Звуки при повороте руля

Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#1
Доброго здоровья всем жителям и владельцам хайлендера!
Вопрос к знатокам.
При повороте руля, внутри салона появляются звуки такие уууу как бы скрипяще-нудящие
Как будто пластик тыльной стороны руля о пластик прикрывающей рейку трется, но там зазор и они не касаются
что это может быть
звуки при сильных поворотах те на 10-15 градусов звуков нет а вот когда начинаешь выкручивать чтобы со двора выехать, начинаются эти непонятные звуки
подскажите куда залезть в нашу тойоту) что куда может смазать...
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#2
Какой пробег? У меня такое происходит с приближением очередных 100 тыс. км (это когда руль выкручиваешь до упора и начинает "уууу", а бывало и с обратной отдачей). Проблему решает ТО по замене ремней и что с этим связано.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#3
Доброго здоровья всем жителям и владельцам хайлендера!
Вопрос к знатокам.
При повороте руля, внутри салона появляются звуки такие уууу как бы скрипяще-нудящие
Как будто пластик тыльной стороны руля о пластик прикрывающей рейку трется, но там зазор и они не касаются
что это может быть
звуки при сильных поворотах те на 10-15 градусов звуков нет а вот когда начинаешь выкручивать чтобы со двора выехать, начинаются эти непонятные звуки
подскажите куда залезть в нашу тойоту) что куда может смазать...
Если внутри салона, то стоит глянуть работу кнопок на руле (при наличии) - у меня когда шлейф подрулевой помирал, то звуки были схожие.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#4
Какой пробег? У меня такое происходит с приближением очередных 100 тыс. км (это когда руль выкручиваешь до упора и начинает "уууу", а бывало и с обратной отдачей). Проблему решает ТО по замене ремней и что с этим связано.
у меня пробег 335-340 сейчас, о каких ремнях речь идет? я только один ремень знаю у нас, но его менял на оригинал менее 50 тыс км назад. Этот звук был всегда сколько помню, но сейчас за рулем стала ездить жена и ей крайне не нравится этот звук, вот и хочу найти причину
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#5
Если внутри салона, то стоит глянуть работу кнопок на руле (при наличии) - у меня когда шлейф подрулевой помирал, то звуки были схожие.
нет на руле нет ни одной кнопки, простая комплектация. может ли такой звук быть причиной именно механизма или его изношенности? тк ни разу не производилась замена никаких элементов связанных с рулем и его тягами
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху