Май Москва => Казань

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#1
Народ,люди,человеки)))))) и собираюсь на майские махнуть на недельку в Казань, город посмотреть. Подскажите как дела с дорогами после Владимира(дальше не ездил
) и гайцами в татарстане :ne_huligan:?
:helper:Может представители нашего клуба в Казани порекомендуют где лучше погулять,отдохнуть :dj:? В общем нужна любая информация!!!
Заранее спасибо!:pleasantry:
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#2
Двигаюсь в том направлении систематически,
С дорогами норм, Казань всегда проезжал по обьездной.
Гибдд при пролете Татарстана отсутствует (не тормозили ни разу, ни днем, ни ночью), - но очень много (как кажется нигде) функционирующих камер, письма счастья готовься получать за превышение - или не превышать.
Ну а вообще рация Fm дальнобоев в помощь...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
... очень много (как кажется нигде) функционирующих камер...
ставят на обочине в попутном направлении, поэтому, когда детектор пискнет, уже поздно, в темное время суток тоже работают
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#4
ездил прошлым летом из Москвы через Казань. Дорога до Казани либо хорошая, либо нормальная по российским меркам.
1. На объездной вокруг Владимира на обочине продают хрусталь из Гусь Хрустального. Недорогие и очень красивые фужеры. Мы взяли себе и в подарок наборы.
2. Заранее продумай маршрут через Нижний Новгород, т.к. объездной у него нет, но можно проехать почти по объездной. Для этого надо перед въездом в город свернуть направо по указателям на Саранск. Далее едешь всё время прямо, перезжаешь по мосту реку Ока и за мостом сразу поворачиваешь направо и под эстакаду по указателю на Нижний Новгород, далее через частный сектор города. В общем, поищу у себя трек, если нужен будет, могу скинуть на мыло.
3. Не доезжая Казани, будет отворот на город-остров Свияжск (основан Иваном Грозным, с него он начинал штурм Казани), расположенный в устье реки Свияга (его видно далеко по левую сторону дороги). Нам не хватило времени. поэтому мы туда заезжать не стали, оставили экскурсию туда на следующий раз.
4. Казань - это ужасные пробки и узкие центральные улочки. найти парковку в центре крайне сложно. Поэтому заранее продумай маршрут. К посещению настоятельно рекомендую Кремль - очень красивое место с панорамой города, ну и конечно такое близкое соседство христианства и мусульманства не часто встретишь в мире.
 

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#5
Знакомые в Нижний ездят и говорили что объездную делают уже,но долго будут делать,план до 15 года,пробки большие там днем,тем более такие больше праздники,попробую пролететь ночью или рано утром,рация есть,у больших братьев если что спрошу,спасибо всем огромное,всем попутного ветра в 5-ю дверь)))))))))))))
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#7
Если из Москвы ехать через Владимир, то пробок с ремонтами дорог и мостов не избежать...Я бы даже посоветовал ехать через Александров=Кольчугино=Юрьев-Польский=Владимир=Боголюбово и т.д. Это немного дальше, но гораздо быстрее(ну если конечно не фанат езды по обочинам, да и Автодории по пути навесили везде где можно и нельзя)...В Н.Н. области в каждой деревеньке по камере, не считая гаеров на трассе с треногами....Окружная Н.Н. пару-тройку недель назад была в нормальном состоянии, сворачиваешь с М7(вроде нас.пункт Северный, я ориентируюсь по эстакаде) на автостраду и дуешь до упора, там сворачиваешь на Большое Мокрое(дорожка не очень, но терпимо) завод Лукойл и выходишь прям на Кстово(см. карту)...количество треног и их месторасположение в Казанской волости бьёт все Российские рекорды. Кроме них там немерено всё той же Автодории http://www.avtodoria.ru/, ибо она там вроде как тестировалась, так что будут приходить вот такие бумажки: b93bc44s-960.jpg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху