Неисправность системы AWD. Включен режим 2WD. Обратитесь к дилеру. Ошибка С13F700. (обслуживание АКБ, замена АКБ).

TRUCK177

Well-Known Member
Благодарности
1.345
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
10.086
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

АйдарА

Active Member
Благодарности
74
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Позвонил в ОД...
Поздравили меня.
Я - первый на Хае.
Всё подтвердили: первые Рав 4 "лечили" заменой раздатки. А следующим уже перепрошивали. Повторно никто не приезжал.

Сказали, ездить можно. Если бесит ошибка, можно убрать скидыванием клеммы аккума.
Я к ним после 10.01. смогу только попасть.
Пока поищут, может уже бюллетени были по РФ.

АйдарА

Active Member
Благодарности
74
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Я к ним после 10.01. смогу только попасть.
Теперь буду пытаться до января "без ошибки" ездить (чтобы не выскакивала)...
Может HOLD не включать? Потому что, вот что заметил: на светофоре, в режиме hold показывает нагрузку на все оси.
20221204_114719.jpg

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
10.086
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ты эксперимент проведи в каких случаях выскакивает ошибка.
Найди где скользко и попробуй в разных режимах стартануть с пробуксовкой.
Я так понимаю что ошибка фиксируется когда есть большая разница во вращении передних и задних колёс.

АйдарА

Active Member
Благодарности
74
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Ты эксперимент проведи в каких случаях выскакивает ошибка.
Вряд ли получится.
В обоих случаях (в ноябре 2 раза выскочила) на парковке появилась.
В последний раз, помню - резко потеплело и бензин был на нуле...

GMA

Well-Known Member
Благодарности
1.420
Авто
HL-3,5 2013
"Не было у бабы проблем, да купила баба порося"(с)русская пословица/поговорка.

Было у хайлендеров изначально и по декабрь 2013 года ТРИ дифференциала, ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ полный привод - и он работал всегда, везде и всюду. И никогда не ломался.
Но нет, нам же надо гламур навести! От межосевого диффа, где трение КАЧЕНИЯ шестерён - отказались, воткнули фрикционную муфту. Которая максимум что может - через себя пропускать некий крутящий момент, не более порогового, а всё что выше - превращать в тепло. А какой там на самом деле момент и не отрицательный ли он - муфта понятия не имеет. А он часто как раз ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Ну то есть бред - собачий. Но весь мир дружно прыгает как в кастрюлях и орёт "мы придумали очередную, 1738-ю прошивку этой муфты - теперь-то она заработает ого-го!".

По этой же причине Miele уменьшила в своё время максимальные обороты стиралок с 1800 до 1600. Потому что пошла гонка за "а засунем в бак БЫТОВОЙ СЕМЕЙНОЙ КВАРТИРНОЙ СТИРАЛКИ 8 кило сухого белья", а такая глупость и 1800 мин-1 не совместимы - дисбаланс не даёт. А утяжелять стиралку более 99кг не позволяют какие-то евросоюзные "правила", которые, как всегда, главнее здравого смысла.

По этой же причине при 18" тормозах ездят на дисках 20-21". "Все так делают!", "Красиво", мля...
Д.Б.(с)Лавров

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху