Лямбды, ошибки P0135 P0155, пинки и холостой ход...

AV1234

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
1MZ, полный, 2003
#1
Всем привет! В общем история длиной лет в 13. Хай 2003 года из Канады двигатель 1MZ-FE полный привод. Тачка досталась грубо говоря в наследство, теперь разгребаю завалы после неполного и поверхностного обслуживания автомобиля. Горит чек. Прочитав ошибки вижу P0135 и P0155: ошибки подогреватей лямбд сенсор1 банк1 и сенсор1 банк2, то есть оба, которые стоят на выпускных коллекторах. Лет 5 назад хотели обойтись китайскими лямбдами, типа SAT и тд, но чек опять загорался. Теперь забрав тачку в свое пользование, понял, что расход просто огромен, порядка 25л/100 км летом, зимой даже не смотрел. Купил 2 шт. DENSO DOX0500, поставили, сбросили ошибки. Чек не появляется, НО когда заводишь, периодически не держит обороты на ХХ, но может и нормально держать. А выехав с сервиса ощутил рывки на 1500-2000 оборотах и пинки при переключении передач. Вернул тачку в СТО, ошибок нет, но ехать невозможно.
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#2
Все эти проблемы здесь на форуме подробно описаны. Поиск в помощь.
Если в двух словах - датчики ТОЛЬКО оригинал (ничего другое на этом Хае нормально работать не будет) . Проверка и обслуживание датчиков ХХ, МАФ, впуска, дроссельной заслонки,VVT-i. И далее по обстоятельствам.
 

AV1234

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
1MZ, полный, 2003
#3
Раз Denso не работают нормально. то логичен следующий вопрос: где взять оригиналы? Все магазы завалены Toyota 89467-48011 типа оригиналы, от 5 тыс и до 40. Понятно. что только подделка может стоить 5 тыс.

UPD. Без лямбд с горящим чеком тачка едет нормально.
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#4
Брать только у проверенного продавца. Ну это конечно такой себе ответ :)
Могу дать контакты продавца у которого брал свои два датчика.

UPD. Без лямбд с горящим чеком тачка едет нормально.
С отключенными?
 

AV1234

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
1MZ, полный, 2003
#5
Да, не с выкрученными конечно же, просто с вытащенными фишками)

Буду признателен.
 

AV1234

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
1MZ, полный, 2003
#7
Вообще хочется понять, сколько я читал форумы и драйв и тд, у всех Денсо работал, ведь это они для Тойоты производят эти лямбды...
 
Сообщения
66
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#8
ASB абсолютно прав. Никогда и ни у кого неоригинал лямбда зондов на этом моторе не работал.
И цена его будет около 20-40 тыс. руб. дешевле просто невозможно его купить.
А вот датчик кислорода, который один, и стоит после катализаторов, прекрасно работает и неоригинал.
 

AV1234

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
1MZ, полный, 2003
#9
Но сколько я хвалебных отзывов именно о верхних датчиках читал Denso DOX0500... И на Хаях и на RX...
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#10
Никогда и ни у кого неоригинал лямбда зондов на этом моторе не работал.
Тут дело даже не в моторе, а в прошивке ЭБУ и установленных датчиках. Например, на хорьке стоит такой-же мотор, и эти два датчика, которые до катализатора стоят, обычные кислородники, а не датчики состава смеси, как на Хае. Соответственно, и прошивка другая, и наверное схемотехника тоже отличается.
Даже когда на Хай ставят ЭБУ от хорька, эти датчики меняют на обычные кислородники.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AV1234

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
1MZ, полный, 2003
#12
В общем понять бы теперь где их купить чтобы точно оригинал
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander,1mz-fe,4wd,2002г.в.
#14
В общем понять бы теперь где их купить чтобы точно оригинал
В Новосибе есть магазин где точно есть оригинальные датчики , они напрямую с Эмиратов везут их.
Год назад я у них брал АФ сенсоры по 18 с копейками килолорублей за штуку и детонации один за 8 с чем то второй за 9с чем то т.к. поставки разных чисел.
 

AV1234

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
1MZ, полный, 2003
#15
Отпишусь здесь, чтобы не пропадать, как только решил проблему. В общем, обратился в специализированный тех центр по Тойотам и Лексусам, сразу сказали заказывать оригинальные лямбды у них, доставка то ли с Эмиратов, то ли из Японии. Заказали, поставили и... та же проблема, что и с Денсошными лямбдами была: глохнет на хх на паркинге, пинается, перегазовывает при переключении передач. На следующий день у мастера появилась идея, а я нагуглил все-таки решение, у человека на каком-то форуме были подобные проблемы. Как оказалось окислились и не была не подключена одна масса (аналоговая масса, кажется). После зачистки и подключения стало все ок, тачка едет как надо. PS получается, что и с денсошными лямбдами она бы нормально ехала. Кому нужны, продам DENSO DOX0500, обращайтесь.
 
Сообщения
66
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#16
PS получается, что и с денсошными лямбдами она бы нормально ехала.

Не получается.
Вы поменяйте на неоригинал и посмотрите.
Не вводите людей в заблуждение.
На неоригинале эти моторы, на Хайлендере не работают.
 

AV1234

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
1MZ, полный, 2003
#17
Проверить, увы не могу, а без проверки истину мы не узнаем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху