Коллективная закупка складывающихся зеркал на хай 2010+

Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#1
Всем доброго дня!

Как новоиспеченный владелец хайлендера я не мог не озаботиться темой складывающихся зеркал (т.к. руки уже надоело марать, а особенно достает, когда сложил правое зеркало, потом сел, поехал, и уже на дороге заметил, что оно-то сложено, мать его). Потряс различные каналы поставок, имеющиеся по работе. В итоге получился неплохой расклад для совместной закупки, которую я осмелюсь предложить одноклубникам.

Вот эти зеркала можно будет привезти в Москву по 13500 рублей за комплект. При покупке на али-экспрессе поштучно цена выходит ровно $500, что по нынешнему курсу равно около 15600 рублей. Экономия выходит 2000+ рублей. Экономия не сказать, что огромная, но помимо нее есть и другой позитивный момент, а именно - в доставке ни коим образом не участвует наша "доблестная" почта, поэтому нету никакого риска, что товар будет потерян, украден, разбит и пр. Плюс, сроки доставки ориентировочно 2 недели (может выйти и быстрее), в то время как почту можно ждать не один месяц (а иногда даже и не два).

Чтобы получить вышеуказанную цену нужно набрать в идеале 20 желающих. Понимаю, что это вряд ли реально, поэтому пусть будет хотя бы 10. Остальные 10 у меня найдутся вне форума.

В регионы отправлю транспортной компанией или почтой (хотя вся затея как раз чтобы от почты уйти :)).

Т.к. я человек на форуме новый, то предвижу потенциальное недоверие. В связи с этим, я готов за свои деньги привезти всю партию без предоплат с вашей стороны. Но в силу накладности такого мероприятия, буду рад получить от заказывающих посильный взнос в виде хотя бы частичной предоплаты на ваше усмотрение.

Кто заинтересован, просьба отписываться в теме с указанием цвета, который вам нужен. Напомню, цвета доступны белый, серый, серебристый и черный. К сожалению, в другие цвета придется перекрашивать своими силами.

PS. Тема ни в коем случае не коммерческая, сам хочу взять себе зеркала, но, во-первых, с почтой связываться не хочу, а во-вторых, есть возможность сделать дешевле, если набрать такую вот небольшую партию.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
вообще при перечислении денежных средств курс при конвертации выходит 32 рубля за доллар. Мы с Китайцами уже договаривались о скидке при совместных закупках, именно так и привозили! % человек самостоятельно оплачивали и получали посылку в свой адрес! можно и сейчас так заказать, дешевле будет на 50 у.е., достаточно 5 человек! И еще, спрос на зеркала в разы меньше чем на фары или ходовые, так что если привезешь 20 комплектов велика вероятность зависнуть с ними!
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#3
На 50 уе дешевле, чем $500 или на 50 уе дешевле, чем 13500р?

Насчет спроса посмотрим. Если не будет интереса, возьму чисто себе. Просто есть возможность доставить не почтой, а один комплект таким способом везти не выгодно. Вот и надеюсь на поддержку. Хотя бы штук 10 если взять и то нормально выйдет (может около 14000р). Лично я все это затеваю больше ради беспроблемной доставки, чем ради скидки.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
иногда конечно были проблемы с доставкой, но в основном все приходит через ЕМС за 2-3 недели, вот с обычной почтой некоторые посылки шли по 2,5 месяца!
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#6
С EMS у меня сложился многократный негативный опыт работы. При выборе между емс и почтой, я однозначно выберу почту. Раз 5 пользовался емс-ом и ни разу без геморроя не обошлось, в т.ч. одна посылка до меня так и не дошла, а те, что дошли, приходилось разыскивать, писать кучу претензий, и сроки соответственно выходили такие, какие почте и не снились. Но т.к. почта - это тоже не подарок, то если не найдутся люди на закупку, я уж лучше баксов за 700 привезу себе один комплект по своим каналам. Нервы и время дороже.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху