#7
Т.е чип иммо был принудительно выковырян с 2 го ключа?
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#9
Смысл от такого иммобилайзера тогда, если метка в машине лежит. такой фигней давно уже не страдают. есть нормальные обходчики и без таких добряков угонщикам. А родной иммобик еще не каждый ломанет, так что не стоит им пренебрегать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Наверное хотят простым путем сделать автозапуск )))) и почему это такой фигней не страдают ))) большинство "правильных дилеров" Тойоты так сигналки с АЗ ставят )))
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#11
и почему это такой фигней не страдают ))) большинство "правильных дилеров" Тойоты так сигналки с АЗ ставят )))
Ну да теперь вижу ))) правда, все это может обойтись гораздо дороже простого обходчика
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху