Колеса Диски Шины 2014+

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Друзья товарищи, посоветуйте по летней резине плз. Собираюсь взять Michelin Latitude Tour HP 255/55 R19 111V XL. Отзывы по ней вроде хорошие. Вопрос - подойдет на наш авто на штатные диски? Кто такую резину брал, поделитесь опытом.
Встанет отлично, у меня зима на таком размере. Но лучше конечно штатный размер ставить, более точные показания приборов будут. Да и зачем играть с размером? Если не найдете штатный размер - берите 255 и не парьтесь. А то, что резина будет торчать и тому подобное - не слушайте, это же не спорткар, чтобы все было вровень. Что 255, что 245 - отлично защищают от бордюров и хорошо смотрятся на большом кроссовере.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Друзья товарищи, посоветуйте по летней резине плз. Собираюсь взять Michelin Latitude Tour HP 255/55 R19 111V XL. Отзывы по ней вроде хорошие. Вопрос - подойдет на наш авто на штатные диски? Кто такую резину брал, поделитесь опытом.
Мое мнение, что Мichelin лучшая летняя резина. Встать то она встанет.....
Встанет отлично, у меня зима на таком размере. Но лучше конечно штатный размер ставить, более точные показания приборов будут. Да и зачем играть с размером? Если не найдете штатный размер - берите 255 и не парьтесь. А то, что резина будет торчать и тому подобное - не слушайте, это же не спорткар, чтобы все было вровень. Что 255, что 245 - отлично защищают от бордюров и хорошо смотрятся на большом кроссовере.
Конечно не слушайте!!!! Зачем?;) Мало ли, что там напридумывали японские инженеры!!!! :)
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
705
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Это я не увидел. Про XL. :( Тем не менее, считаю что 103H, за глаза для нашего авто. Штатный Бр 103S и я не слышал чтобы он у кого-то рвался только в путь. Это страхи и предрассудки. Я сравнивал М и Б по конструктиву. Кол-во слоев и материалов абсолютно идентично. И боковина у Мишлена не усиленная. Для Вас критична разница в нагрузке 860 кг? ТОгда ищите РэнФлет.
У меня рвался. Первый раз такое видел за все время владения любыми авто.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
У меня рвался. Первый раз такое видел за все время владения любыми авто.
Значит Вам не повезло. Бывает с любой резиной. Рэнфлэт тоже иногда умирает с новья.
По существу вопроса от Dreamstone. Человек спросил: могу ли я на ногу 43 размера одеть обувь 44 размера. Кто-то посоветовал 43, кто-то 44 или 45. Безусловно, все эти размеры подойдут. 42-ой никто не посоветовал. Решать ему ;)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
обувь тоже одевается/покупается на разные случаи жизни. допустим кроссовок (коим Хай не является) лучше брать по размеру, а коньки или некоторые зимние боты лучше по-больше, чтобы носочек поддеть можно было;).
 
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
Ребята, спасибо за отличный диалог, бодрит) Короче резину все одобрили, я так понял, а по размерности каждый сам решает. Различие от штатного размера получается только в ширине - вместо 245/55 многие берут и 255/55 R19, интересно из ОД никто не придирался к этому?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ребята, спасибо за отличный диалог, бодрит) Короче резину все одобрили, я так понял, а по размерности каждый сам решает. Различие от штатного размера получается только в ширине - вместо 245/55 многие берут и 255/55 R19, интересно из ОД никто не придирался к этому?
Все индивидуально... Не будешь обращаться с проблемами по ходовой- никто не вякнет.
Начнешь предъявлять что-то серьезное- зависит от инженера по гарантии...
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Ребята, спасибо за отличный диалог, бодрит)
Пожалуйста, не жалко)
Различие от штатного размера получается только в ширине - вместо 245/55 многие берут и 255/55 R19
Маленькое, но от этого немаловажное дополнение - еще изменится клиренс на 5,5 мм и немного увеличится расход овса. От себя добавлю - будте аккуратней со скоростью в поворотах. Как никак ботинки слегка будут болтаться на ногах. ;)
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Ребята, спасибо за отличный диалог, бодрит) Короче резину все одобрили, я так понял, а по размерности каждый сам решает. Различие от штатного размера получается только в ширине - вместо 245/55 многие берут и 255/55 R19, интересно из ОД никто не придирался к этому?
Меняется не только ширина, но и высота шины. Общий диаметр колеса увеличивается
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я, наверно, на лето возьму другую резину. Штатный Бридж просто ублюдочная резина: обожает аквапланирование, плоховато держит машину...
И смотрю в сторону как раз 255/55R19.
Смотрю в сторону Мишлена, так как много раз убеждался, что его боковины - реально крепкие.
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
У меня штатный летний бридж отмахал 4 года (сейчас пробег 109 тыс.) Месяц назад купил себе в размере 255/55 R19 вот такую (успел купить еще по 10380р...):
бридж.jpg
 
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
Я, наверно, на лето возьму другую резину. Штатный Бридж просто ублюдочная резина: обожает аквапланирование, плоховато держит машину...
И смотрю в сторону как раз 255/55R19.
Смотрю в сторону Мишлена, так как много раз убеждался, что его боковины - реально крепкие.
Полностью согласен с наблюдениями по Бриджу- в дождь вообще нет уверенности на Бридже, даже жена жаловалась, а она вообще не гоняет на этой машине. ИМЕННО эта и есть причина, по которой я собираюсь Мишлен брать! У меня Бридж новый, меньше 3 тыс пробег, буду менять все равно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня штатный летний бридж отмахал 4 года
Наша модель Бриджа, что стоит с завода, в России не продаётся! Порвёшь покрышку - будешь либо ездить без точно такой же запаски, либо менять весь комплект.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Полностью согласен с наблюдениями по Бриджу- в дождь вообще нет уверенности на Бридже, даже жена жаловалась, а она вообще не гоняет на этой машине. ИМЕННО эта и есть причина, по которой я собираюсь Мишлен брать! У меня Бридж новый, меньше 3 тыс пробег, буду менять все равно.
Мужики, но вы грешите против физики и логики. Чем шире резина тем меньше скорость начала аквапланирования. Я ездил на обоих вариантах и могу сказать однозначно: 255 Мишлен LTHP проигрывает по аквапланингу штатному Бриджу. Считаю, штатный Бридж вполне достойной резиной, а кое в чем превосходящий Мишлен.
Смотрю в сторону Мишлена, так как много раз убеждался, что его боковины - реально крепкие.
Практика говорит об обратном. Бриджи как раз славятся своей дубовой боковиной на всех моделях.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Практика говорит об обратном.
Я не знаю что у тебя за "практика", но мои Citroen C3 Picasso и Citroen C-Crosser на зимней и летней резинах Мишлен отлично переносили любые ямы на любых скоростях.
Ни одна покрышка не порвалась.
И тут езжу на зимнем Мишке, вторая зима с весной - всё ок!
 
Последнее редактирование:

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
А вы с какой скоростью по лужам рассекаете, что бридж не чувствуете? Отличная резина за свои деньги.
З.Ы. Ставьте 260-280, ваще супер, не спорткар же.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Рассмотрел получше эту резину.
Что могу сказать: 4 продольные бороздки - это хорошо, это резина будет по максимуму бороться с аквапланированием.
Разнонаправленный протектор - хорош на лёгком бездорожье, будет цепляться относительно хорошо.

Всё, уважаемые, я сделал выбор. Как накоплю - сразу поменяю резину.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.905
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На предыдущей хюндайке стоял латитьюд, из личных ощущений, отличается по свойствам от бриджа, мягкостью! Все остальные схожи! Износостойкость у бриджа выше!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.640
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Рассмотрел получше эту резину.
Что могу сказать: 4 продольные бороздки - это хорошо, это резина будет по максимуму бороться с аквапланированием.
Разнонаправленный протектор - хорош на лёгком бездорожье, будет цепляться относительно хорошо.

Всё, уважаемые, я сделал выбор. Как накоплю - сразу поменяю резину.
Езжу именно на таких:



Мягкость? Смотря с чем сравнивать, но уж не жесткие точно, отсюда, как пепсикольщик указал, износостойкость страдает.
Уж про бездорожье промолчу, нечего сказать, но по песочку проедет. По максимуму с аквапланированием не борется, нормально ведет себя в неглубоких лужах (естественно зависит от скорости), неплохо держит на мокром (в пределах разумного опять же).
Вот эти у меня когда-то действительно "боролись" с аквапланированием


В общем Michelin Latitude Tour HP этакая усредненная резина, в меру мягкая, достаточно цепкая (отсюда более быстрый износ, у меня на ней расход чуть подрос), неплохая в дождь, хороша посуху, не сильно шумная.
Для обычной езды - супер.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху