"Зубнвя боль" под капотом... Мелочь конечно..))))

Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#1
Toyota Highlander Hybrid 2005
История скорее и вовсе частная, и касается гибридных версий .. Но может и пригодится.. Гибридная установка в моторном отсеке закрыта защитными кожухами, и не знаю, может так оно и было из Штатов, или ещё что но у меня в частности крепёж этих кожухов не то, что бы болтался, но вечно как то «хлюпал»… Достало…. Был как то в Кунцево, и торжественно купил новые пистоны! Но радости как не прибавилось… Через некоторое время эти чудо-пистоны опять ослабли, и крышки стали опять болтаться. Тут уж окончательно решил решить проблему. В каком то самом не замысловатом магазине по 12 рублей купил новые врезные пистоны, и по моему за 20 рублей комплект пистоны для крепежа чего то в тазу…

Ну и когда возился с новыми противотуманками, чуть-чуть распилил отверстия надфилем до прямоугольника, намазал клеем пистон снизу (ну…. На всякий случай ))), от тазиковых пистонов безжалостно откусил лишнее, что б получилась шайбочка, и вот оно- счастье! Осталось только завернуть обычные строительные шурупы по металлу, и всё встало как влитое !!!


Опять же, делать ли, нет ли. Дело ваше…
С Уважением Иван Николаевич.

Пы-Сы..)) Перенёс по совету Сергея...)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Блин, в очередной раз убеждаюсь, что наши Кулибины дадут сто очков форы япам! :)
 

dr_kiff

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Hybrid 2wd 2005
#3
Блин, в очередной раз убеждаюсь, что наши Кулибины дадут сто очков форы япам! :)
Блин, в очередной раз убеждаюсь, что у наших Кулибиных в ходу поговорка "Наши руки не для скуки!" :)

У меня эти пистоны вообще протеряны. Хотел подобрать аналог, но подзабыл. И уже год езжу вообще без них. Крышки держатся на своих местах за счет верхних защелок. Никакой нагрузки на эти крышки нет, они же декоративные =)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху