Муки подбора Хая 2014

Schwarz

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Citroen передний 2011
#1
Здравствуйте,форумчане! Я возможно скоро вольюсь в стройные ряды владельцев Хая 2014 года. Много всего прочитал тут у вас,но хотелось бы кратко :

1.Есть на форуме спецы готовые помочь с всесторонней проверкой покупаемого авто или подсказать какое-то клубное 100% надёжное место? Очень хочется максимально избежать проблем при подборе.

2.Будет ли хватать переднего привода и мощи ? Планирую Хай 2,7 2014.Последняя моя машина Volvo XC 60 2011 4wd 215 л.с.

3.Расход.Без лирики.Какой он у вас ,реально?

Благодарю
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Здравствуйте,форумчане! Я возможно скоро вольюсь в стройные ряды владельцев Хая 2014 года. Много всего прочитал тут у вас,но хотелось бы кратко :

1.Есть на форуме спецы готовые помочь с всесторонней проверкой покупаемого авто или подсказать какое-то клубное 100% надёжное место? Очень хочется максимально избежать проблем при подборе.

2.Будет ли хватать переднего привода и мощи ? Планирую Хай 2,7 2014.Последняя моя машина Volvo XC 60 2011 4wd 215 л.с.

3.Расход.Без лирики.Какой он у вас ,реально?

Благодарю
1. есть хорошие надежные сервисы, где проверят авто. (но тебе еще нужен "жестянщик)

2. в сравнении с Вольво - НЕТ однозначно (хотя ощущения у всех разные).
"минусы"
- на трассе после 100 туповата (с места "рвет" нормально)
- зимой на скользком тяжело трогается (а в сравнении с полноприводными - на льду совсем тяжело)
- в рыхлом сразу "зарывается"

"плюсы"
- более простая конструкция и соответственно более дешевая в обслуге и ремонте
- меньше жрет бенза по городу
ну и
- меньше ежегодный налог

3. ----- На очень похожей модификации (2,7) от 7 до 15 л, в зависимости от стиля, места и пробок.
Например последний пробег в 3500 км трасса/город средний составил 10,5 л (2 чел + полный багажник, по трассе в основном 120-130), если тошнить без пробок не более 100-110 = 8л, в городе в основном от 11 до 13 (кондей всегда работает).


ЗЫ: Почитай - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Выявленные-косяки-Хай-3.9764/
Был еще такой случай именно с 2,7 - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Вибрация-мотора-2-7-хайлендер-2014.8541/

Но на форуме есть (был) оин 2,7, и у меня у знакомого 2,7 - он ни разу не жаловался...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху