Наши - Там. Бостон. Бортжурнал.

Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#1
Доброго времени суток, комрады.

Так уж случилось что несколько лет назад я переехал на ПМЖ в США.
Первой машиной тут был Приус 2010 года в комплектации Package IV.
После рождения дочки обновили машину жене, с Кэмри на Хайлендера гибридного в средней комплектации.
Поездив на Хае я решил поменять своего Приуса на что то повыше, на кроссовер проще говоря. Выбор стоял между Форд Эскейп Гибрид годов так 09-11 или Хайлендер 09-10. Правда чуть не вильнул в сторону увидев Кадиллак Эскалэйд Гибрид всего на 5 тысяч дороже чем мой текущий Хай. Но, все жже доводы разума взяли своё: у нас в семье два зелёных Хайлендера гибрида со светлым кожаным салоном. Разница у них 10 лет и 120 тысяч миль пробега. Мотоциклы тоже так.. ГолдВинг 99 и Сильвервинг 2007.

Пробеги гибридов меня не пугают, я Приуса взял с пробегом 120 тысяч за 5 лет, а сам проехал около 7,5 за два года.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Добро пожаловать!
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#4
Привет, народ.
Ну и сразу вопрос: у меня есть и не стираются две ошибки: b1432 b1424.
Расшифровку прочёл и не понял - какие нафиг датчики солнца.. вроде датчик освещенности один и он по центру и работает нормально, свет переключает.
В Гугле прочитал, успокоился, но вопрос остался: забить как это делают все остальные так как этих датчиков просто нет и эти ошибки постоянно смущают новичков или я чеготоч не понимаю ?
 
Последнее редактирование:

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#5
Привет. Рассказывай про свежего гибрида, желательно с фото. Здесь это редкий зверь))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
привет
... не стираются две ошибки: b1432 b1424....
речь судя по всему про 08год
про первую ошибку гугл говорит что проблема с заслонкой подачи воздуха
вторая да, с датчиком освещенности
вторая горит и у меня - но я ее сам себе придумал, когда поставил противотуманки и поменял подрулевой переключатель
функция связана с режимом DRL, которой не было на предыдущем переключателе
как у тебя ошибки связаны между собой не понятно
первая ошибка скорее чисто механическая, может мусор залетел мимо фильтра
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#8
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#9
привет

речь судя по всему про 08год
про первую ошибку гугл говорит что проблема с заслонкой подачи воздуха
вторая да, с датчиком освещенности
вторая горит и у меня - но я ее сам себе придумал, когда поставил противотуманки и поменял подрулевой переключатель
функция связана с режимом DRL, которой не было на предыдущем переключателе
как у тебя ошибки связаны между собой не понятно
первая ошибка скорее чисто механическая, может мусор залетел мимо фильтра
Да, речь за 08. И я ошибся.
Речь за 1422 и 1424, ошибки.

Мне Течстрим расшифровал коды как Солнечные датчики водительской и пассажирской стороны, за заслонку не было ни слова. Хотя это может быть правдой, в фильтре похоже жила белка.
 
Последнее редактирование:

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#10
Ну хотя бы краткое сравнение 8 и 18 года, личные ощущения. Про свежего гибрида из первых уст информации вообще ноль) А тут ещё и два поколения в одной семье.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#11
Ну хотя бы краткое сравнение 8 и 18 года, личные ощущения. Про свежего гибрида из первых уст информации вообще ноль) А тут ещё и два поколения в одной семье.
Новый едет. Едет бодрее чем бензинка.
Качество пластика выросло, там где он должен быть мягким- он теперь мягкий.
Звук/мультимедиа - в моей комплектации звук более чем хорош. Теперь я слышу разницу между беспроводной передачей по блютузу и воспроизведением диска. Раньше я мог это сделать только на хорошей домашней акустике.
Очень понравилась навигация. Пробки и прочую инфу качает с интернета через телефон, не знаю насколько актуально в России.
Чуть лучше рулится, помогает не резать углы (подруливает, ориентируется на разметку).
Подруливание сначала немного раздражало, теперь езжу так чтоб не помогал и не забываю показать повлротник при перестроении на хайвее - а то пищит система контроля разметки.
Эти системы можно и отключить, но на хорошей разметке работают правильно, я не трогаю, не отключаю.
Активный круиз штука полезная, если до этого круизом пользовался только на мотоцикле, сейчас часто ставлю и на машине, удобно.
То что они провели интернет в штатную голову (от телефона через блютуз) дало не только сервис отслеживания трафика, но и поиск пункта назначения в интернете: тоже очень удобно. Свет по американски говёный. В машине за $40k нет ни светодиодов ни адаптивного ксенона..
Расход 22 mpg если не стесняться с педалью. В продках, по трассе или когда пенсионеришь расход уменьшается. Не как у Приуса но 30-32 я вижу не так уж и редко.
Кресла с подогревом но без вентиляции, возможно летом будет ад.. хз. Салон вроде светлый, но.. надо ставить remote start.
Ездил не сильно много на нём, но если сравнить с годом 2014 бензинкой - то тоже самое, но заметно резвее.
И да, приемственность чувствуется...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
как работает климат контроль? вентиляция салона? складываются ли зеркала?
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#13
Климат работает идеально.
Да и не особо привередлив я.
Вот на Кэмри я постоянно туда сюда крутил, на приусе уже терпимо, только иногда климат на стекла не дул в дождь.. на этом в дождь ещё не попадал толком, а если и попадал то не заметил что окна потеют..

Зеркала складываться ручками. Кнопочки нет. Да и вообще это не Европа, здесь складывание зеркал не необходимость как на узких улочках Парижа, а опция.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#14
...Мне Течстрим расшифровал коды как Солнечные датчики водительской и пассажирской стороны,...
у меня на панели датчик всего один
попробуй прикрыть датчик, ошибки точно исчезнут, но может поменяться работа автосвета, просто можешь проверить
на моем вокруг датчика на панели просматривается какой-то след, как будто сверху что-то стояло, может как раз закрывали датчик
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#15
Ошибку не высвечивает, работает адекватно. Да фиг с ней, с этой ошибкой. Может это иззиз того что этих датчиков и не было никогда, а блок просто универсальный.
Может как нибудь днём доберусь с шнурком - может правда света не хватает, в прошлый раз вечером было дело.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#16
Привет, народ.
Ну и сразу вопрос: у меня есть и не стираются две ошибки: b1432 b1424.
Расшифровку прочёл и не понял - какие нафиг датчики солнца..
Привет. Вливайся.
Подскажи, Официалы в Штатах такие же , что и у нас ( если ты из RU зоны, конечно):)
Ответы на форумах приходится искать?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Привет. Вливайся.
Подскажи, Официалы в Штатах такие же , что и у нас ( если ты из RU зоны, конечно):)
Ответы на форумах приходится искать?
Много приходилось сталкиваться с официалами. Как и у нас, бывают прекрасные профи, а бывают конкретные неучи. Когда в 2008 покупал себе Гибрид, оказалось, что в радиусе 30 миль нет нормальных спецов по гибридам. И это в Чикаго, где "официалов" Тойоты море.
По БМВ перебрал штук 5 контор, пока нормального не нашел. По Акуре повезло: с первого раза попали на замечательных ребят (помню, на диагностике они вылавливали то, что даже мы не заметили, хотя особого интереса у них не было - машины на гарантии были).
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#18
Ребята, этому Хаю десять лет, я не буду обслуживать его у дилера.
Второй мой у дилера на обслуживании и никаких вопросов у меня с ним нет - пока только регулярное обслуживание.
Пока ещё ни разу не было чтоб диллер накосячил с какой либо из моих машин. Но более менее "пожилые" машины я обслуживают у механика до которого мне три минуты идти. Оставил утром, вечером забрал: удобно.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#20
В общем, всё тот же garage-service :)
Именно.
И есть по уровню разные, от реально гараж сервиса без лицензии до SAE сертифицированных сервисов которые дерут чуть меньше дилеров.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#21
Зато ключик а ля Лексус мне сегодня организовали за $85.
Выглядит иначе, но внутри стандартная капсула, хотя мастер утверждал что это Лексус и бывают проблемы с открытием багажника с этими ключами.
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
Привет. Подскажи, если бензиновый хайлендер не ломается и на форуме обсуждают обычно всякий шлак в виде политики, домов, анекдотов и хохлов, то что обсуждают там у Вас на гибридах, которые вобще вечные должны быть? :) или таких клубных форумов не существуют))))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
Привет. Подскажи, если бензиновый хайлендер не ломается и на форуме обсуждают обычно всякий шлак в виде политики, домов, анекдотов и хохлов, то что обсуждают там у Вас на гибридах, которые вобще вечные должны быть? :) или таких клубных форумов не существуют))))
Общение довольно интенсивное (по крайней мере, с акакием не сравнить :D):
https://www.toyotanation.com/forum/63-highlander-hybrid/
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#24
Ломается абсолютно всё.
Просто в массе своей Тойоты относительно (маленьких Фордов) надёжны.
Например большие Форды (F серия) тут тоже считается надёжной.
Серия Тахо, Юкон, Эскалейд тоже отличается надёжностью.
Просто отличается возраст и пробег авто когда он начинает имать мозг.
Если он это делает первому владельцу, то машину явно можно отнести к неудачным. А вот третий - четвертый владелец к тому что в подвеске что то шумит (140-179 тысяч миль) относятся с нисхождением.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Что в подвеске может "крякать" на финальном "кивке" при торможении? Какой сайлентблок?
Либо задний сайлент переднего нижнего рычага, либо это подключение-отпускание планетарки.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#27
Да по ощущениям именно подвеска.
Имхо при при пробеге за 120 киломиль я буду влезать в нее первый -)
Хорошие тут дороги.. да..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#29

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху