Круиз контроль

Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва-Новогиреево
Авто
3.0L . 4WD. 2002 г.в.
#1
Всем ДВС!Столкнулся сегодня с проблемой, а именно с самопроизвольным сбросом круз-контролем скорости! Ехал примерно 120км/ч на круизе и вдруг сброс скорости, сначал думал сам задел рычаг, но я его не трогал! Выключил круиз, включил, набрал скорость, зафиксировал, через минуту опять сброс и так раза 3-4! Что это может быть и кто ни будь с подобным сталкивался?
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#3
Контакт пропадает на блоке переключения АКПП, под капотом, куда подходит тросик. Проявляться начало с холодами? Смазка там в блочке подмерзает из-за того что грязная. Нужно разобрать, почистить. При этом еще и лампочка "D" гаснет? У меня такая же беда, но летом все нормально было, сейчас вот с холодами началось. Тоже надо делать.
 
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва-Новогиреево
Авто
3.0L . 4WD. 2002 г.в.
#4
Дело в том что и летом у меня такая беда была один раз после долгого стояния в пробке! А вчера как это случилось заметил что лампочка круиза могрнула 1-2 раза!Лампочка "D" не гаснет!
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#5
Дело в том что и летом у меня такая беда была один раз после долгого стояния в пробке! А вчера как это случилось заметил что лампочка круиза могрнула 1-2 раза!Лампочка "D" не гаснет!
Ну тогда контакт или предохранитель посмотреть на предмет окисления.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Это надо снять подушку безопасности(2 винта с каждой стороны), кнопки магнитолы(если есть), а вот дальше непомню. Или гайку отвернуть-руль снять -вытряхнуть или так достается.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху