Как пройти в бібліятєку?

Тема в разделе "Спорт, отдых, путешествия", создана пользователем more, 25 май 2010.

1. more
    Оффлайн

more главная язва форума ;)

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Как же прекрасно, когда на улице теплое ласковое лето!
    Энергия и воодушевление перехлёстывают через край. Фантазия постоянно придумывает разные интересные вещи. Хочется новых ярких впечатлений, поездок. Хочется всё успеть... и всё успевается!

Как раз у нас с Любимым выдались свободные от каких-либо дел выходные. Решили куда-нибудь поехать. Мне очень хотелось в Киев. Я там ни разу не была, но много слышала о цветущих в мае каштанах. Но поразмыслив поняли, что в Киеве одни выходные - мало. И решили ехать в Минск :) Город, говорят, красивый. Еще на февральские праздники туда собирались, но тогда не сложилось. И еще, все говорят, в Минске есть библиотека, где книги ищут и выдают не тётеньки, а роботы!

Решили в пятницу лечь спать пораньше, а часа в 4 утра стартовать (какая-то утопическая идея :D )... В результате МКАД пересекли в 9 :D

СУББОТА

Ехали медленно и спокойно, потому что я очень переживала, что пролетим мимо неизвестно где находящихся Рыбок, с которыми мне всенепременно требовалось сфотографироваться :)
    Кстати, по пути были еще такие же синие то ли "хомяки", то ли "хомячки", но они нам не были столь интересны.

Ура, въезжаем в наше дружественное государство! :)
    С первых же сякунд стала панятна, што Олбанский йазыг - сафсем не Олбанский :D

А дальше начался невероятно красивые и яркие пейзажи: позитивные желтые рапсовые поля, вспаханная насыщенно-коричневая земля, темно-зеленая густая-густая листва деревьев, будто бы они не настоящие, а слеплены из пластилина. Было еще одно белоснежное поле, но не сфотографировали. Дорога идеальна!

Часть неба была затянута черными тучами со сверкающими молниями. Мы от них старались уехать, но иногда они всё же нас настигали.

Подлетая к Минску, в придорожной канаве была замечена статуя муравьеда! Фига се!!! :eek:hmy: :eek:hmy: :eek:hmy:
    Ради такого дела оттормозились и сдали назад. Оказалось, что это не муравьед, а вот такой прекрасный лосик :D Кстати, здоровый, метра 2 высотой.

В Минск мы въехали часов в 17, активно настигаемые черными тучами.

Решили, что оказавшись в гостинице (у нас была забронирована "Планета"), первым делом позвоним и закажем на вечер столик в замечательном итальянском ресторане Falcone, и еще обязательно разузнаем всё про библиотеку... где книги ищут и выдают не тёти, а роботы.
    Столик заказали. Про библиотеку забыли.

А пока до ужина оставалось еще несколько часов, а кушать уже активно хотелось, пытались перекусить в ресторане при гостинице. У Любимого получилось, у меня - нет. В подробности вдаваться не буду...
    До осмотра Минска в этот день дело так и не дошло. Начался дождь и ветер, стало очень холодно. Да и вообще...

Вечером превосходно и очень уютно посидели в Фальконе, просто сказка! Живая музыка саксофон, волшебное вино, шеф-повар итальянец Андрэа Базалья (я даже имя запомнила!) лично вышел, чтобы прямо в зале приготовить мне фламбе, устроив этим целое шоу.
    Ушли мы оттуда очень воздушные, пообещав администратору придти завтра на обед, а она в свою очередь обещала назавтра показать интерьер всех залов, который очень креативен и необычен.

Засыпая, решили, что на следующий день обязательно проснемся пораньше и все-таки посморим Минск.... и узнаем о библиотеке, где книги ищут и выдают не тёти, а роботы. :)

Ту би континиус....

2. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    в минске дешевле квартиру снять, чем гостиницу) я на Золотой Горке постоянно снимаю(35 долеров сутки за 2х комнатную)

3. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Ну тут кагбэ не об этом речь шла :)

4. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.549
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Шо то мне подсказывает, что до осмотра достопримечательностей Минска дело не дошло. Уж больно романтическое начало.... :)

5. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Хи... :)

6. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    ВОСКРЕСЕНЬЕ УТРО

Проснулись мы часов в 11, увидели за окном уверенное солнышко и очень воодушевилсь, потому что гис-метео обещало нам облака дожди и грозы.

Завтракать решили в Гранд-кафе напротив отеля Европа. Но до его открытия оставался еще почти час, поэтому перед завтраком слегка прогулялись рядом. Впечатления очень светлые и приятные.

Вот тут кое-кто почему-то усмехнулся, но мне причину так и не поведал... :)))))

Домики низенькие, разноцветные, позитивные. И действительно невероятно чисто!

И еще была замечена вот такая хитрая притаившаяся на холме морда, наблюдающая за нами сверху вниз:)

Время было уже далеко за полдень, наше Гранд-кафе открылось, и мы пошли скромно позавтракали фуа-гра и волшебные баклажанвые рулетики.

Продолжение следует....

7. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    ВОСКРЕСЕНЬЕ ДЕНЬ

Позавтракав, поехали смотреть райончик-"островок" старых милых и уютных домиков на набережной. В основном, это реторанчики, магазины, офисы и т.п., но есть и жилые. Ощущения опять очень позитивные и светлые :) Под ногами не асфальт, а брусчатка, как у нас на Пресне.

Вот такая девачка на шаре....т.е. на камне с персиками....т.е. с совой и ящерицей.
    Вглядитесь в эти одухотворенные лица! :D
    Автора или название произведения мы так и не нашли, но я уверена, что это тот же любитель животных, сваявший муравьеда...т.е. лосика.
    Увидев это творение, первое, что пришло мне в голову, были картинки http://ibigdan.livejournal.com/6428768.html
    Эх, не установлен у меня фотошоп на этом ноуте...

Везде цветет моя любимая сирень. В Москве же, вроде, уже давно отцвела? И еще красивые белоснежные кусты.

Обойдя этот "островок", решили неторопясь поехать в сторону гостиницы, собрать вещи, спросить-таки на ресепшне про библиотеку, в которой книги ищут и выдают не тёти, а роботы, про которую мы забыли спросить на этом же ресепшне утром и еще днем у официантов во время завтрака. Потом ехать пообедать в Фальконе, и сразу оттуда выдвигаться домой.

Перед гостиницей стоял еще один обелиск (в Минске их очень много), а перед ним женщина "с шотландской волынкой"(с)Я , "но без мешка"(с)Он.

Эх, Родная сторона - Куршавель-Кушавель! :D :D :D

Собрали вещи, погрузились и поехали обедать.
    Преведствие альфистов на дороге! На Диско мой очень близкий друг-альфист из Москвы и знакомый Любимого. Типа чиста случайно встретелись! :D

Покушали вкусно :) Нас провели, как намедни и обещали, показали интерьер - действительно очень интересно! Вип-комната сделана будто внутренность дамской сумочки с открыой молнией. Вход- огромные женские ноги в ботиночках и низ платья, явно проассоциировавшиеся у меня с Алисой, откусившей гриб и выросшей. И т.д. И везде огромные аквариумы с крутейшими рыбами :)
    Да, про библиотеку мы так и опять забыли спросить...

Решили, что сейчас на машине доедем неспеша до дальнего от Москвы конца города, развернемся, и будем медленно ехать, осматривая окрестности и обязательно найдем, где же всё-таки эта библиотека, в которой книги ищут и выдают не тёти, а роботы...

Продолжение следует...

8. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЕЧЕР

Поехали кататься...
    Европолосы движения какие-то через чур узкие....

А знаки висят вот так :)

Костел

Паштамт:

И даааааааа!!! Библиотека, в которой книги ищут и выдают не тёти, а роботы! :)
    Только в воскресенье в 7 часов вечера она оказалась почему-то закрытой...удивительно! :-D
    Правда, где-то я слышала, что эти роботы не совсем такие, как Валли... а мне бы очень хотелось, чтобы они были именно такие. Посему, поосмыслив, считаю, что наоборот хорошо, что мы туда не попали - я всё еще верю и надеюсь, что они там желтенькие, с ручками и ножками :D

Перед библиотекой стоит вот такой человек. Надо спросить яндекс, поинтересоваться, кто это. И лицо у него нормальное :)

"Видимо, местный Христа Спасителя"(с)Он
    Кстати, мне нравится, достаточно элегантно, в отличае от московского жирного расфуфыренного...

И рядышком милая деревянная церковь.

Кстати, в Минске совершенно обалденные креативные стильные дизайнерские заправки! Не лукойлы, которые везде одинаковы, а местные.
    Вот одна из них. А напротив была другая, тоже не менее интересная, но ее не сфоткали.

В общем, часам к 8 вечера выехали мы ко МКАД (Минскому :))... и вот какого....т.е. зачем мы не поехали прямо по Минско-московскому шоссе в сторону нашего скучающего по нам милого уютного домика, а ломонулись на МКАД в сторону одного из указателей с индексом 124 км - это мы до сих пор понять не можем! :)
    Кстати, вы удивитесь и не поверите, но идея и решающее слово в наших сомнениях были не мои! :)

Упячка следует....

9. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.068
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Это Франциск Скорина - белорусский (великолитовский тогда) просветитель и первопечатник. Для информации: он издал первую печатную книгу на 57 лет раньше, чем Иван Федоров.

10. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004

Описание "мужика"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Скорина

11. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.549
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Алла, неужто опять к Полярному кругу ломанулись?????

12. romych
    Оффлайн

romych Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
    Блин как интересно:)Давай продолжение.

13. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР.....НОЧЬ....УТРО....

Мы гнали по трассе М4-М5 от Минска невесть куда и зачем..
    Сначала светило солнышко, и даже была радуга. И опять позитивные желтые рапсовые поля... энтузиазма у нас было хоть отбавляй! :)
    Единтвенное, мне очень хотелось мороженого. Любимый улыбался и обещал, что как только среди поля или леса нам попадется палатка с мороженым, он мне его обязательно купит :)

Но постепенно смеркалось и дождливилось... и ремонт дороги... А впереди совсем дождливилось. И зачем вот мы туда едем, куда мы едем?! :fool:

Мы ехали, ехали, и часам к 22 наконец-то приехали! :)
    Раёны.......кварталы, жилые массивы.....

.....а мы едем красиво! :)

Триумфальная арка въезда в Бобруйск :D

И еще несколько указателей с видами его ландшафта и стела.

И еще схема дальнейших вариантов направлений движения. Меня заинтересовал город Мазыр. Было два варианта: либо там все ездят на мазырах, либо над городом потрудился дизайнер ресторана Фальконе, и город представляет из себя интерьер мазыра. Любимый сказал, что мы туда не поедем, дабы не ранить мою чувствительную душу, потому что скорее всего я разочаруюсь в обоих своих предположениях...

В Бобруйске производят колёсья. Прямо на въезде в город стояло огромное здание завода. На крыше красовалась огромная надпись "Аткрытае акцыянернае ......" дальше мы уже так смеялись, что дочитать не смогли )))))

Бобруйск удивляэ!
    Я ожидала, если честно, увидеть гадюшник..... ой, извиняюсь, т.е. я хотела сказать, районный центр местного значения. Но проспект с 4 полосами в каждую сторону сбил меня с толку. И еще вот такая помпезная лошадь.

Помимо этого, в Бобруйске, как в Греции, есть всё: своя вода, элитные квартиры и т.д... :D

По нашим сображениям, соотнося ширину проспекта с высотой статуи коня, Боруйск должен был оказаться размером примерно, например, с Коломну... Посему, когда минуты через 1,5 плавной езды по проспекту город закончился, мы слегка озадачились :D Попробовали проехать вправо-влево, но там продолжения Боруйска тоже не наблюдалось... :D И статуи бобра там почему-то нет... я была уверена, что она должна быть.

Есть вот такая церковь

А в поле обнаружилась вот такая сталкерская Зона. Наверно, шинный завод отгрохал какой-нибудь спорткомплекс, но вникать мы не стали...

Помимо всего нас манил бобруйский Портал. Но мы решили, что он может нас перенести куда-нибудь уж совсем через чур далеко...

Там же висел указатель в кусты на ул. Ордженикидзе. Я пыталась объяснить Любимому, что это прекрасно, сча сразу на Ленинский, а оттуда по прямой на Якиманку, Сретенку и т.д.. но он сказал, что это тоже какая-то ловушка и не поехал туда...

Часам ближе к 11 мы стартовали из Бобруйска. Замечательная и очень отзывчивая тетя на бобруйской заправке указала нам направление движения: Могилев -> Витебск-> Граница -> Смоленск -> Москва. Мы ей доверились и не пожалели: дорога хорошая, а расстояния короткие. Кстати, по маршруту Бобруйск-Могилев (97 км) даже в самых захудалых деревушках есть велосипедные дорожки :shock:

------------------------------------------
    В гостях хорошо, а дома лучше. Под утро мы подъезжали к родной и любимой Москве. Рассвет. Сознание заторможенное, залитое кофе. Туман... мне вспоминалась дорога в Севастополь... надо бы съездить туда вместе..

14. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.172
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Прочитал на одном дыхании.
    Алла, спасибо за познавательный и увлекательный рассказ!

15. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
    Всё красиво написАно, как впрочем и всегда. :blush:
    (тихо шёпотом) а отчёт про Рим хде?

16. AlexEr
    Оффлайн

AlexEr Почетный пользователь форума

Благодарности:
    417
    Автомобиль:
    3,0L 4wd 2002
    Молодец Алла! кто-то три месяца собирается, а ты взяла и поехала.. в БАбруйск...

17. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    C каждым разом всё интересней и интересней читать.

Молодец!!!

18. korinsky
    Оффлайн

korinsky Почетный пользователь форума

Благодарности:
    41
    Автомобиль:
    2,4, 2WD, 2005
    Belissimo!!! :goodgood:

19. ugra
    Оффлайн

ugra Почетный пользователь форума

Благодарности:
    109
    Автомобиль:
    3,3 4Х4, 05
    Здорово рассказано, красивые фотки, но что меня поразило - безлюдность... на редких фотках видны прохожие, да и то в таких малых количествах, что местность выглядит отселенной... Там народ то есть? На всех фотках моих друзей приехавших из отдаленных мест всегда было интересно посмотреть да - архитектуру, да - достопримечательные места, да- природу, но самое интересное - местное население - лица, поведение, одежда, общение друг с другом.... Сам, если где бываю, пытаюсь тайком фотографировать людей, это ж так интересно))) (лично для меня))

20. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Спасибо, ребята! Рада, что вам понравилось! :)

21. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Еще не улетела, через 2 недели... пока только три платья пошито :)
    Да и там Рим - это только точка прилета и отлета... всё будет премного дольче витее ;)

22. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Ну, видимо, в Минске тоже дачный сязон, фсе сажают картофан и пропалывают моркву! :D

23. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.549
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Где-то читал, что по пути в Минск можно заехать на страусиную ферму и пожевать страусятины. Всю жизнь мечтал съесть глазунью из страусиных яиц :) Не попадалась по пути?

24. more
    Оффлайн

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Про страусиную ферму че-то было, что-то где-то встречалось, потому что мы это обсуждали по пути. Но мы особо не вникали, потому что я была на страусиных фермах в ЮАР и Кении, и ничего особо интересного в них нет....
    Кстати, по-моему, в подмосковье где-то тоже есть..

25. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.549
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    А глазунью на них делают? :)

26. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности: