Колеса Диски Шины 2014+

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
широкая, но даже с проставками как-то практически из арок не вылезает. а вот ширина резины точно такая, как вы там указали??
кстати да, на фото весь диск ободран (т.е. не покрыт шириной 295), а у тебя 245-я нормально сидит?
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
593
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
кстати да, на фото весь диск ободран (т.е. не покрыт шириной 295), а у тебя 245-я нормально сидит?
у меня вровень с диском. 9,5 дюймов ширина это 245 мм. я позавчера как раз сфоткал диски с резиной. глянь тут
 
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Республика Алтай
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, AWD, 2014 Люкс
Приобрел и поставил резину Dunlop Grantrek SJ6 245/55/19 - ощущения на 5. До этого на предыдущих машинах в зиму была только резина+шипы. А тут бокового заноса нет и тишина.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Приобрел и поставил резину Dunlop Grantrek SJ6 245/55/19 - ощущения на 5. До этого на предыдущих машинах в зиму была только резина+шипы. А тут бокового заноса нет и тишина.
Ну в боковой то этот "танк" сложно заложить, а ощущения пока новая резина у всех одинаковые:)
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Для устанавливающих 18 диски. Ребята, какие нафиг восемнашки, это не самокат для колхоза, тут 21 размер в самую пору...
Какой нафиг 21 размер, здесь на зиму 245/55/R19 и SUV перебор ИМХО. Имел опыт, поставил в зиму на Camry NOKIAN Hakkapeliitta 7 215/55/R17, чуть зад не отбил (зад не нежный:)). Хорошо ребята на стандарт 215/60/R16 поменяли, разница в дюйм, а авто другое. Если по МКАДу на 21”, мож и не чего. Чуть в сторону и по зимне-весенней погоде с поврежденным покрытием дорожного полотна. Здесь выбор: либо форс с повреждением зубов и задней косточки, либо комфорт :)
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014 3.5
У вас я думаю самая широкая на этом форуме!
выложите пожалуйста фотографии где виден целиком автомобиль с разных ракурсов, а то так не оценить красоту ваших тапчуль !!!
IMAG0191.jpg IMAG0084.jpg
Свежие фотки появятся ближе к сезону
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
593
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
выпирание передних колес за колесные арки не дает в минус повышенную загрязняемость боков машины?
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
593
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
295я резина на 9,5 дисках должна выпирать от плоскости диска так же, как и штатная резина 245я на штатных 7,5 дисках. На 2,5 см с каждой стороны диска. На этом фото вообще не ощущается что стоит 295я резина....
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014 3.5
выпирание передних колес за колесные арки не дает в минус повышенную загрязняемость боков машины?
Передние и задние колеса если смотреть сверху стоят вровень с арками
295я резина на 9,5 дисках должна выпирать от плоскости диска так же, как и штатная резина 245я на штатных 7,5 дисках. На 2,5 см с каждой стороны диска. На этом фото вообще не ощущается что стоит 295я резина....
Говорю как есть
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
у меня так друг то ли с мишленом, то ли с бриджем попадал - тоже при после сборки 22 колес, оказалось что резина по факту Уже, тогда как д.б нормально
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
593
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD

izberbashec

Пешеход
Сообщения
593
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
12 страница, нажми на фотку, там все видно
1.jpg
По калькулятору ваша шина должна выпирать за диск по 2,5 см с каждой стороны...
По фото резина вровень с диском....А покрышки от какого производителя?



Ах, ну да, я то исходил из того, что диск 9,5 , а в вашей заметке указано, что ширина неизвестна. Если резина вровень с диском по ширине, то 295я резина соответствует ширине 11,5 диска......
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Передние и задние колеса если смотреть сверху стоят вровень с арками

Говорю как есть
как на дороге машина себя ведет? Колея на асфальте в первую очередь интересует.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014 3.5
как на дороге машина себя ведет? Колея на асфальте в первую очередь интересует.
Чем шире резина, тем она чувствительней к колее, тут я америку(пиндосию) не открою, но в повороты входит просто песня, можно вваливать
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Чем шире резина, тем она чувствительней к колее, тут я америку(пиндосию) не открою, но в повороты входит просто песня, можно вваливать
только руль много тяжелее, ага
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Да, ладно не комплексуйте! Я первый раз в связи с кризисом и финансовыми проблемами купил резину подешевле. Сейчас понимаю, что резина ужасна, и на следующий год надо будет возвращаться к чему- то привычному, а значит, тратиться вдвойне!
Так вас устроит? Или считаете, что только ваше мнение самое правильное? Не обидел?
Что касается " этот танк сложно заложить", вы поезжайте на "курсы повышения мастерства", там все объяснят!;)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Все нормально! Я не обидчивый. Про "танк" я так выразился, основываясь на своих субъективных впечатлениях от езды и почитав тему "Дрифт на highlander 2014". Конечно говоря " этот танк сложно заложить", я отдаю себе отчет что сложно не значит невозможно.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
сення с утра ледок у нас в Люберцах. Шипы форева
Я тоже по ледку чуть сегодня не въехал в соседний авто во дворе. Шипы уже давно не ставлю, но чего-то засомневался в правильности выбора.
Это уже второй случай (первый см. ветку про рождественскую встречу), когда с шипами, думаю, было бы спокойней.
С другой стороны, был в эту зиму случай экстренного торможения на мокром асфальте со сработкой АБС. Боюсь, будь я на шипах, то на голом асфальте я бы не успел остановиться вовремя
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 2014
Есть подешевле диски американо-китайские TSW, на их сайте конфигуратор реалистичный. Меняешь цвет, как дисков так и авто и выбор дисков на разный вкус. http://www.tsw.com/alloy-wheels-configurator/
Машина у меня черная и я выбираю между моделями TSW цвета Matt Black: Bardo, Mallory или Brooklands. Пока в раздумье, хотя судя по погоде пора определяться.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
я, признаться, поменяв на этой неделе хаку7 235/55/19 на хаку7 255/55/19 и не получив ожидаемой мягкости, но зато получив зверское цоконье свежих шипов тоже уже начал сомневаться -а нужно ли было менять шипы на шипы. но сегодня мне на них было спокойнее..
но последние 2 зимы, конечно, снегом не балуют и чесн говоря без шипов эти 2 сезона было бы комфортнее )))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху