Кто столько отдал за ТО?

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я вот непойму, если с своим маслом и фильтром, то нафига к ОД?
Ведь если что с движком-сами же попросили левак залить...
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
Mazay - масло оригинальное.
Sokolov73 - доливали антифриз + цены у ОД разные.
А 6100 взяли за работу + расходники по ТО.
Без своих ЗЧ цена ТО50 - около 12000.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Mazay - масло оригинальное.
Sokolov73 - доливали антифриз + цены у ОД разные.
А 6100 взяли за работу + расходники по ТО.
Без своих ЗЧ цена ТО50 - около 12000.
Это только ты про это знаешь, а в документах идет как запчасть клиента!
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
ну в гарантии не отказывают: хром заменили, течь раздатки устранили! ))
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
ТО-40000
Тойота центр Пискарёвский Санкт-Петербург

Работа - 8746,50 (со скидкой - 15%)
Материалы для ТО - 6983,16 (со скидкой - 10%)
Дополнительные работы (чистка передних и задних скоб супортов, замена лампы освещения номера) - 2499,00 (со скидкой - 15%)
Дополнительные материалы (лампа и литр антифриза) 493,16 (со скидкой - 10%)

ИТОГО - 18721,82
Скидка составила - 2845,21

Педлагали заменить передние колодки (3354,66 - колодки + 1779,66 - работа), но я отказался. Остаток на колодках 3.5 мм - мне ещё на 10000 хватит.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
ТО 20 000 - 15500 Около 3 часов вроде.

ТЦ Измайлово
Там скидка была, плюс ещё замена воздушного фильтра двигателя и угольный фильтр салона.

P.S. Была сервисная компания по блоку управления стеклоподъёмниками на водительской двери. Как мне сказали, они что то там смазали.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Только записался на ТО 40 000...
Новая услуга(?),разрешён допуск в ремзону(!?),подтвердил...
Что мне там делать?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да ничего не делать. Если хочешь то можно на табуретке рядом посидеть. Это даже не услуга, а просто возможность зайти, если хочешь. Если желания нет, то можно в креслах покемарить.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А какой смысл официальному дилеру воровать масло? Ведь если двигатель сломается из-за старого масла, то дилеру же и достанется.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А какой смысл официальному дилеру воровать масло? Ведь если двигатель сломается из-за старого масла, то дилеру же и достанется.
ворует не дилер а люди. а они разные бывают. иногда неочень честные. мне не трудно постоять, зато душа на 10ткм спокойна.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Никогда не понимал мелочных людей. Чего они богаче станут от этого масла? Оно же стоит совсем немного.

Да уж и за 100 р. пырнуть могут. Жаль. :(

Я рассматривал эту услугу, как возможность наглядно увидеть поломку, если тебе навязывают замену деталей сверх регламента.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Два года я был у диллера с авто в рем зоне. Всегда все смотрел.
На ХАЕ ТО-0 решил поприсутствовать (писал выше где-то). Но они умело извернулись и в рем зону я не попал))) в итоге капот даже не открывали. А должны были жижи проверить. Второй раз не извернутся)))) вот так
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
А мне ТО 20 бесплатно "досталось".
Красил я у ОД в Краснодаре двери по страховке, через 5 месяцев краска на одной двери вздулась (ох и повезло мне с этим ОД). Приехал, поругался с ними (поставили на очередь). Уехал, естественно целый день убил на это. В назначенный день (суббота) опять приехал в Краснодар, оставил машину, как обратно добирался на электричке это отдельная история :).
ОД заявил, что в пятницу машина будет готова, но они позвонят в четверг дабы сообщить: до обеда или после него можно будет забрать машину.
В четверг звонят и сообщают, что машина не готова будет в пятницу, т.к. они в цвет не попали и стали красить другую дверь дабы размыть :mamba:
Я все сказал, что о них думаю и позвонил в Москву, головной офис. Оставил там официальную жалобу.
На следующий день мой телефон был красный, звонили из Москвы, из Краснодара, нач. цеха, служба по работе с клиентами, менеджер..... В субботу я машину забрал.
ОД подорил мне ТО 20, хотя, могли и 30 подарить. :yes4:
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
ЦУ,можно приравнять,к "не стой за спиной,а то прилетит".
А вот в плане изучения Мат.части и так по мелочам,это будет полезно.С душой (!) согласен.
 

..Iggy..

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
Какие расходники на ТО 30 и последующие? Прочел тему не увидел,тыкнете где писалось...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Какие расходники на ТО 30 и последующие? Прочел тему не увидел,тыкнете где писалось...
За то-30 скажу: все тоже самое, фильтра(масл, возд,салонн), масло, мне еще колодки поменяли, я их свои привез, т.к заранее предупредили про их износ.
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Авто
Highlander 2011, 273 л.с. 4FWD
Ходил на ТО-2 в Уфе. Взяли 22 тысячи. Из них около 5 тысяч - замена передних колодок, 2 тысячи - диагностика двигателя (авто не заводится мгновенно, как раньше с кнопки), снятие и установка защиты двигателя - тоже 2 тысячи, сказали так как изначально ее нет, то для замены масла ее снимать нужно, это доп работы, которые не входят в сумму за ТО-2. А ее изначально озвучивали как 13000.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.621
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ходил на ТО-2 в Уфе. Взяли 22 тысячи. Из них около 5 тысяч - замена передних колодок, 2 тысячи - диагностика двигателя (авто не заводится мгновенно, как раньше с кнопки), снятие и установка защиты двигателя - тоже 2 тысячи, сказали так как изначально ее нет, то для замены масла ее снимать нужно, это доп работы, которые не входят в сумму за ТО-2. А ее изначально озвучивали как 13000.
Понравилась фраза- "снятие и установка защиты двигателя - тоже 2 тысячи, сказали так как изначально ее нет, то для замены масла ее снимать нужно"!!!
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Авто
Highlander 2011, 273 л.с. 4FWD
Понравилась фраза- "снятие и установка защиты двигателя - тоже 2 тысячи, сказали так как изначально ее нет, то для замены масла ее снимать нужно"!!!
...снятие и установка защиты двигателя - тоже 2 тысячи, сказали, так как изначально при продаже автомобиля ее нет, а для замены масла ее нужно снимать и ставить обратно, то эти доп работы нужно оплачивать отдельно.

Так вроде понятнее?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.621
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
...снятие и установка защиты двигателя - тоже 2 тысячи, сказали, так как изначально при продаже автомобиля ее нет, а для замены масла ее нужно снимать и ставить обратно, то эти доп работы нужно оплачивать отдельно.

Так вроде понятнее?
Руслан, ну я же не хотел задеть...у меня то машина негарантийная,и ТО обходится в 5000 рублей, вместе с маслом,фильтрами (3шт) и снятием-установкой защиты...я просто и не знал, что в базе нет защиты...у меня даже в опеле стояла с завода...да и Хай пришел со штатов со штатной...вот поеду скоро на ТО-50 000 км...пройдет... как раз и замена колодок подойдет к этому времени... посмотрим, насколько официалы берут дороже...
 
Последнее редактирование:

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
...снятие и установка защиты двигателя - тоже 2 тысячи, сказали, так как изначально при продаже автомобиля ее нет, а для замены масла ее нужно снимать и ставить обратно, то эти доп работы нужно оплачивать отдельно.

Так вроде понятнее?
Да........
А в калькуляции не было суммы за здвиг водительского сидения? Изначально оно же было в другом положении.
За мойку машин то же скоро будут брать :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.909
Адрес
Москва
Авто
Москвич
...снятие и установка защиты двигателя - тоже 2 тысячи, сказали, так как изначально при продаже автомобиля ее нет, а для замены масла ее нужно снимать и ставить обратно, то эти доп работы нужно оплачивать отдельно.

Так вроде понятнее?
Ценник за снять/поставить защиту картера конский!
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Авто
Highlander 2011, 273 л.с. 4FWD
Да........
А в калькуляции не было суммы за здвиг водительского сидения? Изначально оно же было в другом положении.
За мойку машин то же скоро будут брать :)
Кстати технологическая мойка в калькуляции ТО сидит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху