Замена фиксатора двери.

Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#1
На днях заморочился с фиксаторами двери. Контрактные стоят от 1к и выше, все зависит от состояния и не факт что еще живые. В интернете наткнулся на фирму "Пластик Авто" почитал отзывы и решил купить. P90518-101915.jpg Обошлись они мне в 990 руб. Замена на все 4 двери у меня ушло около 1,5-2 часа так не спеша и то из-за того что до сверлильного станка приходилось бегать 100 метровку. Высверливаем клепки и разбираем фиксатор, назад клепать не нужно т.к. болтом притянется. P90518-115840.jpg P90518-103359.jpg Но мы то легких путей не искали и по этому разбирал по одной двери и бегал сверлить. Задние двери через проем в двери вытаскивал а передние фиксаторы чтоб вытащить нужно снять динамики. Первые два фиксатора новые а остальные те что уже поменял. P90518-120951.jpg Результатом доволен на все 100% единственный минус это теперь привыкнуть нужно к новым дверям, непривычно туго открываются. Фиксаторы работают и отлично держат в открытом и среднем положении. Всем спасибо и удачи.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#3
Всем ХАЙ!!! Так же из-за болтанки дверей поменял этим летом фиксаторы на всех дверях, держат хорошо, открытые двери теперь не болтаются. НО!!! появился скрип как на телеге или старые ворота деревенские. Чем смазать пока не придумал. Наверное поменяю на какие нибудь новые аналогичные или родные. Скрип достал(((.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#4
Хотя пишут, что смазка противопоказана:
"Не используйте смазку в ограничителе двери, это может привести к преждевременному износу вкладышей из-за налипания пыли и частиц. "
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#5
Силиконовая/графитовая смазкам может помочь.
Надо сухую какую нить. На силикон грязи налипнет дофига наверное. можно воском смазать наверное. пока не нашел ничего.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#6
Надо сухую какую нить. На силикон грязи налипнет дофига наверное. можно воском смазать наверное. пока не нашел ничего.
Уже поправил ответ. На воск точно также налипнет.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#7
Когда я покупал просто одни вкладышы с инструкцией отправляли. Сейчас еще сухую смазку какую то вкладывают.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#8
не знаю я ставил без смазки 2 год не скрипят не пищат двери хорошо фиксируются.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Всем ХАЙ!!! Так же из-за болтанки дверей поменял этим летом фиксаторы на всех дверях, держат хорошо, открытые двери теперь не болтаются. НО!!! появился скрип как на телеге или старые ворота деревенские. Чем смазать пока не придумал. Наверное поменяю на какие нибудь новые аналогичные или родные. Скрип достал(((.
Вообще то там в комплекте пакетик смазки прилагается.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху