Кто посоветует что в Дубае посмотреть вечером, времени будет 6 часов

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
Будет пересадка, по пути на отдых в середине декабря , 6-7 часов в Дубае, прилетаю около 18 часов .кто бывал там, чтобы не сидеть в аэропорту, хочу выбраться в город. Что можно быстро посмотреть в Дубае за это время?
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#2
Смысла нет времени очень мало, в Дубае огромный терминал, там можно с пользой провести 6-7 часов и не заметишь.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#3
Сообщения
13.448
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Выходить через границу будешь час, заходить за полтора до вылета. Ехать в одну сторону минимум 30 минут. Итого 20-00. По быстрому что-то одно можно успеть типо фонтаны и просто на такси по городу проехать здания посмотреть. Или в мол там где аквариум.

https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g295424-Activities-Dubai_Emirate_of_Dubai.html
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#5
Сам недавно был проездом в ОАЭ, правда в Абу-Даби, туда надо ехать целенаправленно, а так смысла нет.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#6
Можно поехать на шоу самых больших поющих фонтанов, с 18.00 каждые полчаса, рядом Бурдж-Халифа, можно билеты взять заранее в интернете на определённое время. Нужно только расчитать точно. Реально или одно или два успеть, такси поможет побыстрее доехать туда и обратно.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#7
мега молл, бурж халиф и поющие фонтаны находятся в одном месте.
1 вариант - там, лет 15 тому назад построили метро в аэропорту сесть и выйти на "бурж халифа" , а там пешком через мега молл на поющие фонтаны
2 вариант - такси, но будет вечер и будут в ту сторону пробки в зависимости от дня недели, ~ 50-70$ в одну сторону на обыкновенной машине, на тесле в 2р дороже, обратно дешевле/быстрее, но привезет прямо в мегамолл, а через него 10мин прямо на фонтаны.
Вход туда бесплатный в любой точке, каждые 30мин шоу по переменно то под европейские хиты то под арабскую музыку, по кругу много кафе и ресторанов. Хорошее место чтоб убить время, лучше чем в аэропорту сидеть, но вот чтоб целенаправленно туда ехать , не знаю, ни чего выдающегося там нет, завлекаловка в мегамолл.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#8
Так как раз тупо в аэропорту и не хочу сидеть.. Значит башня и фонтаны, для быстроты - на метро .. В Барселоне неплохое было шоу фонтанов , но тут по описанию ещё круче.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#9
на такси от аэропорта до Дубай Молл (башня, фонтаны, океанариум и тд) недалеко и недорого. сам ТЦ 1200т.м2, думаю найдете, чем там заняться:)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#12
Так писали же, что на метро в аэропорту сел, и вышел около башни. Времени не так много, чтобы стоять в пробках..
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#14
Раньше, вроде как были экскурсии из аэропорта, забрали, покатали и вернули обратно.
Не уверен что сейчас есть.
И вряд-ли по русски...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#15
с пятое на десятое я могу понять.. тут главное интересное что нить посмотреть, окунуться так сказать в страну
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху